Проклятые чувства - Марина Серова
Книгу Проклятые чувства - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
260 0 14:01, 25-07-2024Книга Проклятые чувства - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации
К частному детективу Татьяне Ивановой обратилась Валентина с просьбой найти убийц отца, Николая. Она обнаружила мужчину в крови в его собственной квартире. Татьяне не дает покоя вопрос: кому мог помешать тихий, обычный человек? В ходе расследования она обнаруживает загадочные обстоятельства: кто-то перед самой смертью Николая навел на него порчу. Татьяна не верит в магию и разберется, кто стоит за всем этим… Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.
— И все же… Поверьте, я вас хорошо отблагодарю. Я просто уверена, что вы сможете мне помочь…
— В чем помочь? Навести порчу на человека? Ты хоть понимаешь, что это такое? Это черная магия! А такие деяния никогда даром не проходят, бумерангом обязательно вернется, а я не знаю, как защититься от этого, потому что не занимаюсь этим.
— Мне кажется, вы лукавите, — я заговорщицки подмигнула.
— Уходи! — снова прошипела женщина.
— Но подождите, Раиса…
— Уходи немедленно, нечистая! — она встала из-за стола и затушила свечку, давая понять, что наш сеанс окончен.
— Но может, вы все-таки подумаете? Вы даже не представляете, какие деньги я готова заплатить…
— Пошла прочь! — выкрикнула женщина. — Ты пришла с недобрыми намерениями, и я сразу это поняла. Ишь, хитрая какая, сама ведьма, а злые деяния решила сотворить чужими руками, чтобы грех на душу не брать. Но ты ошиблась адресом! Я людям помогаю, но никак не порчу им жизнь. Все, пошла вон из моего дома! Давай-давай, пока я Сашку не позвала.
Сашка, как я поняла, это ее щербатый племянник. Теперь хоть буду знать, как зовут этого «мужчину мечты».
Я встала и прошла к выходу вслед за хозяйкой дома.
— Раиса, давайте я дам вам ночь на размышления, — не сдавалась я. — Вы, так сказать, переспите с этой мыслью, а завтра я к вам снова приду.
— Не приходи, я не передумаю, — колдунья была непреклонна, — и лучше обходи мой дом стороной, а то я на тебя порчу наведу!
— Значит, умеете!
— На таких, как ты, сумею.
— Я вижу, что сумеете. Вы такая сильная колдунья! Не думали поучаствовать в «Битве экстрасенсов»?
— Не думала! Ни к чему мне такая слава. Давай-давай, двигай к выходу! И мой тебе совет: лучше вообще уезжай из села как можно быстрее. Для твоего же блага. Навлечешь ты беду. И не только на себя…
— Спасибо за совет, — буркнула я и направилась через яблоневый сад к выходу.
Выходя из калитки, я заметила в сумерках под одной из яблонь фигуру племянника Сашки.
* * *
Поспать мне в эту ночь не удалось.
Моя первая ночь в этом интересном и живописном поселке под названием Каймар была странной и подозрительной. Я бы сказала, инфернальной. И ко всему прочему, еще и с бурным продолжением…
А я так надеялась нормально выспаться после насыщенного дня. С самого утра в дороге, потом все эти разговоры с местными жителями, а под занавес встреча со странной колдуньей, общение с которой ничего толком для меня не прояснило, а только еще больше запутало.
Интересно, эта Раиса действительно не занимается злыми деяниями или она попросту искусно сыграла добрую ведьму, почуяв неладное? То, что в этой женщине «что-то есть», — это однозначно, но я бы больше назвала ее психологом, нежели какой-то колдуньей либо экстрасенсом, хотя кто там ее знает…
Но обо всем, что касается моего расследования, я решила подумать завтра. Будет день — будет пища.
А вот хорошая и желательно вкусная пища мне была необходима. По поводу хорошей вопросов не было, а вот насчет вкусной — я бы поспорила. Однако выбирать не приходилось. Это тебе, Танюша, не город, где ты в любой момент можешь заказать себе готовую еду на дом или прогуляться в одно из любимых кафе.
В очередной раз похвалила себя за предусмотрительность — минимум продуктов, привезенных с собой, спасли меня от вечернего голода. Яичница, обжаренные кусочки батона, сыр и парочка бананов скрасили мой поздний вечер и насытили мой изголодавшийся желудок. Кофе на ночь глядя пить не стала, хотя очень хотелось.
Интересно, а что я буду кушать на завтрак, с тоской подумала я. Снова яйца и сыр? Какая скука.
«Встанешь пораньше и сходишь в местный магазин», — подсказал мне внутренний голос.
— Ты прав, — вслух ему ответила я.
Неуютно мне было в этом доме. Совсем неуютно и как-то холодно. Веяло от этих стен некой тоской, унынием и какой-то безысходностью.
Я глубоко вздохнула и улеглась на облюбованный мной старый диван, подложив под голову продавленную подушку и накрывшись старым, но мягким плюшевым покрывалом, которое нашла на верхней полке шкафа. Раздеваться не стала — как была в спортивных штанах и в футболке, так и легла.
— На новом месте приснись, жених, невесте, — пожелала я сама себе и тут же провалилась в сон.
Но, как я уже сказала, поспать мне нормально не удалось.
Мне снились странные сны. Я бы не назвала их кошмарами, но они были настолько странными, необъяснимыми и удушающими, что моим единственным желанием было проснуться и выбежать на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха, но у меня ничего не получалось. Я словно находилась в каком-то липком бреду, из которого не было выхода. Хотелось кричать, а не получалось, хотелось бежать, а не бежалось.
А потом я очутилась в каком-то лесу. Он был темный и устрашающий. Я брела между соснами, потом под ногами появилась темная жижа, в которую я стала проваливаться по самые щиколотки. Я ускорилась, чтобы не увязнуть в этой трясине, и вскоре оказалась на твердой почве возле странного озера. Вода была черная, и от нее веяло холодом и смертью.
Я поежилась, было очень холодно, но согреться не было никакой возможности. Я нагнулась над темной водой и увидела, словно в зеркале, свое отражение. Только это было не мое лицо. Из воды на меня смотрела странная женщина с черными волосами и бледным худым лицом. Такое ощущение, что это был череп, обтянутый кожей, без какого-либо намека на наличие мышц и кровеносных сосудов.
Я отшатнулась от воды, схватила себя за лицо и попыталась закричать. Но мое горло словно стянуло спазмом, я лишь издала какие-то хрипы и чуть не задохнулась. Потом я попыталась бежать подальше от этого страшного места, но у меня это плохо получалось. Как это часто бывает во сне, ты хочешь бежать, но ноги тебя не слушаются, и ты словно топчешься на месте или с трудом передвигаешься, как в замедленном кадре.
И этот смех… Откуда взялся этот зловещий смех, идущий откуда-то из глубин леса? Сложно было понять, кто смеется, мужчина или женщина — разобрать было невозможно. Но ясно было одно — смеется сумасшедший или… Живые так не смеются. Живые вообще не ходят в этих местах. Так почему я тут оказалась? И как мне отсюда выбраться?
Где-то на подкорках моего подсознания я поняла, что это сон. Поэтому надо проснуться.
«Проснись, Танюша, проснись!.. Давай же! Только
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
