LoveRead.info » Книги » Детективы » Дама из Амстердама - Анна Данилова

Дама из Амстердама - Анна Данилова

Книгу Дама из Амстердама - Анна Данилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

598 0 13:23, 07-05-2019
Дама из Амстердама - Анна Данилова
07 май 2019
Автор: Анна Данилова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007
+1 1

Книга Дама из Амстердама - Анна Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Лара, вернувшись с курорта, где она приходила в себя после развода с мужем, обнаруживает дома постороннего человека. Незнакомец дьявольски красив, и очарованная хозяйка отказывается от мысли вызвать милицию. Она знакомится с "гостем" и выясняет следующее: в квартиру его поселила, взяв предоплату и сразу исчезнув, какая-то тетка. Плененная харизматичной внешностью мужчины, Лара разрешает красавчику остаться. Убирая чемоданы на антресоль, женщина находит чужую дамскую сумку со следами крови. Через день обнаруживает еще одну...
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 47
    Перейти на страницу:

    – Кирилл, я все равно не вернусь к тебе. Прошу тебя, оставь меня в покое… Я не любовница Чемберлена, я уже говорила, он просто квартирант… Я сдаю ему второй этаж…

    – Тебе нужны деньги? Я же оставил тебе десять тысяч! Ты что, их уже истратила?

    – Ничего я не тратила, они лежат в моей сумке… Но не могу же я вот так взять и выгнать человека, который заплатил за два месяца вперед…

    – За два месяца?! Еще два месяца мучений?! Да ты отдай ему деньги, и все! Какое тебе дело до него?

    – Мы с ним договорились…

    – Если так, тогда и мне с ним тоже придется поговорить. – Кирилл отпустил ее руки и сел, уставившись перед собой в лобовое стекло. Он тяжело дышал.

    – Как твоя голова, Кирилл? – спросила она совершенно неожиданно для себя, как если бы в эту минуту она увидела в нем своего прежнего мужа, Кирилла. Спросила и сразу же пожалела об этом.

    – Твоими стараниями – сотрясение мозга, да еще и кожа содрана…

    Она поняла, что в душе жалеет Кирилла и даже делает над собой усилие, чтобы не погладить его по голове. Очень странное, необъяснимое чувство. Ведь она сейчас влюблена в Луку. И это очевидно. Она постоянно думает о нем, о том, что ждет их впереди, о том, каким он станет, когда поправит свое здоровье. Но все равно. То, что происходило с ней в последнее время, тревожило ее. Сначала она по-настоящему болела из-за предательства Кирилла и даже после отдыха на море не восстановила, как ей казалось, свои физические и душевные силы. Потом она встретила Чемберлена и потеряла из-за него голову. Она вела себя с ним с самого начала как настоящая дура. Не обратилась в милицию и не сообщила, что в ее квартиру проник посторонний и теперь живет там на правах квартиранта… Почему она не стала искать ту мошенницу с украинским акцентом, что сдала ее квартиру Чемберлену? А ведь у этой тетки были ключи от квартиры, к тому же она откуда-то знала, что Лара уехала, и не на два дня… Чемберлен произвел на нее неизгладимое впечатление, и это просто чудо какое-то, что она не успела пополнить ряды его наложниц. А ведь все к этому шло, все… Она хотела этого. И кто помог? Лука. Сумасшедший, в судьбе которого она совершенно случайно приняла участие. Значит, ей было предназначено свыше избежать близости с Чемберленом. И это счастье. Ведь теперь, когда она услышала от Кирилла подробности его личной жизни… Хотя при чем здесь Кирилл? Она и так поняла, что у Чемберлена тут бывали девушки… Все эти вещи, сумки… Она бы и рассказала об этом Кириллу, если бы не обстоятельства… Вот зачем он, можно сказать, насильно затащил ее в машину? На что он рассчитывает? Любит? Может, и любит, раз приехал к ней даже после того, как она разбила ему голову… Теперь они квиты.

    – Поедем ко мне. Я очень тебя прошу.

    – Нет, не поеду.

    – Ты что, на самом деле влюблена в этого парня?

    – Да ни в кого я не влюблена, просто тебя видеть не хочу. Я не могу простить тебя, Кирилл.

    – Поедем, ты же прекрасно знаешь, что я живу сейчас у твоей матери, она там с ума сходит… Скучает, переживает… Если не ради меня, то хотя бы ради нее.

    – А о ней я вообще слышать не могу…

    Она едва сдержалась, чтобы не наговорить на мать, не рассказать Кириллу, что на самом деле движет чувствами ее матери. Но это было бы совсем уж низко.

    – Если ты не поедешь, я сам поговорю с твоим, как ты его называешь, Чемберленом, и он съедет отсюда…

    – Только через два месяца… Я же с него деньги взяла…

    – Что-то здесь не так… – сказал Кирилл. Он ненавидел этого квартиранта и готов был к серьезному разговору с ним. На правах бывшего мужа. Он улыбнулся про себя. Ну какие права могут быть у бывшего мужа? Все бывшее не имеет значения… Это Лара так считает, но только не он, не Кирилл. Он понимал, что виноват перед своей бывшей женой, и готов был на все, лишь бы вернуть ее. Но какие у него шансы, пока она живет с этим киношным плейбоем?


    Внезапно дверь машины распахнулась, и Кирилла просто-напросто выдернули из салона. Скрутили ему руки и уложили животом на капот… Мгновение, и Лара исчезла. Кирилл услышал лишь звук отъезжающих авто. Он даже не понял, что это были за машины и сколько…

    Он осторожно поднял голову и увидел, что во дворе, кроме него, – никого. К счастью, иначе он стал бы посмешищем в глазах соседей и прохожих. Лару украли. Она даже не крикнула… Может, ей заткнули рот?

    – Лука, ты напугал моего мужа до полусмерти, – улыбнулась Лара в машине Луки, все еще не веря, что тот спас ее от тяжелого и бессмысленного разговора с Кириллом.

    – Кажется, ты говорила, что вы в разводе? – Лука вел машину навстречу дождю, снегу, непогоде… А в салоне было тепло, звучала приглушенная музыка, и она чувствовала себя защищенной, надежно укрытой как от холода и промозглого ветра, так и от людей. Рядом был Лука, и она, глядя на его тонкий профиль, радовалась, как если бы этот нежный и красивый мужчина теперь принадлежал только ей. – Обратно просится?

    – Просится.

    – Любит?

    – Говорит, что любит…

    – А ты как думаешь?

    – Никак не думаю. Он предал меня…

    – Но ведь ты же любила его?

    – Наверное, любила. Но к моей любви всегда примешивалось чувство, похожее на благодарность.

    – Благодарность? За что?

    – За то, что он выбрал меня из огромного числа нормальных девушек…

    – А ты что, не нормальная?

    – У меня… нос…

    – Может, он именно поэтому тебя и выбрал?

    – Брось, Лука. За нос не любят.

    – А ты хотела бы исправить его?

    – Хотела бы, но боюсь. Кирилл мне тоже предлагал.

    – Значит, он был недостаточно настойчив.

    – Куда мы едем? – Ей надоело говорить о своем носе и о Кирилле. Старая песня.

    – Домой, – коротко ответил он. – Я ужасно соскучился по тебе. А еще я никак не мог понять, зачем ты вообще возвращаешься туда, где живет этот парень… Может, выселим его?

    Ну вот, теперь и Лука. Чем им помешал Чемберлен?

    – Я договорилась с ним…

    – Лариса, ты поступила крайне легкомысленно, смирившись с тем, что в твоей квартире живет совершенно посторонний человек. Я понимаю, конечно, он красивый и все такое, но где была твоя голова, когда ты узнала, что твою квартиру сдали в твое отсутствие? Разве ты не понимаешь, что в Москве полно преступников?

    – Чемберлен не преступник, он ничего не знал, думал, что та тетка, которая сдала ему квартиру, тетка с украинским акцентом, и есть хозяйка. Она была так строга с ним, требовала, чтобы в квартире было чисто, порядок, что у него и тени сомнения не возникло в отношении того, хозяйка перед ним или нет. Артистка, тоже мне…

    – И тебя нисколько не насторожил тот факт, что кто-то очень ушлый прознал про то, что тебя не будет в городе какое-то время, раздобыл ключи… Вот кому ты оставляла свои ключи? Наверняка соседке или подружке, а?

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки