LoveRead.info » Книги » Детективы » Ты бросил меня - Владимир Колычев

Ты бросил меня - Владимир Колычев

Книгу Ты бросил меня - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 193 0 09:02, 21-07-2019
Ты бросил меня - Владимир Колычев
21 июль 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2019
0 0

Книга Ты бросил меня - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Автор-сила, автор-любовь, автор-ностальгия — по временам, когда миром правили крутые понятия и настоящие мужики. Увлекательные криминальные романы для всех возрастов. Суммарный тираж книг этого автора — более 13 миллионов экземпляров. Возвращение Олега из армии отмечали шумно. Но не всем за праздничным столом было весело. Все потому, что приехал Олег не один, а с молодой женой. Затаил на него обиду родной дядя, видевший на месте незнакомой девушки свою дочь Веронику. Все надеялись: пройдут обиды, Вероника найдет другого. Но не тут-то было. В пламя мести словно масла плеснули. Дядя начал «клеиться» к новой родственнице. И кончилось тем, что нашли старого повесу убитым. Первая версия: это дело рук оскорбленного Олега. Но, оказалось, есть сила куда более страшная, чем ревность, и одной смерти ей явно мало.
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 52
    Перейти на страницу:

    — Это имеет какое-то отношение к делу?

    — Ну, кто-то же тебя подставил.

    — Артем?!

    — А он мог?

    — Зачем ему?

    — Не знаю… Но мертвые кошки — его идея… Или только исполнение… В общем, вместе с Вероникой…

    — Ну, с кошками — может быть, а Игонина убить…

    — У тебя были конфликты с Нежиловым?

    — Ну да… Когда мы с Вероникой жили…

    — Ты с ней жил?

    — Ну, до армии. Пока в институте учился… С третьего курса.

    — А до третьего курса?

    — Вероника тогда в школе училась… А потом выпускной бал был, я к ней подъехал… А тут Артем… Он тоже увезти ее собирался… В общем, подрались мы, и нас забрали в полицию… Или тогда еще милиция была?

    — Это единственный инцидент?

    — Это был прецедент, — усмехнулся Олег. — Мы с ним еще два раза дрались, потом он успокоился. С кем-то там сошелся, исчез из вида…

    — А с отцом Вероники у него конфликты были?

    — С чего бы?

    — Ну да, — кивнул Никита. Чувство, что он в тупике, не оставляло его, и зачем он только бьется головой об эту стену?

    — Не мог он Игонина убить… — сказал Кондаков. — Не тот он человек.

    — Но с тобой же дрался.

    — А я с Игониным дрался. Но убить его не мог… Хотел, но не мог…

    — А за Лизу тебе драться приходилось?

    — За Лизу? — встрепенулся Кондаков.

    — Девушка она красивая, может, у нее был кто-то?

    — Не было никого. — Олег отвел в сторону взгляд.

    — Не хочешь говорить, не надо. Свернем лавочку, а тебя на самотек. Как суд решит, так и будет…

    — Ну, был там один… Подъехал ко мне, крутой весь такой. Ты, спрашивает, к Лизе клеешься? Ну, я сказал, что да. Не надо, говорит…

    — А то что?

    — Вот и я так спросил. А он — пожалеешь!

    — Пожалел?

    — Ну, я в самоход к ней, к дому подхожу, слышу, в затылок кто-то дышит. Разворачиваюсь, смотрю, этот. Я боксом занимался, на реакцию не жалуюсь, но он сразу ударил, я даже повернуться к нему толком не успел… А удар у него… Я часа два потом в себя приходил…

    — Дальше что?

    — Да ничего. Пропал он куда-то. Я Лизе предложение сделал, в загс с ней пошел, и ничего. Этот Кирилл куда-то пропал.

    — Кирилл?

    — Ну да… А ты что, знаешь его?

    — Откуда?

    — Ну, может, Лиза говорила.

    — Зачем?

    — Я ведь от нее про Кирилла узнал.

    — Так ты на Кирилла думаешь? Он мог?

    — Ну, не знаю… Артем не мог бы, а Кирилл… Мне кажется, что Кирилл смог бы.

    — Крутой, говоришь?

    — Ну, брутальный мужик, кондовый… И не урод. Ну, в смысле на внешность… А удар у него, скажу… Он, когда бил, улыбался. Как будто не ударить хотел, а руку пожать… Я еще тогда подумал…

    — Что ты тогда подумал?

    — Да так.

    — Тебя сейчас может спасти только правда.

    — Ну, я подумал, что Лиза могла быть с ним заодно, — неуверенно проговорил Кондаков.

    — В каком смысле, заодно?

    — Ну, может, он вор, там, или по наркоте… Не похож он был на законопослушного… Может, и Лизу в свои дела втянул.

    — Это ты так думал?

    — Ну, спрашивать я не стал… Да и не могла Лиза в криминал влезть, не из тех она людей. В «супере» работала, институт заочно окончила, директором стала… Какой уж тут криминал?

    — Но Кирилл был?

    — Про Кирилла я, конечно, спросил. Она сказала, что у них были отношения, но недолго. Мол, не все дома у него. А на людей он только по весне бросается. Весеннее обострение… А так он вроде бы спокойный… Я к Лизе потом полгода ходил, так он ни разу даже не появился. И никто о нем ничего не слышал.

    — А у кого ты про него спрашивал?

    — Да не спрашивал я, просто у Лизы подруга была. И еще сестра у нее, мы общались, они всякое разное рассказывали, а вот про Кирилла — ничего.

    — Весеннее обострение, говоришь?

    — Ну, это Лиза так сказала, а как оно там на самом деле… Но «кукушка» у него реально не «ку-ку»!

    — Здесь, в Москве, его видел?

    — Кого?! Кирилла?!.. Нет.

    — Может, Лиза с ним встречалась?

    — Она терпеть его не может… А если бы встречалась, я бы знал… Мы же всегда рядом, даже в «супере» вместе работали… Да и как бы он мой адрес узнал?

    — Ну, при желании можно, — пожал плечами Никита.

    — А Игонина где убили?.. Как он его адрес мог узнать?

    — Значит, не мог он Игонина убить?

    — Почему не мог? — встрепенулся Кондаков. Он похож был на утопающего, который отбросил от себя спасательный круг, понимая, что он мог быть всего лишь иллюзией. Понимая, но при этом все же надеясь на лучшее. — Просто я не видел его.

    — Сусликов тоже никто не видит… — хмыкнул Никита.

    — А они могут быть, — подхватил Олег.

    — Могут быть. А могут и не быть…

    Возможно, Игонина действительно убил Кондаков, а он мечется тут в поисках суслика. Успокоиться надо, привести мысли в порядок и переключиться на другое дело. В любой момент может произойти новое убийство, и Никита может сыграть первой скрипкой в его раскрытии. Или в другом каком-нибудь деле отличиться. Он не дурак и хочет работать, значит, опыт рано или поздно придет, а вместе с ним и признание.

    Но в то же время у него есть целый день на отработку тупиковой версии. Не сидеть же сложа руки.

    Нежилов учился в Институте управления, готовился к работе на руководящей должности. Воспитывал он в себе такие качества, как пунктуальность или нет, но домой вернулся точно в назначенное время. Мама сказала, что будет в два, именно в это время он и подъехал к своему дому. Никита вышел из машины и перегородил ему дорогу.

    — Поговорим? — не здороваясь, спросил он и кивком показал на свой «Фольксваген».

    — О чем? — Нежилов глянул на свою старенькую «Мазду» с мятым крылом.

    — Ну, как ты кошек убивал.

    — Зачем?

    — За тем, что это Веронике было нужно.

    — Зачем об этом говорить?

    — А кошек убивал?

    — Все равно ты ничего не докажешь. — Нежилов глянул по сторонам — не слышит ли кто-то из знакомых.

    — Так и не надо доказывать. Сейчас на раздаче более важная тема, да?

    — Не знаю, что там у вас на раздаче, а мне домой пора.

    — За вещами, — кивнул Никита.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки