LoveRead.info » Книги » Детективы » Дама Великого Комбинатора - Дарья Калинина

Дама Великого Комбинатора - Дарья Калинина

Книгу Дама Великого Комбинатора - Дарья Калинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 324 0 20:50, 26-05-2019
Дама Великого Комбинатора - Дарья Калинина
26 май 2019
Автор: Дарья Калинина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2018
+2 2

Книга Дама Великого Комбинатора - Дарья Калинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Дима обожал свою жену Таню и их доченьку, но была в его жизни еще одна страсть – он жить не мог без адреналина, спортивного азарта, драйва, что разгонял кровь по жилам. В его жизни совсем не было места скуке, он ее всячески избегал – как и свою бывшую, Алену. Но, справедливости ради, Дмитрий и так сделал для экс-любовницы больше, чем следовало. Он устроил ее к себе в офис с приличным окладом, а оказалось, что эта подлюка занялась промышленным шпионажем и сдавала все сведения Димкиным конкурентам. Вот и верь после этого женщинам!.. Тем более что Алена не успокоилась и строит далекоидущие планы и на самого Дмитрия, и на все его финансы…
    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
    Перейти на страницу:

    – И при чем тут он?

    – Ваша знакомая по ошибке или намеренно съела немножко этого гриба. А в сочетании с алкоголем он дает крайне неприятный эффект – головная боль, головокружение, тошнота и рвота.

    – Значит, Верочку отравили грибами?

    – Ну, отравили – это слишком громко сказано. От навозника ведь не умрешь. Да, будет плохо, да, поболеешь, но умереть не умрешь. Думаю, тут имела место ошибка. Многие считают этот гриб съедобным. Он такой и есть, у нас многие его собирают весной целыми корзинками. В пирогах он очень вкусен. Но в сочетании с алкоголем становится опасен.

    – Вот оно что… Значит, Верочка могла его покушать и если бы не выпила спиртного, то ничего бы с ней не было.

    – Да.

    – Вы ей сказали, что с ней?

    – Конечно. И предложила обследоваться в городе. Но она возразила, что ей не хочется думать о своем здоровье, что сейчас ей нужны лишь покой и тишина. Все пройдет само, так она сказала. Но после визита своих друзей прибежала ко мне и заявила, что уходит. И главное, я на нее смотрю, а она за стены цепляется, стоять нормально не может, слабая совсем. Куда, спрашиваю, вы собрались? Завалитесь же. А она мне говорит, не ваше дело, за мной друг приедет.

    – А кто же ее забрал?

    – Спросите об этом у старшей медсестры. Она выдавала вещи пациентке и провожала ее до выхода.

    Старшая медсестра сложила с себя эти полномочия и послала Гелю с мужем к другой медсестре, которая оказалась улыбчивой женщиной, молодой и симпатичной.

    – Помню я вашу подругу, – приветливо кивнула она им. – Но вы ошибаетесь, если думаете, что ее напугали утренние посетители. После них она спокойно продолжала отдыхать у себя в палате. Я к ней заходила и помню это. А встревожил ее чей-то звонок. Это было уже позднее. Я как раз зашла к ней с лекарством, чтобы она приняла его перед обедом, но она разговаривала по телефону. Так она на меня так зыркнула, что я к ней сунуться не решилась. Сижу, думаю, как быть. Не прошло и двух минут, как ваша подруга появилась в коридоре и заявила, что не желает никакого лекарства, а желает выписаться.

    – А кто ей позвонил?

    – Не знаю. Но уверена, что после этого звонка она и задергалась.

    – А как выглядел человек, который за ней приехал?

    – Это был мужчина. Не тот, что приходил утром, а другой. Высокий такой, интеллигентный. На вид лет тридцать с небольшим. Красивый мужчина. Он очень бережно обращался с пациенткой и произвел на меня благоприятное впечатление. Впрочем, не знаю, был ли это ее друг или просто наемный водитель. Машина у него была без шашечек, но сейчас ведь многие занимаются извозом, находя клиентов через Интернет. И машины у этих водителей самые обычные.

    Увы, ни номера, ни даже модели машины медсестра не запомнила. Ей лишь казалось, что машина была серой или светло-серой, а впрочем, возможно, что и черной или даже синей. И терзающая Гелю тревога от этих слов еще больше усугубилась. Куда этот красивый и интеллигентный увез их Верочку? И кто это вообще такой? Не то чтобы у них в офисе вовсе не было красивых и интеллигентных, но все айтишники в тот момент находились на базе отдыха, беседовали со следователем и ужасались, узнав о смерти Галины. Кто же увез тогда Верочку?

    В поселке муж настоял на том, чтобы зайти в булочную и купить пирожков.

    – Стряпню с пауками и гусеницами ешьте сами. А я лучше пирожков с ливером наверну.

    И несмотря на возражения Гели, что здешними пирожками отравиться можно еще легче, чем хорошо прожаренными насекомыми, муж упрямо запихнул в себя один за другим целых четыре пирожка.

    – Вот теперь я до утра протяну.

    – И на ужин не пойдешь?

    – На ужин пойду, но есть там ничего не буду.

    По дороге домой Геля позвонила Тане и спросила, где же находится Верочка. Как Геля и ожидала, жена босса очень удивилась. Она считала, что Верочка до сих пор в больнице.

    – Я ей позвоню.

    Геля перезвонила через пять минут, было занято. Позвонила через десять минут. Тот же результат. И лишь через пятнадцать минут Таня ответила. И сразу по ее голосу стало понятно, что та крайне озабочена.

    – Верочка трубку не берет, – ответила она на вопрос Гели. – Даже не знаю, что и думать. Я уже обзвонила всех, кого можно и нельзя, но никто не знает, где Вера.

    И она внезапно заплакала.

    – Танечка, не переживай так сильно. Все будет в порядке с Верочкой. Она не ребенок.

    – Ах, да при чем тут Вера! Я только что разговаривала со следователем. Он считает, что отравить хотели не Верочку, а меня.

    – Почему?

    – Бокал-то был мой! Я сначала была в шоке и не сразу вспомнила, что у меня одной на столе стоял бокал для шампанского. А Вера пила белое вино. У нее и бокал был соответствующий.

    – Но возле Верочки на полу лежал бокал для шампанского. Когда она упала, у нее из рук выпал именно он.

    Геля это хорошо запомнила, картина так и врезалась ей в память. Корячащаяся от судорог на полу Верочка, а рядом с ней опрокинутый бокал, из которого растекается пузырчатая влага.

    – Видимо, когда мы уже порядком набрались, Верочка случайно схватила со стола вместо своего мой бокал, не заметила этого и отпила немного. Но говорю, что кроме меня у нас за столом шампанского никто не пил. Мужчины предпочитали крепкие напитки. А Верочка пила белое вино.

    – Значит, если отрава была в шампанском, то отравить хотели тебя?

    – Вот именно!

    – Таня, не плачь. Отрава вполне могла быть в вине у Верочки.

    – Но плохо ей стало после моего шампанского!

    – Отрава могла подействовать не сразу. Верочка могла полчаса или даже час или больше пить отравленное вино и лишь затем хлебнула твоего шампанского, и тут отрава начала свое действие. Просто так совпало, понимаешь?

    – Да, правда, шампанское с газами, – уже значительно спокойнее произнесла Таня. – А они усиливают действие алкоголя. Может быть, и с ядом произошло что-то в этом роде?

    – Очень может быть!

    И все же слова Тани встревожили Гелю. А когда она передала суть разговора мужу, тот тоже нахмурился.

    – Новое кино! Это что же, теперь еще и Таню сторожить нужно?

    – Зачем ее сторожить?

    – Если у убийцы один раз не получилось ее извести, он повторит свою попытку.

    О такой возможности Геля как-то не подумала. И вернувшись на базу, первым делом кинулась к Саше. Но тот встретил ее безмятежной улыбкой.

    – У меня дела идут прекрасно, – заверил он Гелю. – Мне удалось найти в Сети координаты доктора Карапетянова. Сейчас я жду его ответного звонка.

    – Как ты его нашел?

    – Пробежался по списку медицинских клиник столицы. Вбил в поисковик его фамилию. Выпало трое, но все они работают в одной клинике. Видимо, родственники.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки