LoveRead.info » Книги » Детективы » Игра в убийство - Наталья Александрова

Игра в убийство - Наталья Александрова

Книгу Игра в убийство - Наталья Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

750 0 05:25, 15-05-2019
Игра в убийство - Наталья Александрова
15 май 2019
Автор: Наталья Александрова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016
0 0

Книга Игра в убийство - Наталья Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 61
    Перейти на страницу:

    Таким образом мечта Вики разрушилась второй раз. Правда, как и всякая женщина, Вика умела построить новую мечту из обломков старой, и на следующий день, когда синий «мерседес» появился на прежнем месте, она задумалась о том, что давний брак – не обязательно прочный и что вполне возможно увести хозяина «мерседеса» из семьи, такое случается сплошь и рядом…

    Это была еще, конечно, не мечта, а только ее фундамент. Скорее даже эскиз. Выстроить эту мечту до конца, подвести под крышу и приступить к ее осуществлению Вика не успела, потому что в тот день она видела синий «мерседес» последний раз.

    – Последний раз? – переспросила Надежда. – Значит, это было три дня назад?

    – Ну да, – кивнула Вика.

    – А больше в тот день ничего странного ты не видела?

    – Странного? – переспросила девушка. – Это вы о чем?

    – Никто другой не подходил к этому «мерседесу», кроме хозяина?

    – Ну да… – Вика потупилась. – В тот день у него «мерседес» угнали.

    – Угнали? – Надежда внимательно посмотрела на Вику. – Что ж ты сразу не сказала?

    – А вы спрашивали?

    Надежда побоялась, что Вика замкнется и больше ничего ей не расскажет, поэтому она понизила голос и проговорила терпеливо и доверительно:

    – Ну, вот сейчас я спрашиваю: что ты в тот день видела? – Поскольку Вика все еще молчала, Надежда добавила: – Не бойся, я никому ничего не скажу. Все останется строго между нами.

    Вика взглянула недоверчиво, но затем, должно быть, вспомнила, что Надежда ей очень помогла, и снова заговорила:

    – Я тут перед окошком сидела, ногти красила, вдруг смотрю – идет такая парочка колоритная. Баба… в смысле, женщина, в стельку пьяная, еле ноги переставляет, если бы мужчина ее не поддерживал, она бы точно свалилась. А мужчина нормальный, трезвый, только, видно, стыдно ему за нее – кепку на глаза надвинул, воротник поднял… и подходят они прямо к этому синему «мерседесу»…

    – Вот как! – насторожилась Надежда. – А женщина как выглядела?

    Вика напряглась, припоминая. Тогда Надежда применила известный прием, который часто помогает получить нужную информацию.

    – Брюнетка, с длинными волосами, молодая, но полная такая?

    – Да нет, совсем не такая! – оживилась Вика. – Все вы путаете! Наоборот, блондинка, волосы довольно короткие, худая, ноги кривоватые, и старая уже…

    – Старая? – удивленно переспросила Надежда.

    В остальном описание женщины вполне подходило Алине Симаковой, но вот возраст…

    – Ну да, не то чтобы старая, но и не молодая. Явно за тридцать, а может, уже к сорока…

    «Ну да, – внутренне усмехнулась Надежда, взглянув на Вику. – У каждого – свое представление о возрасте… Алине Симаковой было тридцать восемь, по мне, так молодая женщина, а этой небось самой едва за двадцать… ну ладно, не будем о неприятном…»

    Во всяком случае, теперь описание вполне соответствовало Алине Симаковой, и у Надежды в голове сложилась картина преступления.

    Конечно, Алина Симакова вовсе не была пьяной. Ей вкололи или заставили выпить какое-то сильнодействующее средство, от которого она потеряла волю к сопротивлению или вообще полностью отключилась, так что могла только безвольно переставлять ноги. В таком состоянии ее усадили в «мерседес» Берендеича, вывезли за город и там убили, а потом столкнули с дороги в овраг, чтобы изобразить аварию со смертельным исходом…

    Во всей этой истории оставалось только одно белое пятно, одна непонятная деталь – как в багажнике «мерседеса» оказался труп актера из команды Сычика? И еще: для чего было сажать Алину в совершенно постороннюю машину, когда у нее была своя собственная? Тогда и у полиции не было бы никаких вопросов.

    Вика тем временем продолжала свой рассказ:

    – Вот, значит, подвел он ее к «мерседесу», она тут чуть не упала… в общем, кое-как он ее усадил, сам сел, и они уехали…

    – Постой, – перебила ее Надежда, – женщину ты хорошо описала, а мужчину? Как он выглядел?

    – Да я же говорю – кепку на глаза надвинул, воротник поднял, так что лица было не разглядеть.

    – А фигура, рост?

    – Так из себя довольно высокий, худой… Лица не видно, но вроде обычно все. А, вот еще что… он пару раз шеей дернул вот так… – Вика показала как.

    «Тик, что ли…» – Надежда вспомнила незабвенного капитана Овечкина из «Неуловимых мстителей».

    – А что же ты охране ничего не сказала? Видела ведь, что они уехали на чужой машине!

    – А кто их знает? Может, они близкие друзья хозяина или там родственники! Может, он им разрешил взять машину! Он, тот мужчина в кепке, машину открыл, выехал без проблем… что мне, больше всех нужно? – Вика немного помолчала, затем смущенно добавила: – Конечно, потом, когда хозяин пришел и шуметь стал, я поняла, что «мерседес» у него угнали, но тоже ничего не стала говорить. А то меня же и сделали бы крайней…

    – А хозяин шумел?

    – А вы как думаете? Пришел, а его машины нет! Сперва он вокруг бегал, смотрел, не переставили ли его машину, потом пошел с охранниками ругаться, но охранники у нас мужики тертые, они сами на него наехали – мол, здесь у нас не общественная стоянка, а только для покупателей… а он им – я, мол, и есть покупатель… в общем, долго лаялись, потом он полицию вызвал, потом из страховой компании человека… в общем, шум долго был, я уже домой ушла, а они тут все еще разбирались.

    – Но ты так никому и не сказала, что видела, как машину угоняли?

    – Нет, не сказала. Мне лишние неприятности ни к чему. И так с начальством проблемы, скорей всего, увольняться придется.

    – Но ведь ты вроде бы хозяину «мерседеса» симпатизировала…

    – Да ничего я не симпатизировала! Козел он натуральный! Сам слова доброго не стоит, а на меня вообще внимания не обращал! А без «мерседеса» – вообще, кому он нужен?

    – Логично… – протянула Надежда, внимательно взглянув на собеседницу. – Значит, говоришь, он очень скандалил?

    – А кто же не будет скандалить? Машину угнали, и ковер новый тоже пропал…

    – Ковер? – насторожилась Надежда. – Какой ковер? Ты мне ни про какой ковер не говорила!

    – А вы спрашивали?

    – Вот сейчас спрашиваю. Что за ковер? И давай уже, говори все как есть, что из тебя каждое слово клещами тянуть приходится!

    – Ну, часа за два до того, как машину угнали, подошли к «мерседесу» двое работяг с тележкой, открыли багажник и положили туда тюк из своей тележки…

    – Постой, ты же сказала, что это был ковер!

    – Ну, не знаю, ковер или не ковер, но похоже… а что еще может быть? Как раз перед тем муж с женой в свою машину новый ковер грузили, переругались – он никак не влезал в багажник и все раскатывался. Полчаса, наверное, провозились. Ну, я и подумала, что эти работяги тоже ковер грузят… а что еще?

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки