LoveRead.info » Книги » Детективы » Голубка Атамана - Маша Драч

Голубка Атамана - Маша Драч

Книгу Голубка Атамана - Маша Драч читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 177 0 02:06, 26-11-2022
Голубка Атамана - Маша Драч
26 ноябрь 2022
Автор: Маша Драч Жанр: Детективы / Романы
+3 3

Книга Голубка Атамана - Маша Драч читать онлайн бесплатно без регистрации

— Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень? — мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. — Нет, — ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. — Ну и хорошо, — он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился. — Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое.

В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61
    Перейти на страницу:
    ко мне. Потом этот неприятный эмоциональный пик спадает и всё возвращается на круги своя.

    Внезапно я услышала уже знакомый стук в дверь. Давид! Насморк и обида сразу же ушли куда-то на второй план. Я вскочила с кровати и побежала открывать. Мы не виделись всего лишь несколько дней, но я уже жутко соскучилась.

    Открыв дверь, я увидела Давида. Его всегда немного сосредоточенный взгляд был мягким, но увидев меня, в бездонной синеве мгновенно возник холод. Колючий и неприветливый. Точно такой же взгляд вперился в меня в нашу первую встречу. Разве что отсутствовала ненависть. Но раздражения и недовольства было слишком много.

    — Привет, — я всё равно улыбнулась. — Проходи.

    — Ты заболела? — прямо спросил Давид, оказавшись в коридоре.

    — Ерунда, — отмахнулась я, не имея никакого желания сосредоточиваться на своем состоянии. — Ничего смертельного.

    — Я же тебе говорил, что лучше одеться теплей, — с претензией выдал Давид, плотно сжав челюсти. — Сто раз спрашивал, замерзла или нет. И что в итоге?

    — Ничего страшного, — я решила попытаться снизить градус напряжения, продолжая спокойно отвечать. — Почему ты сразу заводишься?

    Давид плотно поджал губы и коснулся костяшками пальцев сначала моего лба, затем носа.

    — У тебя температура, — недовольно отметил он.

    — Разве? — я сама прижала ко лбу ладонь. Но если честно, никогда наощупь не могла определить наличие температуры.

    — В кровать, — приказал Давид.

    Я не решилась продолжать наш спор. Почувствовав, что сейчас Давид на взводе, не хотелось всё усугублять. Молча вернувшись в кровать, я несколько раз подряд крепко чхнула.

    — Градусник где? — практически жестким тоном спросил Давид, войдя в комнату уже без куртки.

    — Здесь, — я достала из-под подушки прозрачный футляр с градусником.

    — Меряй, — приказал Давид.

    Если честно, то тон его голоса не просто мне не нравился, а начинал уже потихоньку злить. Я давно не маленький ребенок и смогу о себе позаботиться. Памятуя, что у Давида есть свой пунктик по поводу чрезмерной заботы, я снова воззвала к своему благоразумию.

    Давид, убедившись, что я сунула градусник подмышку, ушел на кухню. Послышался грохот посуды и пара крепких матерных словечек. Меня это на секунду даже рассмешило.

    — Что там? — Давид возник на пороге комнаты с кухонным полотенцем на плече.

    — Тридцать восемь и один, — теперь я и сама уже чувствовала, что есть температура.

    Давид недовольно качнул головой и ушел обратно на кухню. С одной стороны, его вот эта не отягощённая лишними деталями и словами забота нравилась мне. Но с другой… Я вдруг ощутила себя какой-то нелепой дурой. Мы теперь, получается, разговаривать нормально не будем только потому, что я заболела?

    Вскоре Давид принес куриный бульон, аккуратно налитый в небольшую глубокую тарелку, лекарство и воду.

    — Съешь всё, затем прими лекарство, — скомандовал он.

    Такой хмурый и с этой тарелкой в руках… Я улыбнулась, потому что Давид выглядел каким-то милым что ли.

    — Уверена, что аромат потрясающий, — с улыбкой произнесла я.

    — А ты вообще ничего не чувствуешь? — Давид еще сильней нахмурился.

    — Нет. С утра еще нормально, а ко второй половине дня, нос живет в отрыве от меня, — пошутила я.

    Давид ничего не ответил. Убрал с кровати ноутбук и телефон, а затем расправил тонкое одеяло. Я неторопливо наслаждалась бульоном.

    — Ну и почему ты злишься на меня? — всё-таки спросила я, когда закончила с обедом и приняла лекарство.

    — Я не на тебя злюсь, а на себя, — Давид забрал пустую тарелку.

    — Почему?

    — Потому что не слушать надо, а за шиворот брать и домой вести.

    — Ну я же не животное, чтобы меня хватать и куда-то вести. Заболела и заболела. Через несколько дней всё стабилизируется. К тому же весна. А весной у меня иммунитет всегда немного шалит. У тебя ничего не случилось? Ты какой-то слишком взвинченный.

    — Нет, ничего. Просто впредь я не буду тебя слушать, а стану поступать так, как посчитаю нужным, — нервно ответил Давид.

    — По-моему, ты немного сходишь с ума, — я чхнула. — Понимаю, у тебя в жизни случилась такая трагедия. Но не нужно ее проецировать на мне. Я не Аня, понимаешь? Меня зовут Ло. Каролина.

    Давида резко передёрнуло, словно я ударила его. Со всей силы. И попала ровно в то место, где у него еще совсем недавно была «царапина».

    — Откуда ты знаешь… ее имя? — задушено спросил он.

    — Ты звал ее. Во сне. В ту ночь, когда остался у меня, — я потупила взгляд на складки одеяла. — Я быстро поняла, что к чему.

    Давид стоял, словно оглушенный.

    — Будет лучше, если ты сразу разграничишь меня и свою прошлую женщину, — осторожно добавила я.

    — Я делаю так, как надо, — жестко отрезал он.

    — А как правильно? Всё хорошо, когда в меру.

    — Это элементарная забота, Ло. Если ты не знала, — Давид исподлобья посмотрел на меня.

    — Не спорю. Но ты уже обещаешь хватать меня за шиворот и не советуясь поступать так, как ты считаешь нужным. Прости, но мы еще не настолько близки. Меня не воспитывали, как безвольную куклу.

    — Мне эта женская независимость уже поперек горла стала, — Давид прижал к своему горлу два пальца. — И ни хрена хорошего она не приносит.

    — По-твоему, женщина должна сидеть на шее у мужчины и помалкивать? Он всё оплачивает, соответственно и диктует, как и что ей делать. Так получается? Это очень глупо. Отношения это же не про подчинение и подавление воли. Это же про любовь и поддержку, разве нет? — я шмыгнула носом и вытерла его салфеткой.

    — У меня уже был печальный опыт. Аня тоже, как и ты, была дохрена самостоятельная, и знаешь, что случилось в итоге? Она умерла. У меня на руках, — взгляд Давида стал ледяным. — Вот и всё. Поэтому мне проще полагаться на себя, а не слушать тебя, чтобы потом ты валялась с температурой, потому что считаешь себя слишком самостоятельной и независимой.

    Я на несколько секунд даже растерялась. Но мои гормоны, что сегодня игрались со мной, как только им заблагорассудится, кажется, невовремя ударили в

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки