LoveRead.info » Книги » Детективы » Из огня да в полымя - Ольга Славина

Из огня да в полымя - Ольга Славина

Книгу Из огня да в полымя - Ольга Славина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 21:16, 09-05-2019
Из огня да в полымя - Ольга Славина
09 май 2019
Автор: Ольга Славина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
+1 1

Книга Из огня да в полымя - Ольга Славина читать онлайн бесплатно без регистрации

Ощущая себя «Прасковьей из Подмосковья», Катя Чижова решила изменить жизнь. Устроилась на приличную работу, стала модно одеваться, симпатично выглядеть и завела роман с мужчиной своей мечты. К сожалению, Алексей Горчаков оказался мужчиной не только Катиной мечты, а сохранять кому бы то ни было верность он, очевидно, не собирался… Катя узнала о легкомыслии Алексея при обстоятельствах столь тревожных, что любовные переживания отодвинулись на второй план. Выбравшись из горящего коттеджа загородного отеля, Катя обнаружила в своей сумочке наручники…
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:

    Да, вряд ли господин Горчаков предполагал, что его красивый жест внесет лишь смуту в Катину душу. Если девушке подарили цветы, принято радоваться и ходить с таким видом, чтобы не оставалось сомнений: я прекраснее самой прекрасной розы. Катя так не умеет. Поэтому ей и не дарят цветов.

    Впрочем, в метро с букетом она чувствовала себя вполне комфортно. К этому времени большинство уже поменяло подземную давку на дорожную пробку, ведь дачный сезон хотя и подходил к концу, но финишную ленту еще не разорвал. К тому же вечер пятницы – отличное время для свиданий. И тот, кто не уехал снимать парники, снимал девушек на улицах и в барах.

    В автобусе до своего пригорода Катя с букетом была одна, остальные были с объемными сумками. И автобус, кстати, оказался отремонтированным «мерседесом» с Виталиком за рулем. Отлично! Все удовольствия в один день…

    Нельзя сказать, что Катю обрадовала эта встреча. С другой стороны, этого можно было ожидать. Маршрут-то один. У него в руках руль, у нее – плата за проезд.

    И что теперь? Спросить:

    – Ты куда пропал? Почему не звонил?

    Он ответит:

    – Машину чинил.

    – Теперь починил и можешь пригласить меня на свидание?

    – Не могу. Осталось много скрытых дефектов…

    Конечно, она этого не сказала, попыталась, как ширмой, загородиться букетом. Вдруг не заметят, не узнают. Пустячок, а неприятно. С самого начала это знакомство было как вторая ложка в супе или снег в мае. Потом последовало исчезновение без «здравствуйте» и «до свидания»…

    – На свадьбу к Тоньке едешь?

    Катя не сразу поняла, что обращаются к ней. Инициативу проявила сидевшая рядом в автобусе полная девица с золотыми кольцами на каждом пальце.

    – Что, простите?

    – Говорю, я тоже завтра у Тоньки гуляю. – Девица повысила голос, как будто у Кати в ухе торчал слуховой аппарат.

    А там торчали наушники от плеера. В плеере, естественно, сезонное. Диана Арбенина:


    Такая терпкая, клевая осень.

    Ты у меня не попросишь быть рядом…

    Катя пока не знала насчет терпкой и клевой, но не сомневалась, что осень и что никто не попросит…

    – Клевый букетик. – Девица будто подслушала или песню, или мысли. – Глядя на него, прям самой замуж захотелось. Хотя лучше, конечно, обойтись без фаты и лишних трат, а букетик словить. Но вряд ли Тонька будет его кидать, так и пришибить можно, объемный больно. Если только кинет прицельно. Ты знаешь, что ее Серега в прошлом году Таньке предложение делал? Она его тогда послала, потому что с космонавтом познакомилась. Он так ей представился. Она же не знала, что это не профессия, вернее, не совсем профессия. Парень оказался всего лишь охранником из гостиницы «Космос». А Серега тем временем поднялся на постной воде. Слыхала про такую? Про постную пищу все в курсе. А Серега додумался, что в пост надо пить и воду особую, типа освященную заранее. И прямо в своем гараже наладил производство такой воды. Идет на ура. Одним словом, пролетела Танька. Зато Тонька подсуетилась. Интересно, будет на свадьбе постное вино? Тоже ведь целое направление в бизнесе… Так вот, Тонька Таньку пригласила. Мол, смотри, завидуй. А в конце, думаю, в нее она и прицелится букетом…

    Катя слышала, конечно, про болтливых попутчиков, но слышать их самих ей доводилось не слишком часто. Сейчас вот довелось. И маршрутка еще намертво застряла в пробке из желающих вечером в пятницу покинуть столицу.

    – Вообще-то я не знаю никакую Тоню и, следовательно, на свадьбу к ней не приглашена. – Минут через десять Катя отважилась прервать затянувшийся монолог.

    – Не знаешь Тоню? – удивилась толстушка, но не смутилась. – Так я сейчас про нее расскажу. У нее еще брат Вовка на мотоцикле разбился. Перелом обеих ног. На костылях пока, жаль, с ним завтра не потанцуешь. А у жениха Тонькиного есть сын от первого брака. И алименты там, доложу я тебе, немаленькие.

    Катя решила не сопротивляться, иногда кивать, но слушать музыку, а не попутчицу…

    Из автобуса на конечной остановке Катя выходила одной из последних. И водитель все же задержал на ней свой взгляд. Пришлось ей задержаться на подножке и вежливо поздороваться.

    – Привет, Катюха! – живо откликнулся Виталик. – Как жизнь молодая?

    – Молодая была немолода, – попыталась Катя ответить весело и непринужденно.

    Но получилось не слишком удачно.

    – Да ладно, не комплексуй из-за возраста, – подбодрил ее Виталик, как будто разговаривал с пенсионеркой. – Кто это тебе такой веник задарил?

    – Поклонник, – вскинула подбородок Катя. – В моем возрасте это еще случается.

    – Деньги ему девать некуда! – вынес вердикт Виталий.

    Ну, Горчаков вообще-то не последнее потратил. Хотя, конечно, мог бы и официанткам в своем ресторане на чай оставить. Получил бы гораздо большую отдачу. Катя даже не поблагодарила его толком. Да и не за что тут благодарить. Она устроила своей любви к нему блокаду и вовсе не хочет, чтобы ее прорывали цветами, стихами, взглядами и улыбками…

    Что ж, сейчас Виталик озвучил свой стиль ухаживания за девушками: цветы – веник, комплимент – «ты еще не так стара», а деньги лучше на лишнюю канистру бензина пустить. Без сантиментов, зато честно.

    – Ладно, пока!

    Катя устала висеть в дверях и вышла наконец из салона.

    – Слушай, давай я машину поставлю и тебя домой провожу, – предложил ее спине шофер.

    С чего бы это? С глаз долой – из сердца вон. А раз попалась на глаза, можно и приударить? Главное, чтобы не капотом по развалинам сарая. Так что лучше пешком…

    – Давай. – Катя не решилась расстраивать свою маму и его тетю.


    На этот раз Катя подождала снаружи, лишив псов со стоянки возможности всесторонне обнюхать себя. Если честно, ожидание немного затянулось. Виталик остановился покурить с мужиками. Но потом все-таки присоединился к девушке с букетом.

    – Тетя мне все уши прожужжала: позвони Катюхе да позвони, – поделился он. – А когда тут позвонишь, если то колесо спустило, то у Петрухи новую магнитолу обмывали…

    Действительно, в такое насыщенное расписание звонок никак не воткнешь.

    – Я понимаю, – кивнула она.

    – Но сегодня я тебя удачно встретил. Да еще в таком виде. Давай специально под теткиными окнами пройдем, чтобы она нас увидела. Пусть подумает, что это я тебе на веник разорился, авось отстанет…

    Такая откровенность заставила Катю улыбнуться.

    – Простота хуже воровства, – отрезала Надежда по этому поводу час спустя.

    Но пока Катя не сидела на кухне с подругой, а нарочно медленно дефилировала под окнами тети Виталика. Ей не жалко, пусть женщина порадуется. Странно, что, дожив до таких лет, люди не понимают, как редко сбываются надежды и осуществляются планы. Это вам не пятилетка в четыре года. Виталику, судя по всему, жена не нужна, она же не домкрат и не запаска. Да и Катя не горит желанием стирать его пропахшую бензином и табаком одежду. Нет, они совсем не подходят друг другу или подходят, как полиция к несанкционированному пикету: по необходимости и весьма настороженно. Никак не расслабишься и не получишь удовольствия от общения.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки