LoveRead.info » Книги » Детективы » Аромат желания - Анна Данилова

Аромат желания - Анна Данилова

Книгу Аромат желания - Анна Данилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

513 0 23:12, 09-05-2019
Аромат желания - Анна Данилова
09 май 2019
Автор: Анна Данилова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Аромат желания - Анна Данилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Болотникова проснулась утром у себя в квартире в своей постели с дикой головной болью. Собственное отражение в зеркале ее ужаснуло: на скуле и под глазами синяки, губа разбита. Все тело ноет, а на простыне следы крови. Но как это могло произойти, если вчера, проводив гостей, Ольга сразу легла спать и до утра не просыпалась? Однако Болотникова не единственная пострадавшая. В городе один за другим стали находить трупы успешных и состоятельных женщин. Причем проведенная экспертиза показала, что мучитель Ольги и убийца светских львиц - один и тот же человек...
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:

    – Доброе утро, Олечка! – громким шепотом приветствовала она ее, сверкая глазами. – Я вижу, у тебя все хорошо?

    – Мы с Мирошкиным уезжаем в Аткарск, – призналась Ольга. – Прямо сейчас. Вернее… через пятнадцать минут. Когда вернемся, все расскажу.

    – А завтракать?

    – Я не могу, мне кусок в горло не лезет.

    – Так нервничаешь?

    – Да.

    – А ты не нервничай, а подумай хорошенько, стоит ли тебе отказываться от завтрака. Путь неблизкий, и ты не знаешь, что вас ждет и когда у тебя будет возможность перекусить. Понимаю, что ты нервничаешь, что твои волнения имеют под собой вполне объяснимую почву… И все же, Оля. Пойдем, выпьем по чашке кофе, я приготовлю тебе бутерброд. А еще с собой возьмете, мы с Лизой так всегда делаем, когда едем в неизвестность.

    – Хорошо.

    Глафира усадила Ольгу за кухонный стол, приготовила кофе, бутерброды.

    – Глаша, наверное, мне не следовало вчера принимать приглашение Мирошкина, а?

    – Это почему?

    – Вы думаете, наверное, что я легкомысленная… Скажи мне честно.

    – Оля, мы с Лизой переживаем за тебя, Лиза предложила даже познакомить тебя с одним очень хорошим психиатром, который помог бы выкарабкаться из депрессии. Но теперь, глядя на тебя, я успокоилась. Мирошкин лучше, чем психиатр. Он здоровый молодой мужчина, на которого всегда и во всем можно положиться.

    – Тогда у меня есть один вопрос… Скажи, а не могла Лиза подговорить Сергея, чтобы он пригласил меня? Ну, то есть, может, это он не сам решил пригласить меня, а вы его попросили… Мне это очень важно знать.

    – Лично я с Мирошкиным о тебе не говорила. Не думаю, что Лиза способна на такие вещи… Нет, думаю, что он сам пригласил тебя. Из симпатии, понимаешь? Ты ему понравилась, вот он и позвонил тебе. Все просто, Оля. И почему ты решила, что не можешь понравиться мужчине?

    – После всего, что со мной случилось… Сейчас я имею в виду Вадима… Ведь он же бросил меня… А теперь вот на меня польстился какой-то извращенец, ненормальный… Тут волей-неволей задумаешься, чего ты стоишь… Потому и мысли такие…

    – Понимаю. Не забивай себе голову ерундой. Сергей – отличный парень. Но вот что он испытывает к тебе, какие у него планы – понятия не имею. Но в любом случае ты должна вести себя с ним так, словно ты нисколько не сомневаешься в своей неотразимости, словно ты уверена в себе, понимаешь? Даже если вдруг окажется, что он пригласил тебя исключительно для того, чтобы следствие продвинулось, даже в этом случае воспринимай его как хорошего нового друга…

    Ольга покраснела. Конечно, и такое можно было предположить. Но тогда зачем же ему было так нежно обнимать ее во время танца и слегка целовать шею?

    – Ты виделась вчера с Вадимом? – спросила она осторожно, на самом деле не желая слышать о нем скорее для того, чтобы сменить тему разговора.

    – Да, виделась. Но не думаю, что это перспективное направление… Хотя я намерена предпринять кое-что, чтобы проверить и его окружение.

    – Окружение? Кого ты имеешь в виду?

    – Его знакомую… Думаю, ты о ней наслышана…

    – Танцовщица… Светлана…

    – Да, сегодня собираюсь к ней.

    – Понятно…

    – Знаю, тебе все это неприятно, но что поделать, Олечка? Надо все проверить…

    Ольга задумалась, с горечью припоминая все то, что было связано с Вадимом, затем тряхнула головой и глубоко вздохнула. И в эту минуту телефон в ее кармане ожил. Сергей! Она вздрогнула, вскочила, машинально схватила чашку, допила кофе и, поцеловав Глафиру, бросилась к выходу.

    – Все, мне пора! Привет Лизе!

    ГЛАВА 21

    Она знала это его состояние. В такие моменты он находился словно по другую сторону сознания, хотя и двигался и разговаривал, а не лежал с закрытыми глазами. Огромное, всепоглощающее желание искрами светилось в его расширенных зрачках, его пробирала дрожь, длинные пальцы его судорожно хватали воздух, словно пытаясь выхватить что-то важное, то, что принадлежало только ему. Он постоянно озирался по сторонам, ловя невидящим взглядом только ему одному видимые образы. Он, постанывая, что-то искал, метался по квартире, как запертый зверь, и в такие минуты не стоило попадаться ему на глаза. Хотя она пыталась оборвать это его страшное наваждение, охладить его пыл, заставить его плоть обмякнуть, а его самого вернуться в свое нормальное состояние. Находясь где-нибудь в безопасном месте квартиры, за буфетом ли или шкафом, а то и вовсе спрятавшись за штору, она обращалась к нему тихим материнским голосом, призывая его успокоиться, остановиться, сесть и обдумать все то, что он собирается совершить. Иногда, когда ей удавалось увидеть его в момент, когда ее слова доходили до его сознания, он замирал, оглядывался, пытаясь отыскать глазами мать, и когда слышал снова ее голос, сжимал кулаки, стонал, плакал, и тело его сводило судорогой, и она видела, как ему плохо. И вот тогда начиналось самое страшное. Она не знала, как нащупать грань между возможностью все поправить и уложить сына спать и толчком к очередной волне агрессии. Не чувствовала она, когда ей следует остановиться, чтобы он, как пойманный за руку лунатик, перестал прыгать с крыши на крышу и вернулся домой, хотя в ее случае это был не лунатик и не крыша, а нечто страшное, ужасное, что наполняло и ее жизнь кошмарами…


    Первый раз он влюбился еще в школе. Мальчик некрасивый, прыщавый, худой и высокий, с постоянно жирными и от того кажущимися грязными волосами, он ходил за девочкой (ее звали Стелла, она была очень красива, одевалась как кукла, хорошо училась, и на нее заглядывались даже старшеклассники) как побитый пес, носил ей тяжелый, набитый учебниками портфель, писал любовные записки, но ничего, кроме презрения и отвращения, на ее лице не читал. А потом одноклассники отлупили его за школьными мусорными баками, били ногами и приговаривали, что он урод и что должен забыть девочку, да и из школы ему тоже следует уйти, а еще лучше уехать с матерью из города… Очень обидные вещи говорили, он все это, плюя кровью, рассказывал матери вечером, когда дополз до дома. Мокрый от снега, грязный, в крови, униженный, избитый, отвергнутый… Она плакала вместе с ним и говорила, что все это его одноклассники делают из зависти к его способностям, к его феноменальной памяти, к сообразительности и нестандартному мышлению. Внушала ему, что он по сути своей гений и что его впереди ждет большое будущее.

    Сначала мать искупала его, пятнадцатилетнего, в ванне с горячей водой, смывая запекшуюся кровь, затем, чистого и одетого во все сухое, лечила, смазывала небольшие ссадины йодом, а те, что посерьезнее, – мазями. Осмотрела его тело, ощупала, решила, что почки в порядке, что пострадали только кости, но и то это только ушибы. Половые органы тоже были в порядке. Пойми, говорила она ему, усаживая за стол и ставя перед ним полную тарелку горячего супа, у тебя впереди очень длинная жизнь, и тебе не стоит так убиваться из-за какой-то там девчонки. Она все равно этого не стоит, какая бы красивая ни была, понимаешь? Таких девчонок у тебя будет еще много, и будут мальчишки, которые захотят тебе отомстить за то, что ты набрался смелости подойти к этим девчонкам и попросить понести портфель. Ну скажи, кто мешал им подойти к ней и заговорить, написать записку? Никто. Они все – трусы. И то, что они напали на тебя… Сколько их было: четверо? Ну вот! Говорю же, вчетвером напали на одного, избили, унизили… Но это только тебе так кажется, что они унизили тебя, на самом деле они сами подверглись унижению в глазах друг друга. Думаешь, они не понимали, что делали? Что опустились дальше некуда! А если эта девочка, Стелла, узнает, что они с тобой сделали? Думаешь, она не разберется, что произошло? Не оценит ситуацию, не поймет, что четверо на одного – это подло и гнусно?

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки