LoveRead.info » Книги » Детективы » Криминал на лабутенах - Дарья Калинина

Криминал на лабутенах - Дарья Калинина

Книгу Криминал на лабутенах - Дарья Калинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

840 0 03:50, 15-05-2019
Криминал на лабутенах - Дарья Калинина
15 май 2019
Автор: Дарья Калинина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016
+1 1

Книга Криминал на лабутенах - Дарья Калинина читать онлайн бесплатно без регистрации

Новогодние чудеса случаются не только в канун Нового года – это любительница частного сыска Мариша усвоила твердо. Как обычно, она не собиралась ни во что вмешиваться, но разве можно остаться в стороне, когда в беду попадает родной отец? А то, что он в свои восемьдесят по-прежнему нравится двадцатилетним красоткам, Маришу должно только радовать. Конечно, она и не думала ревновать папу, разве что самую чуточку… Интуиция любящей дочери, женское очарование и фирменная Маришина доверчивость – без этого универсального набора следствие так и не сдвинулось бы с мертвой точки. Особенно когда красавиц вокруг с каждым днем все больше…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 68
    Перейти на страницу:

    Мариша и Милорадов выслушали этот рассказ с каменными лицами. А когда Заболотников закончил, следователь спросил:

    – Скажи, а этот Анджик не просил у тебя отцовскую «Ауди» раньше?

    – Как же не просил? – прогудел Заболотников-младший. – Стоило только мне про нее сказать, как он меня изводить начал. Дай покататься, и все тут.

    И взглянув на следователя, растерянно спросил:

    – А почему вы спрашиваете?

    – Нет-нет, – безразлично откликнулся следователь, пряча от парня улыбку в усы. – Так просто.

    Как следователю, так и Марише было ясно, что недалекий, глуповатый Андрей сам стал жертвой жестокого розыгрыша своего приятеля. Эти игроки в покер были дружками Анджика, который уговорил их подыграть ему. Ребята просто-напросто развели доверчивого Андрея, выманив у него «Ауди» отца. И теперь на этой машине раскатывает совершенно спокойно сам Анджик, а недотепа Заболотников еще и переживает за жизнь друга.

    Глава 11

    Так как Заболотников сам признавался, что искать Анджика в «университете» было бы бесполезно, тот занятия не посещает, то сыщики начали измышлять другие пути, чтобы выйти на афериста. Заболотников уверял, что такие загулы случались у его приятеля и раньше, частые отлучки были вполне в характере Анджика, он мог неделями не показываться на лекциях, но каким-то образом сдавать сессии без особых проблем. В то же время сам Заболотников, хотя и прогуливал куда меньше приятеля, до сих пор не мог распрощаться со вторым курсом. Даже в их «университете» с более чем скромными требованиями преподаватели не соглашались ставить удовлетворительные оценки совсем уж тупому студенту.

    – Как же нам его найти?

    – Попробуйте к нему домой смотаться, – предложил Заболотников.

    – Давай адрес.

    – Адреса у меня нет, но есть домашний номер. По номеру ведь можно место, где этот телефон установлен, вычислить.

    Ну хотя бы это он знал.

    – Ты какой специальности обучаешься?

    – Экономика планирования, – тоскливо вздохнул Заболотников, чья круглая физиономия однозначно говорила, что тоскует он не по финансовым дебрям, а по сдобным булкам.

    В кулинарный техникум ему нужно было поступать, вот где призвание такого недалекого парня. Пек бы себе булки и горя не знал. Беда иных людей в том, что они стремятся к тому, к чему совершенно не имеют личной пригодности.

    Когда они уезжали, Мариша заметила:

    – Все-таки страшно, если такие экономисты пополнят ряды наших финансовых структур.

    – Не пополнят. Там же не глупые люди работают, разберутся. Отправят парня доучиваться или лучше переучиваться.

    Но Мариша все равно переживала. А ну как богатый папаша сумеет разыскать влиятельного дружка, который и спротежирует Заболотникова-сыночка на какую-нибудь ответственную должность? Что тогда? У нас в стране, увы, еще очень многое делается по знакомству или, попросту говоря, по блату. Когда-нибудь получит Заболотников-сын свой диплом, возгордится его папаша и устроит сыночка на теплое местечко. А что? Диплом-то есть, а там небось четко будет написано «экономика планирования».

    – Ведь это же страшно подумать, чего может напланировать и насчитать такой вот финансист.

    – Да уж, мировой экономике в ее нынешнем состоянии такой дополнительный балласт явно не нужен.

    – Будем надеяться, что к тому времени, как Заболотников-младший получит в конце концов свой диплом, кризис закончится и экономика после появления на арене такого нового специалиста устоит.

    Адрес Анджика удалось выяснить быстро. Один звонок Милорадова в отделение – и пожалуйста. Правда, в отделении выразили вежливое недоумение по поводу того, почему товарищ старший следователь изволит отсутствовать на своем рабочем месте, когда к нему рвется куча посетителей. Но у Милорадова был готов ответ.

    – В нашем деле об убийстве в школе появилась новая версия. Я хочу лично с ней разобраться.

    На душе у Милорадова было муторно. Он и самому себе не мог дать логического объяснения, какого черта поперся с этой дамочкой дальше по ее делам. Даже если связать преступление в школе со смертью отца Мариши, все равно с ней можно было бы послать оперативника, даже двоих, если понадобится. Но ехать самому… в его годы, при его положении, нет, Милорадов не мог найти подходящего объяснения своему поведению.

    К счастью, Анджик жил на улице Карбышева, совсем недалеко от учебного центра, который как-то язык не поворачивался назвать университетом. Маленькая и тихая улочка, в летние месяцы она буквально утопала в густо разросшейся зелени – кустах акации, тополях и липах с раскидистыми кронами. Но сейчас, несмотря на аномально теплый декабрь, когда даже некоторые вишни покрывались бутонами, деревья вдоль улицы стояли голые, так что улица лишилась значительной порции своей привлекательности.

    В равной степени и дом, к которому прибыли сыщики, тоже не мог быть гордостью обитающих тут людей. Дом был построен в последние годы пребывания у власти Никиты Хрущева, и одним этим все было сказано. Домишки были плохонькие, метко обозванные в народе «хрущобами». Некоторое время назад администрация города задумалась, что же делать с этими домами, которые вроде как еще стояли, но в то же время внутренние коммуникации в которых пришли в полнейшую негодность.

    И кому-то пришла в голову гениальная мысль:

    – Сносить не станем, лучше мы их реконструируем!

    И пока остальные приходили в себя от неожиданного решения, тот же гений фонтанировал идеями дальше:

    – Сверху обошьем панелями, стеклопакеты поставим, трубы поменяем, проводку, конфетка получится, а не здание. И расселять никого не нужно, все работы проведем поэтапно. Ничего, посидят граждане несколько дней без горячей или даже холодной воды, небось не баре, нашим россиянам к такому не привыкать. Зато потом сразу же окажутся в роскошных хоромах!

    Не оказались…

    Дома, которые были спроектированы в трудное для страны время, когда по истечении десяти лет после окончания Великой Отечественной войны страна еще не до конца зализала свои раны, эти дома были малопригодны для проживания в понимании современного человека. Нет, для человека конца пятидесятых, который последние десять лет ютился где-нибудь в полуподвальном помещении, впятером с тещей, женой, двумя дочерями и сам с открытой формой чахотки в одной жалкой двенадцатиметровой комнатушке, трехкомнатная хрущевка могла показаться настоящим раем. Детей в одну комнату, сами в другую. И даже для тещи имелась комнатка, которая именно так и называлась – тещина.

    Но… с тех пор минули годы и десятилетия. Выросли новые поколения советских, а потом и российских граждан, которые, наездившись по заграницам, совершенно не желали нынче касаться головами потолков и не понимали, как это кухня в пять квадратов может казаться нормальной. Одним словом, пусть и реконструированная, но хрущевка оставалась самой собой.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки