LoveRead.info » Книги » Детективы » Яд ревности - Анна Акимова

Яд ревности - Анна Акимова

Книгу Яд ревности - Анна Акимова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 482 0 13:00, 27-04-2020
Яд ревности - Анна Акимова
27 апрель 2020
Автор: Анна Акимова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2020
+10 12

Книга Яд ревности - Анна Акимова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:

    Владимир Ильич насторожился. Информация странная и, возможно, недостоверная. Свидетель ненадежный. Но не уделить внимание этому сообщению нельзя, придется проверять.

    С какой целью Серкова могла приобрести авиабилеты на разные рейсы в разные дни? Она ведь не могла заранее предвидеть, что Елышевой удастся спастись и их план пойдет прахом? Просто подстраховалась, или… Или заранее решила убить напарника?.. И билеты на завтрашний московский самолет – только для отвода глаз?..

    Неужели она провела всех и улетела утренним рейсом? Да нет, он ведь уже думал об этом и пришел к выводу, что это маловероятно…

    Так, какие у нее варианты на сегодня? Вечерние рейсы на Москву и Питер… Иркутск, Омск… А в шестнадцать часов рейс на Новосибирск. Тоже вариант – большой город, лететь недолго, а оттуда уже можно двигаться в любом направлении по стране и миру… Надо дать команду – пусть внимательнее приглядятся к этому рейсу. Регистрация начнется через три часа… Да, вот еще… Нужно отправить в аэропорт двух этих дам – Елышеву и Лушину. Пусть посмотрят там… Все-таки они знают Серкову лично… Да, пусть поприсматриваются…


    Игорь листал какие-то бумаги и негромко напевал:

    Так тебе и надо,Не будь такой болван!И нечего тебеСмотреть на ероплан!

    Это была песенка-насмешка над самим собой. Игорь пел ее всегда, когда рушились какие-то планы, срывались контракты, словом, не сбывались мечты. «Смотреть на ероплан» и значило – о чем-то мечтать.

    – Игорь! – позвала Магда. Он не услышал ее, встал и вышел. И бумаги, лежащие на столе, куда-то исчезли. Магда растерянно открыла дверь, за которой исчез Игорь, но его там не было. Магда прошлась по всем комнатам, заглянула на лоджию, но везде было пусто.

    Она вдруг поняла: Игорь ушел навсегда, и она его больше не увидит. Никогда! Он куда-то ушел, а их выгнали из этой квартиры – ее и Васюгана. Они тут больше не живут – ни Игорь, ни она, ни кот. И где теперь живет Игорь, она никогда не узнает, а ей так хотелось к нему!

    – Игорь! – снова крикнула она. – Игорь! – Эхо пробежалось по пустым комнатам и вернулось к ней. Она села на пол и заплакала.

    Кто-то потряс ее за плечо, и она проснулась. Над ней стояла Томка и сочувственно смотрела на нее.

    – Магда, вставай, нам ехать надо. Ты как себя чувствуешь?

    – Нормально. – Магда села и ногами нащупала на полу босоножки. – Куда ехать?

    – Я не поняла толком. – Томка села рядом с ней и тяжело вздохнула. – Кажется, в аэропорт. Сейчас кто-то придет и что-то объяснит.

    – Кто-то придет, что-то объяснит… Господи, как я устала! – Магда потерла руками лицо, запустила пальцы в волосы. Жесткие какие! Ну да, она же мыла их каким-то сомнительным жидким мылом, без всяких кондиционеров… Да еще и спала с мокрой головой… Наверное, выглядит сейчас как пугало на грядке! Плевать, сейчас ей безразлично, как она выглядит…

    – Ты сама-то как? – взглянула она на Томку.

    – Плохо, – всхлипнула та. – Магда, я видела Антона! Меня попросили его опознать. Тебя не стали будить… И того… того, второго, я видела… Их уже привезли из той деревни… Магда, что мы теперь будем делать, как жить?

    – Томик, держись. Нельзя сейчас раскисать. Нам еще Игоря надо найти, похоронить по-человечески… Ты меня не бросай.

    – И ты меня. Магда, знаешь, я чувствую себя виноватой. За Антона… Ты не представляешь, как мне сейчас плохо! Я не понимаю, как Антон мог, не понимаю… Магда, может быть, ты что-то не так поняла, может, Антон оговорил себя, взял чужую вину?..

    Магда злобно усмехнулась. Ага, как же!

    Томка поймала ее усмешку.

    – Магда, а может, Антон сделал это из-за тебя? Знаешь, я иногда думала, что он тебя ненавидит. У него такое лицо становилось, когда я тебя упоминала… Может, ты ему что-нибудь плохое сделала? Что-то очень плохое, а?

    Магда почувствовала, как в ней закипает гнев. Вот значит как! Она еще и виновата! Ну сейчас она все выскажет этой слеповлюбленной дурочке! Пусть послушает про своего Антона!

    Она повернулась к Томке, уже готовая к гневной отповеди, и осеклась – такая мука была написана на мокром от слез Томкином лице. Вот же еще беда!

    – Томик, – сказала она, снова ощутив себя безмерно усталой. – Ты ни в чем не виновата. Ты ко всей этой истории вообще отношения не имеешь. А я… Что бы плохого я ни сделала Антону – он все равно не имел права так поступать с Игорем… Мы поговорим с тобой об этом, только давай не сейчас. Пусть это все перемелется, успокоится, остынет хоть чуть-чуть. Давай потом, а то мы наломаем дров. Прошу тебя, потом…

    – Ладно, – Томка высморкалась в бумажный платок и виновато посмотрела на Магду. – Прости меня. Сама не знаю, что несу, помешалась совсем… Забудь…

    К ним быстрым шагом подошел слегка запыхавшийся молодой мужчина и протянул им два стаканчика кофе.

    – Девушки, мне поручено вас сопровождать. Меня зовут Константин, можно просто Костя. Попейте кофе и поехали. Если нужно что-то еще – обращайтесь. – И он сочувственно посмотрел на зареванную Томку.

    – Куда мы едем? – спросила Магда, открывая стаканчик, из которого пахнуло горячим паром и запахом кофе.

    – В аэропорт. – Молодой человек присел на диванчик рядом с ними. – Появились данные, что женщина, которую вы знаете под именем Алисы Должиковой, будет там. Есть несколько рейсов, которыми она может улететь, и нам с вами придется отследить их все. Вы ведь знаете ее в лицо, вам легче опознать. Будем надеяться, что нам повезет… У нас есть минут пятнадцать, пейте кофе, девушки…

    – Мы что, будем ходить по аэропорту и разглядывать пассажиров? – насморочным голосом спросила Томка, открывая стаканчик и дуя на горячий кофе.

    – Ни в коем случае! – Костя помотал головой. – Вас никто не должен видеть. Вы просто будете отсматривать видео с камер. Там, в аэропорту, есть пункт наблюдения, вы будете там. Вы уж постарайтесь, девушки, на вас вся надежда, ведь никто из нас ее живьем не видел!

    – Ну, мы тоже с ней за одной партой не сидели, – сварливо пробурчала Томка, и уже по этому тону и по тому, что она даже не смотрела на молодого и симпатичного мужчину, Магда поняла, насколько она не в своей тарелке.

    …В аэропорт они приехали на машине с сильно тонированными стеклами, и вовнутрь Костя провел их через служебный вход.

    Они шли по каким-то коридорам, поднимались по лестницам, снова шли по коридорам и наконец оказались в комнате со множеством мониторов на стенах.

    Магду и Томку усадили перед экранами, на которых в разных ракурсах был виден зал аэропорта. Изображение на экранах было очень высокого качества, четким и ярким. Лица людей, снующих по залу, сидящих в креслах, стоящих около стоек регистрации, можно было разглядеть во всех подробностях. Магда лихорадочно скользила глазами по экранам. Как среди этого множества лиц узнать, не упустить одно-единственное? Она не сможет! Они на нее надеются, а она не сможет!

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки