LoveRead.info » Книги » Детективы » Яд ревности - Анна Акимова

Яд ревности - Анна Акимова

Книгу Яд ревности - Анна Акимова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 482 0 13:00, 27-04-2020
Яд ревности - Анна Акимова
27 апрель 2020
Автор: Анна Акимова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2020
+10 12

Книга Яд ревности - Анна Акимова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:

    Магда как будто ничего и не почувствовала, только в ушах зазвенело и стало темно. А когда свет зажегся, она уже сидела на диване, Томка совала ей под нос вату с нашатырем, а слегка побледневший Владимир Ильич бодренько приговаривал:

    – Ничего, ничего… От радости еще никто не умирал… Тем более молодые и красивые…


    В столицу они прилетели утром, когда было еще прохладно, и Магда зябко ежилась, сходя по трапу самолета. Но когда они добрались до города, августовский день уже разгорелся во всей своей красе.

    Владимир Ильич предлагал завезти их с Томкой сначала в отель, но Магда и слышать об этом не хотела. Ей надо было скорее к Игорю – и точка! И Томка поддержала ее.

    Она уговорила Томку поехать вместе. Ей не хотелось оставлять подругу в Тайгинске наедине с тяжелыми мыслями. Там на днях должны были состояться похороны Антона. Томка сказала, что не пойдет на них, она уже простилась с Антоном. Там, в морге, когда опознавала тело… Магда этому обрадовалась, но все-таки надежней было прихватить Томку с собой. Пусть отвлечется…

    Вообще-то Томка начала оживать после того, как стало известно, что Игорь жив. Она сказала, что у нее свалился камень с души, и теперь она не чувствует себя такой виноватой.

    – Ну ты-то в чем виновата? – удивлялась Магда. – Ты ведь не знала ни о чем!

    – Не знаю… – уныло соглашалась Томка. – Вроде и не виновата… А так мерзко на душе!

    Но она уже становилась собой, привычной Томкой, начала улыбаться и даже слегка «феромонить» Владимира Ильича. Магда с удивлением заметила, что для Томки он уже просто Володя. И невооруженным глазом было видно, что «Володя» не остался равнодушен к ее чарам…

    Владимир Ильич как бы взял над ними шефство. Они вместе прилетели в Москву, и теперь он вез их на своей машине в больницу, куда из спецклиники перевели Игоря.

    Старинное трехэтажное здание было окружено парком, где гуляли пациенты. Там они и нашли Игоря. Они увидели его издали, он сидел на скамейке рядом с крупным, мускулистым, коротко стриженным мужчиной.

    – Оп-па! – сказал Владимир Ильич, замедляя шаг. – Это кого же мы тут видим? Алексей Кутмин, собственной персоной!

    – Кто это? – не поняла Томка.

    – Народный мститель, приверженец самосуда, – с усмешкой пояснил Москвин.

    – Это тот, который пытался убить Игоря? Разве он не в тюрьме? – поразилась Магда.

    – Выпустили до суда под подписку, – пояснил Владимир Ильич. – Он не опасен, не пугайтесь.

    Магду его легковесный, насмешливый тон не убедил:

    – Как это может быть неопасным человек, хладнокровно стрелявший в другого?

    – В том-то и дело, что не хладнокровно, – возразил Москвин. – Иначе не промахнулся бы. Стрелял в состоянии аффекта, под влиянием сильного душевного потрясения… Потом сам пришел с повинной – это смягчающие обстоятельства…

    Ни про какие смягчающие обстоятельства Магда слушать не хотела. Она ускорила шаг, почти побежала, но в это время мужчины встали, пожали друг другу руки, и Кутмин быстро пошел по аллее им навстречу, а Игорь снова опустился на скамейку.

    Кутмин шел, опустив голову. Он прошел мимо Магды, потом мимо отставших от нее Москвина и Томки, не обратив на них никакого внимания. Они посмотрели ему вслед, Владимир Ильич даже хотел его задержать, но потом не стал, махнул рукой. Магда кинулась к Игорю. Он в этот момент заметил ее, встал и шагнул навстречу…


    Магда еще в самолете пообещала себе не реветь, когда увидит Игоря, но обещания не сдержала. Пижамная больничная куртка на груди у Игоря уже была мокра-мокрехонька, а она все рыдала, прижавшись к нему, даже выла и никак не могла остановиться.

    Игорь обнимал ее одной рукой, вторая у него висела, наверное, из-за ранения. Он обнимал ее, прижимал к себе, покачивал, приговаривал: «Муха, ну Муха», но она все не унималась. Наконец он оторвал ее от себя, усадил на скамейку, порылся в ее сумке, нашел упаковку бумажных платков и маленькую шоколадку. Он хорошо знал Магду и знал, что искать. Шоколадку он развернул и засунул ей в рот, а бумажные платки использовал по назначению, громко командуя: «Сморкайся, еще сморкайся!»

    Высморкавшись и прожевав шоколадку, Магда затихла, только время от времени глубоко вздыхала. Она неотрывно смотрела на Игоря и ощупывала его руками, как будто не веря, что это он. Она не заметила, как Владимир Ильич и Томка, постояв в отдалении, переглянулись, повернулись и пошли по аллее прочь от них. Она ничего не замечала вокруг, кроме Игоря.

    – Игорюша, – наконец сказала она, прерывисто вздохнув. – Я так виновата перед тобой! Прости меня!

    – О как, – поразился Игорь. – Ты-то в чем виновата? За что прощать?

    – За то, что поверила сплетне про тебя и Алису, повелась на их подлую игру, ревновала как безумная! Если бы я не была такой дурой, могла бы понять, что с тобой происходит… А ты вообще-то в курсе всего?

    – В общих чертах, – признался Игорь. – Сначала, конечно, ничего не соображал, потом, когда память вернулась, стал думать, вспоминать. Кое-что выяснил в ходе допросов… А сегодня вот еще Алексей кое-что рассказал…

    – Кутмин? Зачем он приходил? – забеспокоилась Магда.

    – Прощения просил… Тоже говорит, что обезумел… В этой истории полно безумия…

    – И ты, конечно, его простил?

    – Простил… Досталось мужику!.. Я, если честно, ему даже благодарен. Он мне, можно сказать, мозги вправил, память вернул. Врачи уверены, что амнезия прошла из-за нервного потрясения. Так что и ты тоже его прости. А то, представляешь, ты бы сейчас пришла, а я тебя не узнал бы! Да и вообще все могло бы кончиться плохо…

    Магда промолчала. Она не могла так быстро простить. Ведь этот недоделанный палач мог не промахнуться… Ее до сих пор охватывал ужас при этой мысли…

    – Почему ты не позвонил мне, как только все вспомнил? – спросила она.

    – Сначала в коме валялся. Меня в этом состоянии в спецклинику увезли. Оттуда не позвонишь, они же думали, что я – киллер… А потом, когда я им все рассказал, я просил этого подполковника, который меня допрашивал, тебе позвонить, просил связать меня с тобой! Но он не стал, и мне не позволил звонить. Сказал, пока во всем не разберется – никаких звонков! Кстати, я его сейчас видел, подполковника, и Лушечку нашу с ним.

    – Ой, – спохватилась Магда. – А где они?

    – А они, как только ты реветь начала, слиняли! Не выдержали такого душераздирающего зрелища! Муха, ты-то сама как? Что с тобой было без меня? Давай, рассказывай все!

    Магда смотрела на Игоря, не зная, что сказать. Знает ли Игорь, что у него все отняли, и фирму, и квартиру продали, у них теперь единственная крыша над головой – ее «однушка»? Знает ли он про Антона? И как ему про все про это рассказать? Вон он какой худой и бледный, рука висит, наверное, ему больно… Наверное, нельзя волноваться…

    Не выдержав, она снова заплакала навзрыд. Игорь обхватил ее здоровой рукой и прижал к себе.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки