LoveRead.info » Книги » Детективы » Право безумной ночи - Алла Полянская

Право безумной ночи - Алла Полянская

Книгу Право безумной ночи - Алла Полянская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 213 0 08:56, 11-05-2019
Право безумной ночи - Алла Полянская
11 май 2019
Автор: Алла Полянская Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014
+4 4

Книга Право безумной ночи - Алла Полянская читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга твердо решила свести счеты с жизнью. Все равно в ней нет никакого просвета: бесконечные проблемы дома и на работе, дети выросли, и она перестала быть им нужна, а самое главное — неожиданно настигшая ее несчастная любовь. Как она ни старалась, Виталий Марконов видел в ней всего лишь друга… От последнего шага вниз с моста ее удержал какой-то бородатый грубиян на внедорожнике. После этого Валера незаметно вошел в ее жизнь и легко справился со всеми проблемами. Вот только он не мог предвидеть, что в машину новой знакомой подбросят взрывчатку и погибнет главный бухгалтер фирмы, где она работала. А потом Ольгу еще раз попытались убить… Никто, кроме нее самой, не вправе определять, жить ей или умереть! Но как узнать, кто и почему на нее покушается? Она хотела разобраться во всем сама, как привыкла, однако у Валеры оказались на этот счет совсем другие планы…
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 74
    Перейти на страницу:

    — Мам, я поеду домой! — Денис откладывает ноут и подходит к окну. — Надоело мне торчать здесь. К Мэтту не пускают — так, раз в день и ненадолго. В общем, я могу и из дому приезжать.

    Я понимаю его состояние. Он привык что-то делать, привык сам руководить своей жизнью — а тут он ничего не может поделать, и ждать ему ужасно.

    Мы поняли, что Матвей останется с нами, когда приходили к нему сегодня. Жар, который сжигал его изнутри, схлынул, отеки на лице и теле начали уходить, боль уже не была такой острой, и хотя он еще в реанимации, скоро его переведут в обычную палату, и это значит, что мой сын будет жить. Остальное… С остальным мы как-нибудь разберемся.

    — Конечно, домой, — Валерий вздыхает. — Я здесь когда-то почти три месяца проваландался — как вспомню, так вздрогну… Что Семеныч говорит?

    — Да сегодня отпустит, я думаю. Мы же целую палату занимаем, в обход всех правил. Ему, конечно, идут навстречу, но бесконечно же это не будет продолжаться…

    В тумбочке вдруг раздался писк сотового. Я вздрагиваю — этого звонка я ждала, и все равно неожиданно. Это телефон зарытого в подвале невинно убиенного киллера.

    — Включи прием вызова и ничего не говори. Диктофон в трубе включен?

    — Да.

    — Включай, — Валерий достает трубу и подает мне. — Нет, я сам.

    Он нажимает кнопку, и мы втроем приникаем к трубке.

    — Дима, я так понимаю, есть какие-то сложности? Клиент торопит. Почему работа до сих пор не сделана?

    Я не знаю этот голос, но я знаю, у кого спросить. Я молча выключаю телефон и разбираю его. Диктофон встроен в телефон, но записи хватает на полторы минуты. Думаю, этого будет достаточно.

    — Выбросим сегодня же. Перекинуть запись на комп надо, День, ты сможешь?

    — Мам, ну что за вопросы? Конечно, смогу. Выбросим сегодня же.

    Мне нужно подумать, а Денька поколдует с ноутом, и, может статься, мы выясним, кто же в этом деле посредник, а у него вытрясем имя заказчика. Ну а там уж, как водится. Ничего личного, ага.

    — Оля, я сделал все, что мог, теперь выздоровление Матвея зависит только от его организма. Конечно, у нас здесь нет такого оборудования, как за границей, а с ним бы все было быстрее, но мы выходим его, это безусловно.

    — То есть если отправить его в какую-нибудь хорошую клинику, то…

    — Конечно. Меня беспокоит его глаз, но хорошего офтальмолога я не знаю где искать — а я знаю многих врачей, но именно того, что здесь нужен, у нас нет. Не потому, что врачи плохие, хотя много и плохих, а потому, что нужного оборудования нет, в это все упирается. Ожоги на лице могут оставить рубцы, нужна операция, но опять же — все упирается в оборудование. Может, в Москве есть такие клиники, но там тебе никто не даст гарантий. Оно конечно, ни один врач не даст никаких гарантий, но за границей врачебная ошибка или небрежность будет стоить карьеры, а у нас ее доказать невозможно, и даже если докажешь, дальше — ничего. Так что если есть хоть какая-то возможность отправить парня в тот же Израиль, например, я возражать не буду, он уже транспортабелен.

    Марконов говорил, что сможет это сделать, но как ему напомнить? Может, он просто так сказал…

    — Мне звонил твой друг Марконов. — Семеныч исподлобья смотрит на меня. — Я ему все это сказал. Думаю, вопрос решится. Оль… Этот Марконов вот. И Валерка… Я знаю, что не имею права задавать вопросы, но Валерка — мой друг, и я…

    — Семеныч, перестань шаркать. Марконов — мой друг. Просто друг, ничего другого. Как и Валерий. И я никого из них силком не держу, учитывая, что у Марконова есть какая-то телка.

    Ну не могу я проглотить это, никак! Мысль о том, что Марконов любит ее, целует ее, с ней вместе просыпается по утрам, убивает меня! Мне дышать больно от этой мысли!

    — Ладно, Оля, разбирайтесь сами.

    Это легче сказать, чем сделать — разобраться в том, во что превратилась моя жизнь.

    Домой едем в молчании. Это так дико — мы все здесь, а Матвей по-прежнему в больнице, но охрана осталась там, и у меня, возможно, есть какая-то фора во времени, чтобы разобраться с происходящим. Хотя пока оно никак не складывается, сплошной ералаш. Если прислали киллеров, то зачем взрывать машины, да еще так топорно? Хотя Ирина погибла, и если бы мы оказались в машине, то тоже погибли бы. Но взрывное устройство отчего-то сработало раньше. Глупость какая-то…

    Мы заходим в квартиру и молча расходимся по комнатам. Мы вернулись не все, и без Матвея мне здесь так странно… Мои дети всегда были со мной, оба. Они одновременно болели, одновременно приходили и уходили, и я даже представить боюсь, что они чувствуют сейчас — один в больнице, другой — в своей опустевшей вдруг комнате с застеленной кроватью Матвея.

    — День, ты как?

    Его синяк под глазом пожелтел и почти незаметен, ссадины заживают. Рука все еще перевязана, но он работает с нею, рана беспокоит его все меньше. Но глаза уставшие и грустные.

    — Мам, как ты думаешь, когда Мэтт вернется?

    — Семеныч говорит, где-то месяц ему быть там, а дальше будем смотреть. Марконов говорит — в Израиль его надо отправить, там долечить…

    Мысль о том, что я могу расстаться с Матвеем, что он уедет в чужую страну, на месяц или больше, кажется мне чудовищной. Как он будет там, среди чужих людей? С другой стороны, я бы их обоих сейчас отправила подальше из страны, пока происходит то, что происходит.

    — Хорошо бы, конечно… А мы тут пока дела утрясем.

    Похоже, он планирует «утрясать дела» вместе со мной, но это абсолютно исключено. Я не хочу втягивать своего сына в то, от чего так тщательно оберегала. Не хочу, чтобы он видел то, что я могу сделать, — со мной-то дело уже ясное, а вот мои дети — другие, они выросли в мире, который я для них создала, и я тщательно оберегала этот их мир от всего, что могло бы его разрушить.

    — Мам, даже не думай!

    — Что?

    — Ты же сейчас сидишь и прикидываешь, как бы меня от всего отодвинуть.

    — Если Матвей полетит в Израиль, тебе надо лететь вместе с ним — ему будет нужен кто-то родной рядом. Понимаешь? Самое главное сейчас — это чтобы Матвей выздоровел, и ему будет лучше, если ты окажешься рядом. Поэтому ты просто найди мне нужный адрес, а я…

    — Мам!

    — Денис, это не обсуждается!

    — Вот всегда ты так. Сама все решаешь, сама ставишь перед фактом и…

    — Мать права, Дэн.

    Не знаю, когда он успел войти и что успел услышать, но отчего-то он решил, что может участвовать в семейном совете, и это неправильно. Хотя, возможно, именно он сможет убедить Деньку уехать. Марконов прав, в Израиле Матвея скорее поставят на ноги, а если близнецы уедут, мне будет проще заниматься здесь разными неприятными, но, к сожалению, необходимыми вещами.

    — В чем права, в том, что уже, как всегда, решила все за меня? С самого детства так — все сама, нас словно забором от себя отгородила, все у нее прекрасно, со всеми делами она справилась, все хорошо и безоблачно. А то мы с Мэттом глухие, слепые и глупые, чтобы не понимать очевидных вещей! Вот и теперь она уже все решила, а я должен…

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки