Узел смерти - Альбина Нури
Книгу Узел смерти - Альбина Нури читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 547 0 12:00, 23-10-2020Книга Узел смерти - Альбина Нури читать онлайн бесплатно без регистрации
Миша, который, действительно, все пропустил мимо ушей, понял, что ему не отвертеться. Да и не хотелось отказываться.
– Я просто задумался, Томочка. Отлично ты придумала. Едем.
– Лишь бы дождя не было, – сказал Илья.
– Я смотрела прогноз, все хорошо. – Томочка произнесла это так, словно отдала соответствующее распоряжение и была уверена, что оно будет выполнено. – И за шею свою не волнуйся: будешь сидеть и отдыхать! Тебя же уже выпишут? – Она озабоченно нахмурилась.
– Выпишут, – успокоил ее Миша.
Они еще некоторое время обсуждали детали, прощались, обещали созваниваться, после чего Илья с Томочкой пошли к подъезду.
Машина тронулась с места. Оставшись наедине с Лелей, Миша почувствовал стеснение. Откуда взялось это чувство, когда мучительно боишься ляпнуть лишнего, он понять не мог: между ними в последнее время произошло столько всего, они даже едва не погибли, а такие вещи уж точно сближают.
Чтобы не дать этому ощущению разрастись и укрепиться, Миша решил разбить повисшую в салоне тишину и сказал:
– Из нас вышла отличная команда. Так ведь обычно говорят в фильмах? Илюха жив-здоров, а скоро, кажется, будет довольно упитан.
Он думал, Леля засмеется, но на лице девушки опять появилось выражение, которое Миша уже видел, но не мог истолковать.
– Я что-то не то сказал?
Леля посмотрела на него бездонными синими глазищами, и он увидел, что непонятное выражение уже пропало.
– Ты все правильно сказал, – ответила она. – Никогда в жизни я такого не испытывала. У меня вообще раньше не было…
«Любимого человека? Серьезных отношений?» – пронеслось в голове у Миши.
– …настоящего друга, – закончила Леля.
Он почувствовал разочарование, но попытался это скрыть. Хотя откуда взялась досада? Разве дружба – это плохо? Их отношения с Лелей с самого начала развивались по неправильной схеме, и он не понимал, куда, в какую сторону они движутся.
Но с другой стороны, главное, что развивались.
– Я рад, что ты рядом, – сказал Миша и испугался, что это прозвучало чересчур пафосно, поэтому поспешно добавил: – Помни, ты обещала моему отцу обо мне заботиться!
– Похоже, мне от тебя никуда не деться, – притворно скривилась Леля.
– И от Ильи с Томочкой тоже.
Они рассмеялись.
Девушка включила магнитолу, нашла хорошую волну. Остаток пути Миша и Леля почти не говорили, просто слушали музыку, но теперь молчание было невесомым и уютным. В нем, конечно, еще оставались несказанные слава, непринятые решения и вопросы – очень много вопросов!
Но разве не на то и дана нам жизнь, чтобы постоянно искать ответы?..
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
