LoveRead.info » Книги » Детективы » Проклятые чувства - Марина Серова

Проклятые чувства - Марина Серова

Книгу Проклятые чувства - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

259 0 14:01, 25-07-2024
Проклятые чувства - Марина Серова
25 июль 2024

Книга Проклятые чувства - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Татьяне Ивановой обратилась Валентина с просьбой найти убийц отца, Николая. Она обнаружила мужчину в крови в его собственной квартире. Татьяне не дает покоя вопрос: кому мог помешать тихий, обычный человек? В ходе расследования она обнаруживает загадочные обстоятельства: кто-то перед самой смертью Николая навел на него порчу. Татьяна не верит в магию и разберется, кто стоит за всем этим… Марина Серова — феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в боевых операциях и оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 62
    Перейти на страницу:
    хлеб из печки, снова пирожки и оладушки.

    «Мой племянник отравился…»

    Так, стоп! А если предположить, что племянник Раисы Сашка действительно отравился, то что он ел у меня? Да практически все съел, кроме пирожков своей драгоценной тетки и хлеба тети Нины. Подозрительно ли это? Очень! А что тогда съела я из того, что поел Сашка? Я съела только пирожок, который испекла его тетка-колдунья. Все вроде бы логично, только опять что-то не давало мне покоя. «Муха» так же продолжала летать и жужжать над ухом. Что не так во всем этом? В чем подозрительность?..

    А подозрительность в том, дорогая Танюша, что почувствовала ты себя не очень хорошо и странно еще до того, как скушала пирожок от Раисы. А это значит…

    Хлоп! Муха поймана!

    Оладушки…

    «Татьяна, это я вам положила оладушки, дома покушаете…»

    «Эти оладушки мне дала Петровна, а я их не ем, скушайте вы…»

    О господи! Не может этого быть!..

    Оладушки, которыми меня тогда после бани угостила Татьяна Петровна, почти все съел Сашка. Осталась парочка, но я к ним не притронулась.

    И точно такие же оладушки на следующий день я поела у Павла Гавриловича. Значит, данные хитрые необычные оладушки были приготовлены как для меня, так и для Павла Гавриловича. А Сашке просто не повезло. Вот тебе и ответ на все беды.

    «Один оладушек точно остался дома, также пара пирожков от Раисы. Надо их будет обязательно отдать на экспертизу», — мои мысли стали работать, как часы.

    «Я дойду до тебя и принесу тебе вещи…» — что ж, стоит предположить, что от этих улик уже ничего не осталось.

    Зато сейчас для меня пекутся новые свежие блинчики, такие ароматные, румяные и масленые…

    Татьяна Петровна вплыла в комнату с подносом в руках, мило улыбаясь.

    — Проснулась, горемычная. Вот и отлично. Сейчас я тебя блинчиками накормлю. — Передо мной на небольшом журнальном столике появилась тарелка с ароматными румяными блинами и чашка с какао.

    Я внимательно посмотрела на эту женщину и улыбнулась.

    — Татьяна Петровна, вы такая заботливая. Но у меня совсем нет аппетита. Либо садитесь рядом и составьте мне компанию.

    — Ой что ты, Танюша! Я уже съела два блина с чаем. А мне больше и не надо, я сама как блинчик, — и она добродушно рассмеялась.

    — Значит, стараетесь для других? — спросила я, внимательно следя за ее реакцией. — Павла Гавриловича, наверно, угостите? Вот только почему блины, а не оладушки? Оладушки у вас, на мой взгляд, получаются лучше.

    — Серьезно? — было ощущение, что женщина расстроилась. Она поджала свои пухлые губки, а щеки слегка покраснели. — Тогда открою вам секрет, Танюша, я оладушки вообще не умею печь.

    Я вскинула одну бровь от удивления. Такой ответ меня не совсем устраивал.

    — Как же не умеете? — наигранно спросила я. — А как же те вкусные оладьи, которыми вы меня угостили тогда после бани? И Павла Гавриловича тоже.

    — Ах это! — она махнула рукой и рассмеялась. — Танечка, открою тебе правду, только не смейся надо мной. Те оладушки пекла не я. Это Гаврилыч мне их принес. Это он у нас мастер по оладьям, никто такие вкусные и пышные делать не умеет, кроме него. Он постоянно меня ими угощает, даже учил печь, но у меня все равно не получаются такие, как у него…

    Меня как обухом по голове ударило от услышанной новой информации.

    Я откашлялась и спросила:

    — Вы хотите сказать, что те оладьи вам принес Павел Гаврилович? А как же контейнер, отложенный специально для меня?

    — Так это он и велел отдать этот контейнер для тебя, — просто ответила женщина и взмахнула рукой. — Принес две порции — одну в пакете для меня, вторую в контейнере пластиковом — то бишь для тебя. Так и сказал строго: передай оладушки для твоей гостьи-сыщицы, ты ж позовешь ее в баню. Только передай обязательно, сама не ешь. Для тебя вот я принес. Ну… я не стала тебе объяснять, что к чему, а просто отдала, как велели, сказав, что это я напекла. — Татьяна Петровна смущенно улыбнулась. — Так что извини, Танюша, таких оладушков я тебе не напеку, иди к Гаврилычу, он тебя накормит…

    От услышанного у меня пересохло в горле и забилось сердце. Уже ничего не боясь, я взяла стакан с какао и жадно отпила почти половину.

    Облизнув губы, задала следующий вопрос, ответ на который расставит все по своим местам:

    — Татьяна Петровна, вы не в курсе, где сейчас Павел Гаврилович? Вы его видели за время моего отсутствия?

    — Конечно, видела, — уверенно ответила женщина. — Вчера вечером приходил ко мне, рыбешки мелкой принес, с утра рыбачил на речке… Я еще про тебя спросила, мол, наша сыщица куда-то пропала, телефон выключен. А он лишь поулыбался, плечами пожал, пробормотал что-то про то, что дело молодое, загуляла девка на свежем воздухе…

    — Татьяна Петровна, вы принесли мне мои вещи? — спросила я, решительно вставая с дивана.

    — Э-э… конечно. Я там нашла у тебя в сумке джинсы и пару футболок. А кроссовки обуешь, в которых пришла, я не стала их стирать, только от грязи немного очистила…

    * * *

    Я прошла по утоптанной тропинке, окруженной ухоженными грядками, молодыми деревцами и кустами малины. Остановилась напротив крыльца и прислушалась. Судя по тому, что калитка была не заперта, хозяин дома находился здесь, но смею предположить, что меня явно не ожидали увидеть.

    Он, словно почуяв постороннего во дворе, появился в дверях дома, лощеный, румяный и улыбающийся. Даже когда заметил меня, не перестал улыбаться, лишь в глазах промелькнуло небольшое удивление, а рука с дымящимся чаем замерла на полпути к губам.

    — Чаевничаете, Павел Гаврилович? — обратилась я к нему.

    — Как видите, — ответил он. — Хотите присоединиться?

    — Нет, спасибо, — теперь я криво ухмыльнулась. — Один раз я уже попила у вас чай… с оладушками. Этого мне было достаточно. На всю жизнь запомню.

    Он совладал с собой, отпил глоток из пузатой деревянной чашки, кинул на меня пронзительный колдовской взгляд и обратился ко мне:

    — Ну раз пришли, тогда прошу в дом. Чай на этот раз предлагать не буду. Или предпочитаете пообщаться на улице?

    Хозяин дома посторонился и чуть отошел в сторону, давая понять, что приглашает меня в свою обитель. Я не стала отказываться, скинула свои грязные кроссовки и прошла в дом. Чувствую, разговор нам предстоит серьезный и долгий.

    Я так же, как и в прошлый раз, села за большой деревянный стол и облокотилась на спинку стула, скрестив руки на груди.

    Интересно, кроме тех знаний, которые этот

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки