LoveRead.info » Книги » Детективы » Кольцо леди Дианы - Ольга Тарасевич

Кольцо леди Дианы - Ольга Тарасевич

Книгу Кольцо леди Дианы - Ольга Тарасевич читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

489 0 15:35, 13-05-2019
Кольцо леди Дианы - Ольга Тарасевич
13 май 2019
Автор: Ольга Тарасевич Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
+1 1

Книга Кольцо леди Дианы - Ольга Тарасевич читать онлайн бесплатно без регистрации

Доди аль-Файед и Диана вышли из отеля через служебный вход. Но эта хитрость ни к чему не привела. Журналисты нагнали «Мерседес» египтянина на Елисейских Полях и снова защелкали камерами. Вспышки раздражали. Диане хотелось подремать, и она положила голову на плечо Доди. Предчувствие любви согревало душу. Все будет хорошо!.. Страшный удар и глухая темнота обрушились одновременно. А кольцо – сверкающий бриллиантами подарок аль-Файеда – сорвалось с пальца и покатилось к ногам репортера – следующего владельца в списке обреченных…
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 68
    Перейти на страницу:

    – Какой суд? Я ничего не понимаю.

    – Зато я все понимаю. Что ж, о последствиях ваших действий я вас предупредил. Так что займемся делом. Вам знаком гражданин Криничкин Эдуард Васильевич?

    – Нет. Впервые слышу это имя. Он – актер?

    – Слушайте, ну хватит тут комедию ломать! Гражданин Криничкин утверждает совершенно обратное. Эдуард Васильевич в своих показаниях говорит, что в середине декабря вы пришли в модельное агентство, где он работает. И оказывает – вообще хорошая работенка у некоторых мужиков! – также интимные и эскорт-услуги. Вы передали ему сильнодействующий снотворный препарат, предназначенный для гражданки Поляковой, а также аванс, составляющий пять тысяч долларов США… Гражданка Орлова! Гражданка Орлова, вам плохо?!

    «Мне очень плохо, – упав со стула и с энтузиазмом изображая обморок, Виола больно ударилась затылком и едва сдерживалась, чтобы не схватиться рукой за больное место. А этого делать при обмороке вроде бы не полагается, режиссеры, объяснявшие такие сцены, настаивали на расслабленной обездвиженности. – Мне очень плохо, но к делу это не относится. Итак, Эдик, истерик чертов, сдал меня со всеми потрохами. Быстро же они его нашли. А может, они сам прибежал, рассчитывая на меня все стрелки перевести – с этого психопата станется… Я действительно его нанимала, но не для убийства же! Расчет был прост: пусть красивый мальчик обольстит Полякову, сделает соответствующие фотографии – а я уж позабочусь о том, чтобы Вася их увидел и быстро позабыл свою ненормальную сценаристку. И снотворное действительно было. Я все-таки идеалистка, думала, у Лены любовь, вот и дала таблеточки Эдику на всякий пожарный. Чтобы он в ресторане их в вине растворил да домой потом сонную Ленку притащил и откровенную фотосессию устроил. Я думала: вдруг она не поведется быстро на его смазливую мордашку, все-таки у Васи и имя, и слава, и деньги, да и внешность идеальная. А Лена – та еще штучка! Сама Эдика трахнула, он даже сообразить ничего не успел. Но какой же он дурак, растворил целую упаковку в бутылке минералки, а Лена взяла и всю бутылку высосала. Конечно, от такого количества копыта отбросишь! У него один ответ: «Я подумал: вдруг она спиртное не пьет, так я в воде таблетки растворил и к ее дому поехал, собираясь ненавязчиво с ней познакомиться. И тут вижу – она сама голосует, а потом предлагает то самое, ради чего все и затевалось…» Идиот! Что, было нельзя перезвонить, спросить насчет того, пьет Ленка спиртное или нет, и дозировку заодно уточнить?! Естественно, Эдик – идиот. У него еще и фото сделать не получилось, хотя что там сложного – щелкнул бы мобилой, и все дела. Но вот не вышло. Поэтому Эдик решил еще раз вечером возле дома Леночки покрутиться, рассчитывая бабки свои заработать и снимки сделать. То, что минералку она выдула, он не сразу заметил. Конечно, пока трахались, не до того было… И вот подъезжает Эдик к Ленкиному дому, смотрит – минералочка-то тю-тю, только пустая бутылка из-под отравы осталась. А тут к нему мент подходит и интересуется: «Вы жилец этого дома? Лену Полякову знаете? Умерла вот только что, возможно, отравлена…» Тогда Эдику вроде мозгов хватило языком не трепать. А теперь, выходит, нервы у него сдали. Хлюпик, сопляк, язык за зубами держать не умеет, все выложил этому козлу-следователю! Да уж, картина вырисовывается мрачная. Хотели убивать, не хотели – кого это интересует. Фактически ведь действительно убили, хотя и в мыслях такого не было. Впрочем, безвыходных ситуаций не бывает, надо как-то выкрутиться. Все свалить на Эдика, если получится… А не получится, то есть же еще Вася Скрипников со своим колдуном и вот-вот готовым сорваться признанием в убийстве. Только все это очень сложно, а я сейчас в таком состоянии, что ничего не соображаю. Нужен толковый адвокат, а еще время и, самое главное, необходимо срочно вырваться от следователя, потому что еще немного – и он меня расколет».

    – Пожалуйста, вызовите «Скорую», – открыв глаза, прошептала Виола. – Мне очень плохо…

    Следователь, бросив на нее встревоженный взгляд, метнулся к телефону.

    Актриса делала мелкие частые вдохи, чувствовала, как на лице выступают капельки пота, стонала, кусала губы – и видела перед собой лицо режиссера, старательно объясняющего, как надо играть приступ тропической лихорадки…

    * * *

    – Поскольку я согласно нашему договору должен тебя информировать о ходе работы, слушай внимательно. Актерский состав, исполняющий главные роли, придется менять. Вчера были задержаны Виолетта Орлова и Василий Скрипников. Основание – подозрение в причастности к организации убийства Елены Поляковой. Это, конечно, очень печально. Но нас поставили перед фактом, и теперь придется искать других актеров. Нам надо продолжать съемки, у нас обязательства перед потенциальными покупателями сериала, и мы не можем себе позволить ждать, чем закончится вся эта история.

    Лика Вронская невольно охнула:

    – Оба задержаны? Кирилл, как же так?..

    Продюсер закашлялся и сиплым голосом ответил:

    – Блин, кажется, я подстыл конкретно… Как так, как так?! А я знаю?! Мне с утра позвонил какой-то мужик, следователь, что ли. Я к тому времени уже проснулся, кофейку жахнул. Только мне все равно показалась, что я сплю – чтобы Виола и Вася были замешаны в темных делишках! Орлова мне казалась честной и принципиальной, Скрипников – самодовольным и слабым… Но это все лирика. Новые исполнители главных ролей пока не утверждены. Есть у меня на примете парочка вариантов, но пока переговоры не проведены – ничего конкретно сказать не могу. Хотя изменение актерского состава никак не отразится на ходе съемок. К счастью, мы не успели отснять много с Васей и Виолой, всего пару эпизодов подготовлено. Пока нет исполнителей на главные роли, будем снимать сцены экшена, массовку, второстепенных персонажей. Так что не волнуйся, твое кино будет сдано вовремя. И… знаешь, я вчера немного погорячился на кладбище… Как ты смотришь на то, чтобы снова подключиться к работе? Ты же помнишь, по условиям договора… Вронская возмущенно перебила:

    – С Леной у тебя тоже договор был, да?

    – Блин, дался тебе ее гонорар. Перечислим, уверяю. Сейчас же еще каникулы, везде бардак, мы сами ждем, когда нам деньги переведут. В общем, как только – так сразу. Не парься.

    – Кирилл, у тебя семь пятниц на неделе! Я сегодня собиралась ребенка у родителей забирать, нам в поликлинику надо – и что, получается, опять мои планы коту под хвост?

    – Ты все успеешь. Сегодня пятница, следующий съемочный день – только во вторник. Короче, записывай: семь утра, песчаный карьер, не доезжая до Подольска. Там сейчас такие сугробищи, отличная натура. Снимаем эпизоды, связанные с погоней гнусного дяди-преступника за несчастной девочкой-жертвой.

    – Ладно, – вздохнула Вронская, мысленно прикидывая: за доченькой и собакой можно смотаться сегодня, с учетом пятничных пробок, это растянется на весь день, поэтому к логопеду придется идти только завтра. А в понедельник на работу выйдет помощница по хозяйству, так что можно со спокойной душой продолжить работу на съемках, ребенок будет под присмотром. – Договорились, я приеду. Объясни мне подробно, где находится этот карьер. У меня топографический маразм, и что-то мне подсказывает, что вряд ли я в такую рань встречу тех, кто сможет показать дорогу.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки