Опущенная - Владимир Колычев
Книгу Опущенная - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
634 0 06:14, 22-05-2019Книга Опущенная - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации
— Но сам же себя не послушался… Ничего, я еще до него доберусь.
— Я знаю, ты ни в чем не виноват. И я постараюсь это доказать.
— Как?
— Ну, адвоката я уже наняла… А толку? — Настя уныло пожала плечами. — Он доказательства искать не будет.
— И ты в это дело не лезь.
— Не лезь… Мне бы самой от этого козла отбиться.
— Я попробую поговорить с Жильцовым…
— Я говорила… Предложила ему деньги, — тихо сказала Настя.
— Деньги?
— За крышу… — еще тише добавила она.
— И что?
— Обещал подумать…
— И свидание устроил, — усмехнулся Сева.
— Ну да, помог… А насчет крыши… Я же не могу платить и вашим, и бандитам…
Сева до хруста сжал зубы. Если вдруг на Настю наедут, он даже не сможет ей помочь. И на Жильцова надежды мало. Хорошо, если он возьмет Настю под свою персональную защиту, а если нет? Сева воздействовать на него не мог. Слишком уж мало проработал в одной связке с Жильцовым, чтобы сдружиться с ним по-настоящему. Скоро Юрий Сергеевич забудет, как его звать…
Может, сбежать? И вцепиться голыми руками в глотку Бастурмину. Но легко сказать, а как сделать, когда вокруг сплошь заслоны?
— Ты за меня не переживай, — спохватилась Настя. — Я обязательно выкручусь.
— Может, тебе действительно продать бизнес?
— И уехать из города?.. Может, мне и от тебя отказаться?
— Не надо от меня отказываться… Но вдруг подвернется кто, не теряйся, выходи замуж.
— А если меня тошнит от мужиков?
— И от меня?
— Ты не мужик. Ты мой любимый мужчина… И сколько бы тебе ни дали, я буду тебя ждать.
— Пятнадцать лет?
— Да хоть сто пятнадцать!.. Кстати, о времени. Его у нас не так уж и много.
Настя отстранилась, загадочно посмотрела ему в глаза и стала расстегивать пуговицы на его рубашке. Сева кивнул. Да, не в его положении отказываться от столь большого удовольствия. Более того, он должен записать в память, как на магнитофон, каждую секунду, проведенную с Настей. Чтобы просматривать эту запись долгими холодными вечерами под зарешеченным небом.
Настя выехала из гаража, остановилась, вышла, стала закрывать ворота. В этот момент Гена и сел к ней в «Оку». О чем тут же пожалел. Ощущение было такое, как будто он по собственной воле забрался в тесную бочку и сам же себя закупорил.
Настя уже занесла ногу в машину, когда увидела его. Замерла с открытым ртом. Но ускорение и направление уже было задано, и сила инерции усадила ее в водительское кресло.
А ножка у Насти красивая. Тонкая лодыжка, четко очерченная икроножная мышца, красивая коленка. А если задрать юбку, откроется изящное бедро. А как изящно она в свое время раздвигала эти бедра…
Настя села, но дверь закрывать не стала. И левая нога осталась за порогом.
— Боишься?
— Нет.
— Это правильно. Нужно бояться… Бояться и слушаться.
— Ты добился своего. Сева в тюрьме, и ему не выйти.
— Не выйти.
Все складывалось как нельзя лучше. В попытках обвинить Гену в своих бедах Сева еще крепче затянул петлю на своей шее. В конце концов ему даже перестали верить свои же. Один только майор Жильцов пытался сделать ему внушение. Он же попросил оставить Настю в покое.
А Гена очень хотел тронуть Настю. Наказать, унизить, опустить, добить. И все потому, что она реально ненавидела его. И могла отомстить… Нет, он не боялся эту сучку, но и со счетов сбрасывать не мог.
— И ты можешь там оказаться.
— В тюрьме? — Настя растерянно глянула на него.
— Если я тебя не убью… Почему ты не уехала?
— Это мой город. И здесь мои родители.
— Как отец?
— Не тебе об этом спрашивать.
— Ершишься?
— Что тебе от меня нужно? — с вызовом, но не зло спросила Настя.
Она явно делала над собой усилие, чтобы не сорваться на крик.
— Я хочу, чтобы ты исчезла. Куда угодно. На край света, в тюрьму, в ад, в рай…
— Я уже была в аду.
— Да?
— Когда лежала в коме. Я стояла под жарким небом, по колено в воде, которой невозможно напиться. Это было ужасно… Теперь я точно знаю, что ад есть. И тебя там ждут.
— Вода, которой невозможно напиться… Я знаю, что есть ад, где куда ни глянь, сплошь горы анаши. А огонька нет… Кстати, как насчет косячка?
— Можно, — на удивление спокойно сказала Настя.
— А по вене удариться?
— Можно и по вене. Под настроение… Мне теперь все можно… Мне заговор сделали.
— Кто?
— Адрес на память я не помню…
— Заговор? — в раздумье спросил Гена.
— Заговор. — Настя смотрела ему прямо в глаза.
Но в ее взгляде чувствовалось напряжение. И в глубине глаз вибрировала слабая струнка. Так бывает с человеком, когда он врет. И Гена понял, зачем Настя это делает. Чтобы он не пытался совращать ее. Или даже насильно возвращать на иглу. А такой вариант не исключался.
— Это ты хорошо придумала. Я почти повелся… Раньше ты такой умной не была.
— Раньше я тебя любила. А ты меня подло обманул.
— Молодой был, дурной.
Настя быстро глянула на него. Не такой уж он и молодой был в их время. И сейчас не старый.
— А сейчас поумнел?
— Мудрым стал.
— Поэтому и жену свою убил?
Гена криво усмехнулся, пытаясь вызвать в себе злость. Он всегда начинал накручивать себя, вспоминая, как душил Яну. Она-то, дурочка, думала, что помогает ему во благо для себя. А он раз, и перекрыл ей кингстоны. Это было ей наказание за измену. И за Ругаля, и за Севу, с которым она, как ни крути, легла в постель.
Он вспоминал тогда все самое плохое из их жизни, глядя в ее полные ужаса глаза. Но на ум почему-то приходило только все самое хорошее. Яна любила его, холила, лелеяла, а какой прекрасной матерью она была. И хозяйка превосходная… Гена тогда уже думал разжать руки, но страх за себя остановил его. Он перешел ту черту, за которой заканчивались шутки. Яна бы поняла, что он пытался ее убить. А бабы — стервы хитрые. Яна могла бы сдать и его, и себя, чтобы наказать его…
Задушил он Яну. А потом набросился на Настю, обвинив ее в гибели жены. И столько в нем тогда был злости, как будто Яну на самом деле убил кто-то, но не он сам. И Настю он тогда готов был убить реально. Убить, наказать за смерть жены…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
