LoveRead.info » Книги » Детективы » Опущенная - Владимир Колычев

Опущенная - Владимир Колычев

Книгу Опущенная - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

634 0 06:14, 22-05-2019
Опущенная - Владимир Колычев
22 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2017
0 0

Книга Опущенная - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Первое же увлечение вскружило беспечной Насте голову. Молодой, статный, перспективный однокурсник юрфака — вполне подходящая пара для нее, дочери известного в городе судьи. И стали бы они жить-поживать, да только неожиданно встретился влюбчивой девушке Евгений, взрослый обеспеченный мужчина, знающий толк в жизни и в удовольствии. Но вместо ожидаемого счастья случилась беда. Стараниями своего избранника пристрастилась Настя к наркотикам, бросила институт, покатилась по наклонной. И невдомек вчерашней домашней девочке, что под маской пылкой любви скрывается изощренная и жестокая месть за поспешное судебное решение, вынесенное когда-то ее отцом…
    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68
    Перейти на страницу:

    — Хочешь сказать, что менты своего же мента подставили?

    Настя промолчала, глядя куда-то в угол.

    — Я, кажется, вопрос задал.

    — Да, мне тоже так показалось.

    — Ух ты, какая колючая!

    Барбамбия поднялся, подошел к ней. Настя готова была зажмуриться от страха. Сейчас эта сволочь влепит ей пощечину, а может, и шею свернет.

    Но бандит взял ее за руку, подвел к столу, кивком показал на директорское кресло.

    — Садись давай, рассказывай.

    — Что рассказывать? — спросила она, опускаясь в кресло.

    — Кто лейтенанта твоего подставил?

    — Да это не важно.

    — А кто такой Гена Бастурмин?

    — Бастурмин?! — встрепенулась она.

    — Вижу, знаешь.

    — Так и ты знаешь.

    — Что я знаю?

    — Кто лейтенанта моего подставил.

    — Неужели Бастурмин?

    — У меня сейчас голова лопнет. — Настя поднесла пальцы к вискам.

    — А не заказать ли нам пиццы? — игриво спросил Барбамбия.

    — Ну, можно…

    Она поднялась, но бандит показал ей на телефон, по которому можно было связаться с кухней. Выходить из кабинета он ей не разрешал. Плохой знак.

    Настя заказала пиццу, кофе, а заодно перевела дух.

    — Не нравится мне Бастурмин, — сказал Барбамбия, в раздумье глядя на нее.

    Настя промолчала. Не зря бандит завел разговор про Гену. Видно, у них какие-то общие дела. Возможно, наркотики. Да и в любом случае нельзя открывать душу.

    — Я так понимаю, между вами какая-то кошка пробежала, — сказал он.

    — Ну да.

    — Это ведь он меня на тебя натравил.

    — Он? — как-то не очень удивилась Настя.

    — Я когда с Ругалем на стрелке тер, про тебя говорил. Сказал, чтобы Ругаль тебя сдал, — в раздумье проговорил Барбамбия.

    — Зачем? — насторожилась Настя.

    — Ну, это как замануха, поведется, не поведется… А к тебе какие претензии? Ты жертва, но у тебя есть право брыкаться… А Бастурмин как-то узнал об этом… Ну, что за тебя разговор на стрелке был, узнал…

    — Как узнал… Следил он за Ругалем… — пожала плечами Настя.

    — Зачем? — Барбамбия цепко глянул на нее.

    — Зачем, зачем?.. А почему Севу подставили? — Настя спохватилась, замолчала.

    — Ты говори, говори, не обрывайся. А то ведь я сейчас загну тебя кряком и спрошу по полной. — Барбамбия вдруг стал мрачнее тучи.

    — Да скажу… Все равно никто не верит… Это ведь Бастурмин заказал Ругаля. А Сева об этом узнал. Насел на его жену. А она дурочкой прикинулась. Я, говорит, от мужа сбежала, приходи ко мне, сказочку тебе про него расскажу. Он пришел, а она кофейком его напоила. Его и вырубило. Он просыпается, рядом из уголовного розыска, и Яна мертвая с ним в постели…

    — И кто ее убил?

    — Бастурмин. За то, что она изменяла ему с Ругалем.

    — Веселый у вас тут ералаш.

    — Обхохочешься.

    — Опасный он человек, Гена Бастурмин.

    — Наглый. Подлый.

    — А с тобой у него какие рамсы?

    — Рамсы… Он мне жизнь сломал.

    — Где ж она у тебя сломанная эта жизнь? Нормальная жизнь.

    — Склеенная у меня жизнь… А он снова меня уничтожить хочет…

    — Нехороший он человек.

    — Нехороший.

    — А ты хорошая.

    — Ну, не знаю…

    — А давай с тобой дружить? — Барбамбия поднялся со стула и сел на край стола, за которым сидела Настя.

    И сел так близко, как будто собирался наклонить ей голову. Настя с тоской глянула на него. Вроде бы бандит, а что-то человеческое в нем вдруг вылезло. Но, увы, солнце лишь на миг показалось из-за туч. И снова стало темно. Начался мелкий похотливый дождик — с угрозой перерасти в ливень…

    — Я уже дружу с Жильцовым.

    — Дружишь? — Барбамбия сделал неприличный жест. Как будто подтягивался обратным жимом.

    Настя снова вздохнула и качнула головой. Она не кисейная барышня и через такое в свое время прошла, но все равно противно.

    — Тогда это не дружба.

    — Тебя от себя никогда не тошнит? — спросила она.

    — Может, я тебя замуж потом возьму?

    — Я замуж не хочу. Из-за таких, как ты, не хочу.

    — А что во мне не так? — Барбамбия поднялся и, с обидой глянув на нее, провел пальцами сверху вниз по своей куртке.

    — Ведешь себя как последняя паскуда.

    — Ты ничего не попутала? — офонарело спросил он.

    — Извини. — Она отвела в сторону взгляд.

    — А чего извини? Если ты такая крутая, давай, стой до конца!

    Барбамбия агрессивно надвинулся на нее, и Насте пришлось подняться, вжаться в угол.

    — Что, страшно?

    — Конечно, страшно… Я же женщина. — Она удивленно смотрела на него.

    — Да?!

    — Я имею полное право быть слабой.

    — А какого ты здесь понты колотишь?

    — Я же сказала, извини…

    Лицо его разгладилось, взгляд прояснился. А на губы легла грустная полуулыбка.

    — Я не паскуда… И с бабами не воюю…

    — Я так почему-то и поняла.

    — Просто я хотел с тобой подружиться. Ты бы стала моей биксой, я бы наказал Бастурмина. Чтобы он тебя больше не обижал.

    — Тсс! — Настя приложила палец к губам.

    — Что такое?

    — Не говори так.

    — Почему?

    — Ругаль тоже хотел за меня спросить. И где он?

    — Ты эту чушь себе на ужин оставь, а меня кормить не надо.

    В дверь постучали, появилась официантка, она принесла пиццу, кофе. Барбамбия забрал у нее поднос, кивком показал на дверь.

    Он взял кусок пиццы, согнув ее вдоль сунул в рот, откусил. И тут же скривился.

    — Что, невкусно?

    — Да вот накормила ты меня! Кусок в горло не лезет… Вот скажи, откуда ты такая взялась.

    — Какая — такая?

    — А ведь я наказать тебя должен.

    — Ты не сможешь.

    — Почему?

    — Не сможешь, и все, — пожала плечами Настя.

    — И еще платить ты мне должна.

    — Это к майору Жильцову.

    — РУОП? — с кислым видом спросил Барбамбия.

    — Он самый.

    — Пусть он мне позвонит, скажет, что ты с ним.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки