LoveRead.info » Книги » Детективы » Капкан для провинциалки - Фредди Ромм

Капкан для провинциалки - Фредди Ромм

Книгу Капкан для провинциалки - Фредди Ромм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

323 0 21:59, 14-05-2019
Капкан для провинциалки - Фредди Ромм
14 май 2019
Автор: Фредди Ромм Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Капкан для провинциалки - Фредди Ромм читать онлайн бесплатно без регистрации

Аня Кравцова, студентка-филолог из Смоленска, считает, что достигла всего в жизни. Она выходит замуж за богача Амира Абу-Салема, не подозревая, что вскоре придется обратиться в детективное агентство Андрея Кароля из-за странного поведения мужа. Аня не успевает опомниться, как оказывается в плену у террористов, разработавших новую технику мегатерактов, игрушкой в руках сильных мира сего. Она обречена погибнуть, если не придёт помощь. Однако Кароль и его коллеги не из тех, кто бросает невинных людей в беде. Тем более что среди мишеней террористов родная Москва. "Капкан для провинциалки" – детективный роман из серии об агентстве молодого сыщика Андрея Кароля "Спасение утопающих".
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 157
    Перейти на страницу:

    – Ну что, рыжая, пошли? – ухмыляется бандит.

    – Сейчас надену шубу, и пойдём.

    Подхожу к вешалке, не спуская глаз с киллера, нащупываю шубу. Инга приходит ко мне на помощь – снимает шубу с вешалки, помогает надеть. Я опускаю пистолет в правый карман, обойму и выпавший патрон – в левый. Киллер хохочет, кивает и делает то же самое.

    – Умница, рыжая! Эх, жаль, стреляться приходится, я бы с тобой кое-чем другим занялся.

    Ничего не отвечая, делаю шаг к двери. Киллер как бы джентльменским жестом распахивает её:

    – Прекрасная дама – вперёд!

    Медленно выхожу из двери, держа киллера в поле зрения. Отвратительное ощущение – будто он поймал меня в какую-то ловушку. Глупость! Я вооружена, да и дерусь неплохо. Вставить обойму в пистолет успею не позднее, чем этот гад. Главное – не волноваться. Наверняка он на то и рассчитывает – чтобы я потеряла контроль над собой. Не дождётся!

    Спускаемся к выходу. Проходим на улицу. Вот моя машина.

    – Красавица, не возражаешь, чтобы я сел за руль? А то вдруг у тебя там сюрпризы?

    – Не возражаю. Только, если ты не против, я сяду назад.

    – Рукояткой пистолета меня не огреешь?

    – Ну что ты, мне не нужно, чтобы ты врезался.

    – Отлично, рыжая. Садись назад.

    Вкладываю ключ в зажигание и занимаю место позади водительского. Сразу появляется желание сделать то, о чём только что говорил киллер. Только не буду. Дуэль так дуэль. Бандит даёт газ, и мы выезжаем на шоссе.

    – Куда поедем? – интересуюсь машинально.

    – Пока не решил. А у тебя пожелания есть?

    – Никаких. Полагаюсь на твой опыт.

    Киллер хохочет, кивает головой, словно я сказала нечто остроумное, а мне не до смеха. Вот я вляпалась. А что было делать – пусть бы погибла Инга? Жить хочется… И убивать не хочется… Как же мне быть? Хоть бы нас сейчас задержала милиция… Нет, как назло – когда надо, ни единого милиционера поблизости. Однако ехать ещё далеко, мало ли кто встретится по пути.

    – Как ты меня нашёл?

    – Так ты же Аньке свою визитку дала!

    А, правда, так просто. За окном мелькают дома. Как мы выглядим со стороны? Парень везёт свою подружку за город – наверное, так… Только почему подружка не рядом с ним, а сзади? Неужели никому не интересно выяснить?

    Приближаемся к окружному кольцу. Машин вокруг немного – середина дня, люди в основном или на работе, или отдыхают.

    Я не успеваю среагировать, когда киллер вдруг резко тормозит. Меня швыряет вперёд, я ударяюсь о сиденье водителя и на секунду отключаюсь. Прежде чем я прихожу в себя, бандит быстрым движением вынимает какую-то штуковину, резко разворачивается и тычет ею мне в шею. Страшная, невыносимая боль от электрического шока скручивает меня – и весь окружающий мир проваливается в небытие беспамятства…

    Аня

    На ужин я вышла, как будто ничего не произошло. Разве что Майкл открыто вёл меня под руку. Идти сама я, наверное, не смогла бы. Уж и не знаю, что со мной. Обида на сотрудников аэропорта, которые меня ни с того, ни с сего заподозрили? Российские следователи обидели меня куда сильнее, а я это уже почти забыла. Что меня обыскали? Рассуждая трезво – поступили очень разумно. Только сердцем принять эту разумность не могу. Однако Майкл со мной, его рука заботливо придерживает меня, и на ужине надо выглядеть как следует. Тем более что завтра утром нам выступать. Первый танец – самба – квалификационный, судьи будут решать, достаточно ли хорошо мы танцуем, чтобы выступить в основном конкурсе. А сейчас – просто ужин, после которого мы погуляем по вечернему Брюсселю.

    Вот так сюрприз! Оказывается, здесь, в этой же гостинице, также Али и Ахмед! Они что – прилетели прямым рейсом? Наверное, так, им же не обязательно было лететь через Москву. Кстати…

    – Майкл, ты случайно не знаешь, почему мы ехали через Москву, а не напрямую сюда?

    – Не знаю, милая. Давай спросим Розалинду!

    – Да ну её… Опять скажет что-то вроде «Так было нужно».

    – А я всё-таки попробую. Розалинда, зачем мы втроём ехали через Москву?

    Наша тренер смотрит в замешательстве. А что такого? Вопрос-то простой.

    – Майкл… Дело в том, что вы представляете Россию.

    Что??? Я падаю! Майкл – представитель России? С его-то познаниями в русском языке? Да и я, собственно, пусть и русская, но ведь в российских конкурсах танца не участвовала, как же могу представлять страну? Впрочем, по сравнению с другими загадками, эта пустяковая. Можно не сомневаться – тут не обошлось без денег Махмуда. Только зачем ему это всё? Я бы поняла, если бы мы выступали за его страну: патриотично. Хотя, с другой стороны, что бы получилось: его страну представляют англичанин и русская? Но опять же: какое ему дело до России? Или в том-то и соль, что хочет опозорить мою страну моим негодным выступлением? Тогда при чём здесь Майкл? Так и вижу: «представитель России – Майкл Шелли». Хм, а «представительница России – Анна Абу-Салем» – намного лучше? Кошмар…

    Впрочем, теперь мне понятно, зачем понадобилось везти Майкла через Москву. Хорош представитель России, у которого в паспорте даже штампа российского пограничного контроля нет. Хотя на фоне всего остального…

    В общем, хватит рассуждать, а то я спячу. Лучше посмотреть, что там в меню. Закажу вот это, это и это. Вес не наберу?

    – Майкл, Анна, как вы относитесь к тому, чтобы после ужина прогуляться по здешним достопримечательностям?

    – Как – вечером, в темноте?

    – Темноты здесь нет, город отлично освещён. А когда гулять? Завтра утром вы танцуете, послезавтра тоже…

    – Это если мы пройдём квалификационный танец.

    – Конечно, пройдёте. А после танцев ты захочешь отдохнуть, не так ли?

    Только теперь до меня доходит, что Розалинда заговорила со мной по-французски. И обратилась на «ты». А в общем, она права. В нашем положении, если гулять по городу, то как раз вечером. А после ужина ещё и полезно.

    – Хорошо, согласна. Майкл, ты не против?

    – Согласен, – кивает мой любимый и улыбается. Вот и хорошо, погуляем.

    Нам приносят заказы, и мы приступаем к еде. Мамочка, как же вкусно! В жизни такого не ела. Уж на что хороша кухня у Махмуда, до здешней далеко. Надо не увлекаться, а то растолстею – и танцы завалю, и Майкл разлюбит.

    Вот всё съедено, и мы неторопливо поднимаемся из-за стола. Идём к выходу: мы с Майклом и Розалинда впереди, Али и Ахмед сзади. Бедная Розалинда, неужели некому её под руку взять? Всех кавалеров распугала… Что там, впереди – река? Ах, нет, наверное, это канал Брюссель-Шельда. Прогуляемся вдоль него или Розалинда погонит к другим достопримечательностям? Пока тихо. Идём, под ногами свежий снег – мокрый, температура воздуха около нуля. Как бы не поскользнуться. Что за шум сзади?

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 157
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки