Капкан для провинциалки - Фредди Ромм
Книгу Капкан для провинциалки - Фредди Ромм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
323 0 21:59, 14-05-2019Книга Капкан для провинциалки - Фредди Ромм читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ну что, рыжая, пошли? – ухмыляется бандит.
– Сейчас надену шубу, и пойдём.
Подхожу к вешалке, не спуская глаз с киллера, нащупываю шубу. Инга приходит ко мне на помощь – снимает шубу с вешалки, помогает надеть. Я опускаю пистолет в правый карман, обойму и выпавший патрон – в левый. Киллер хохочет, кивает и делает то же самое.
– Умница, рыжая! Эх, жаль, стреляться приходится, я бы с тобой кое-чем другим занялся.
Ничего не отвечая, делаю шаг к двери. Киллер как бы джентльменским жестом распахивает её:
– Прекрасная дама – вперёд!
Медленно выхожу из двери, держа киллера в поле зрения. Отвратительное ощущение – будто он поймал меня в какую-то ловушку. Глупость! Я вооружена, да и дерусь неплохо. Вставить обойму в пистолет успею не позднее, чем этот гад. Главное – не волноваться. Наверняка он на то и рассчитывает – чтобы я потеряла контроль над собой. Не дождётся!
Спускаемся к выходу. Проходим на улицу. Вот моя машина.
– Красавица, не возражаешь, чтобы я сел за руль? А то вдруг у тебя там сюрпризы?
– Не возражаю. Только, если ты не против, я сяду назад.
– Рукояткой пистолета меня не огреешь?
– Ну что ты, мне не нужно, чтобы ты врезался.
– Отлично, рыжая. Садись назад.
Вкладываю ключ в зажигание и занимаю место позади водительского. Сразу появляется желание сделать то, о чём только что говорил киллер. Только не буду. Дуэль так дуэль. Бандит даёт газ, и мы выезжаем на шоссе.
– Куда поедем? – интересуюсь машинально.
– Пока не решил. А у тебя пожелания есть?
– Никаких. Полагаюсь на твой опыт.
Киллер хохочет, кивает головой, словно я сказала нечто остроумное, а мне не до смеха. Вот я вляпалась. А что было делать – пусть бы погибла Инга? Жить хочется… И убивать не хочется… Как же мне быть? Хоть бы нас сейчас задержала милиция… Нет, как назло – когда надо, ни единого милиционера поблизости. Однако ехать ещё далеко, мало ли кто встретится по пути.
– Как ты меня нашёл?
– Так ты же Аньке свою визитку дала!
А, правда, так просто. За окном мелькают дома. Как мы выглядим со стороны? Парень везёт свою подружку за город – наверное, так… Только почему подружка не рядом с ним, а сзади? Неужели никому не интересно выяснить?
Приближаемся к окружному кольцу. Машин вокруг немного – середина дня, люди в основном или на работе, или отдыхают.
Я не успеваю среагировать, когда киллер вдруг резко тормозит. Меня швыряет вперёд, я ударяюсь о сиденье водителя и на секунду отключаюсь. Прежде чем я прихожу в себя, бандит быстрым движением вынимает какую-то штуковину, резко разворачивается и тычет ею мне в шею. Страшная, невыносимая боль от электрического шока скручивает меня – и весь окружающий мир проваливается в небытие беспамятства…
Аня
На ужин я вышла, как будто ничего не произошло. Разве что Майкл открыто вёл меня под руку. Идти сама я, наверное, не смогла бы. Уж и не знаю, что со мной. Обида на сотрудников аэропорта, которые меня ни с того, ни с сего заподозрили? Российские следователи обидели меня куда сильнее, а я это уже почти забыла. Что меня обыскали? Рассуждая трезво – поступили очень разумно. Только сердцем принять эту разумность не могу. Однако Майкл со мной, его рука заботливо придерживает меня, и на ужине надо выглядеть как следует. Тем более что завтра утром нам выступать. Первый танец – самба – квалификационный, судьи будут решать, достаточно ли хорошо мы танцуем, чтобы выступить в основном конкурсе. А сейчас – просто ужин, после которого мы погуляем по вечернему Брюсселю.
Вот так сюрприз! Оказывается, здесь, в этой же гостинице, также Али и Ахмед! Они что – прилетели прямым рейсом? Наверное, так, им же не обязательно было лететь через Москву. Кстати…
– Майкл, ты случайно не знаешь, почему мы ехали через Москву, а не напрямую сюда?
– Не знаю, милая. Давай спросим Розалинду!
– Да ну её… Опять скажет что-то вроде «Так было нужно».
– А я всё-таки попробую. Розалинда, зачем мы втроём ехали через Москву?
Наша тренер смотрит в замешательстве. А что такого? Вопрос-то простой.
– Майкл… Дело в том, что вы представляете Россию.
Что??? Я падаю! Майкл – представитель России? С его-то познаниями в русском языке? Да и я, собственно, пусть и русская, но ведь в российских конкурсах танца не участвовала, как же могу представлять страну? Впрочем, по сравнению с другими загадками, эта пустяковая. Можно не сомневаться – тут не обошлось без денег Махмуда. Только зачем ему это всё? Я бы поняла, если бы мы выступали за его страну: патриотично. Хотя, с другой стороны, что бы получилось: его страну представляют англичанин и русская? Но опять же: какое ему дело до России? Или в том-то и соль, что хочет опозорить мою страну моим негодным выступлением? Тогда при чём здесь Майкл? Так и вижу: «представитель России – Майкл Шелли». Хм, а «представительница России – Анна Абу-Салем» – намного лучше? Кошмар…
Впрочем, теперь мне понятно, зачем понадобилось везти Майкла через Москву. Хорош представитель России, у которого в паспорте даже штампа российского пограничного контроля нет. Хотя на фоне всего остального…
В общем, хватит рассуждать, а то я спячу. Лучше посмотреть, что там в меню. Закажу вот это, это и это. Вес не наберу?
– Майкл, Анна, как вы относитесь к тому, чтобы после ужина прогуляться по здешним достопримечательностям?
– Как – вечером, в темноте?
– Темноты здесь нет, город отлично освещён. А когда гулять? Завтра утром вы танцуете, послезавтра тоже…
– Это если мы пройдём квалификационный танец.
– Конечно, пройдёте. А после танцев ты захочешь отдохнуть, не так ли?
Только теперь до меня доходит, что Розалинда заговорила со мной по-французски. И обратилась на «ты». А в общем, она права. В нашем положении, если гулять по городу, то как раз вечером. А после ужина ещё и полезно.
– Хорошо, согласна. Майкл, ты не против?
– Согласен, – кивает мой любимый и улыбается. Вот и хорошо, погуляем.
Нам приносят заказы, и мы приступаем к еде. Мамочка, как же вкусно! В жизни такого не ела. Уж на что хороша кухня у Махмуда, до здешней далеко. Надо не увлекаться, а то растолстею – и танцы завалю, и Майкл разлюбит.
Вот всё съедено, и мы неторопливо поднимаемся из-за стола. Идём к выходу: мы с Майклом и Розалинда впереди, Али и Ахмед сзади. Бедная Розалинда, неужели некому её под руку взять? Всех кавалеров распугала… Что там, впереди – река? Ах, нет, наверное, это канал Брюссель-Шельда. Прогуляемся вдоль него или Розалинда погонит к другим достопримечательностям? Пока тихо. Идём, под ногами свежий снег – мокрый, температура воздуха около нуля. Как бы не поскользнуться. Что за шум сзади?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
