LoveRead.info » Книги » Детективы » Игра в убийство - Наталья Александрова

Игра в убийство - Наталья Александрова

Книгу Игра в убийство - Наталья Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

750 0 05:25, 15-05-2019
Игра в убийство - Наталья Александрова
15 май 2019
Автор: Наталья Александрова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016
0 0

Книга Игра в убийство - Наталья Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:

    Симаков всхлипнул и снова отпил коньяка. Потянулся налить еще, но Надежда отставила бутылку подальше. По ее представлениям, у него в стакане был уже один коньяк, без чая.

    – Ну, милицию, конечно, вызвали, Ленку кое-как вытащили, положили на берегу. Между собой разговариваем – что случилось, кто ее последний видел. И получается, что Славка все время с ней был. Мы – к нему, он говорит, что спал в палатке всю ночь, Ленка, мол, ему от ворот поворот дала, он и ушел. А что она делала у воды, он понятия не имеет. И никто не помнит, когда он в палатку пришел, все пьяные были. Так мы ментам и сказали. Ну, увезли Ленку, а потом по городу слухи пошли, что не сама она в воду попала, а бросили ее. Там следы, конечно, оставались, мы и сами видели. В милиции за нас взялись здорово. У Сашки Ратникова отец в милиции работал, от него мы узнали, что была экспертиза. И нашли у Лены на голове след от ушиба. Короче, кто-то ее приложил, а потом к воде отволок. Эксперт однозначно сказал, что в воду ее еще живой бросили. Оглушили, значит, раз она не кричала и не пыталась выбраться. Она, вообще-то, плавала хорошо, как и мы все, – на Волге выросла. А у меня все из головы не идет наш со Славкой разговор, как он клялся, что Ленку так просто не отпустит. Неужели, думаю… Он злой такой был, Славка Самарин, мог в такую ярость впасть, если что не по его… А тут еще Галка, подружка Ленкина, сказала, что Ленка ей на Славку жаловалась – дескать, проходу не дает, достал прямо. Славка весь перецарапанный оказался, говорил, что на лапник упал. А по голове-то Ленку бутылкой стукнули, так менты расстарались и нашли бутылку ту. И на ней – Славкины отпечатки. И вроде бы все сходится – он к ней полез, она его – по морде, тогда он озверел и огрел ее бутылкой. А потом испугался и решил представить дело так, что она утонула. Да только не учел течения, которое тело в камыши загнало.

    – А что дальше было? – Надежда занервничала.

    – Когда это стало известно – все как отрезало. Вдруг отыскался какой-то не то бомж, не то алкаш из соседней деревни, на него все и свалили. А он вообще ничего не помнит, до того допился уже. К Славке – никаких претензий, как будто и не было прежнего дела. Мы к бате Ратникова – что за дела? А он дома сидел, крепко выпивши, и проболтался, что Славкин папаша такие деньги отвалил самому крупному начальнику, что тот велел дело прикрыть. Тут как раз алкаш и подвернулся. Хотя кто же поверит, что такой доходяга мог с молодой здоровой девчонкой справиться? Все, Ратников говорит, лучше забудьте про это дело, ничего уже не сделать. Сашка тогда с ним здорово поругался, а толку? Протоколы все подправили, Славка из города уехал, а потом и остальные, я только остался. Брат Ленкин тоже уехал, очень он переживал, что так случилось. Он ее моложе года на два был, дружили они сильно.

    – А Алина про эту историю знала? – осторожно спросила Надежда.

    – Конечно, знала, она хоть и моложе меня на десять лет, я сколько раз ей рассказывал! И вот говорил же, чтобы не связывалась она с Самариным, потому что мы-то точно знали, что это он Ленку убил. Бомж тот помер через месяц в тюрьме, ну, ему-то все равно уж было…

    С этими словами Симаков вдруг рухнул лицом на стол и захрапел, Надежда едва успела подхватить стакан. После этого она выскочила в прихожую, оделась и ушла, захлопнув за собой дверь.


    Перебирая в памяти свой разговор с Симаковым, она не могла успокоиться. Что-то подсказывало ей, что дело близится к завершению, нужен только еще один небольшой мысленный рывок – и все кусочки мозаики встанут на свои места.

    Итак, квартиру Алины перерыли, буквально перевернули вверх дном – сама Надежда тому свидетель, она наводила порядок после этого обыска. И уверена, что в квартире злоумышленники не нашли то, что искали. Потому что после обыска в квартире они отправили фальшивого мужа на работу к покойной, и он обыскал ее личные вещи. И тоже ничего не нашел.

    А где еще Алина могла спрятать что-то небольшое? Что у нее еще было? Квартира, письменный стол на работе… и машина.

    А машина Алины все это время находится в автосервисе. Поэтому злоумышленники до нее пока не добрались. Значит, именно в машине могло быть спрятано то, что они искали.

    После разговора с Аллой Ибрагимовой Надежда укрепилась в этой мысли: ведь Алла видела, как Кирилл Воробьев что-то делал с панелью управления Алининой машины. Он вполне мог спрятать в этой панели или еще где-то какой-то небольшой предмет…

    Да, это все очень интересно и вполне вероятно, и знакомое покалывание в корнях волос говорит в пользу этой гипотезы – но вот как получить доступ к машине покойной? В автосервисе работают тертые люди, они не подпустят неизвестно кого к чужой машине… и даже если Надежде каким-то чудом удастся попасть в машину, как она найдет в ней нужное? Ведь она совершенно не разбирается в устройстве автомобиля…

    И тут Надежда поняла, кто ей поможет: майор Синицын. Он служит в ГИБДД, значит, и в машинах разбирается, и в автомастерскую вполне может попасть…

    Недолго раздумывая, она набрала его номер.

    В трубке раздался знакомый голос:

    – Синицын слушает!

    – Здравствуйте, Алексей Павлович! – проговорила Надежда самым приветливым тоном.

    – Это кто? – не слишком вежливо осведомился майор.

    – Не узнали? – проворковала Надежда. – Богатой буду… это Надежда Лебедева. Помните меня?

    – Ах, Надежда Николаевна! – голос Синицына потеплел. – Извините, не узнал по телефону… чем я могу вам помочь?

    – Вообще-то, это скорее я могу вам помочь. Вы ведь хотите раскрыть дело об убийстве Алины Симаковой? То есть коллегам своим в этом деле помочь хотите?

    – Ну, допустим, хочу… – осторожно ответил майор. – А что, у вас есть какие-то ценные сведения?

    – Пока нет, но я знаю, где их можно найти.

    – И где же?

    – Давайте встретимся в автомастерской. – Надежда назвала адрес, который выяснила у Ольги. – Там я все вам расскажу.

    – Расскажите сейчас! – потребовал Синицын. – Что мы будем делать в этой мастерской?

    – Только на месте! – твердо заявила Надежда.

    – Но, Надежда Николаевна, – начал майор, – я не могу привлекать вас к оперативной работе!

    – Короткая же у вас память! – вздохнула Надежда.

    – Это вы о чем?

    – Да о том, как я буквально только что помогла вам и вашему влиятельному другу накрыть тренировочный центр боевиков и арестовать Колдуна!

    – Ну, я это, конечно, не забыл… – смущенно протянул Синицын. – Но есть же определенные правила, которые я обязан соблюдать… и я не могу подвергать вас риску…

    – Ну, по сравнению с той операцией здесь практически никакого риска. Мы с вами просто проверим один тайник. Но если вы не хотите расследовать дело Симаковой… что ж, ваше право…

    – Трудно с вами! – вздохнул Синицын. – Ладно, встречаемся возле мастерской.

    Через сорок минут Надежда подошла к воротам автосервиса. Синицын уже ждал ее.

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки