LoveRead.info » Книги » Детективы » Когда-нибудь я ее убью - Кирилл Казанцев

Когда-нибудь я ее убью - Кирилл Казанцев

Книгу Когда-нибудь я ее убью - Кирилл Казанцев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

372 0 17:03, 10-05-2019
Когда-нибудь я ее убью - Кирилл Казанцев
10 май 2019
Автор: Кирилл Казанцев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2014
0 0

Книга Когда-нибудь я ее убью - Кирилл Казанцев читать онлайн бесплатно без регистрации

Однажды водитель "скорой помощи" Егор познакомился на выезде по поводу сгоревшей машины со странной девушкой Викой. Он выяснил, что неизвестные сожгли ее машину и теперь угрожают по мобильнику расправой, если та немедленно не уедет из города. Егор сжалился над девушкой и предложил ей пожить в своей пустующей квартире. Вика согласилась, но злоумышленники, тем не менее, нашли ее и там. Егору удалось обезвредить троих бандитов, в обмен за свою услугу он потребовал у Вики рассказать ему всю правду. И вот оказалось, что Вика приехала в этот город вслед за своим братом, чтобы принять внезапно свалившееся на них наследство… Для лиц старше 16 лет.
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
    Перейти на страницу:

    — Сам не догадываешься? — улыбнулась она. — Ну, давай, угадай с трех раз…

    — Даже не собираюсь, — буркнул Егор, — еще не хватало в загадки играть. За забором…

    И тут снова точно ладонями по вискам ударили, полузабытые, сказанные кем-то давно слова вынесло на поверхность, и не только слова, а все, что стояло за ними. За забором… Да быть того не может, она говорит о чем-то другом…

    — Ладно, сама скажу, — уже не скрываясь, веселилась Вика, — за забором — это коттеджный поселок, с вертолетной площадкой, с лошадьми, речкой, магазинами, салоном красоты, бассейном… Все теперь мое! — повторила она.

    «Сдуреть можно», — Егор краем уха выслушал торопливый рассказ про брата ее отчима, что в самом начале новых времен прикупил себе несколько гектаров земли у реки, рассчитывая на старости лет заделаться фермером, но сил не рассчитал и затею бросил. А вот земля так и осталась у него в собственности, о чем и говорилось в завещании и документах, что Олег нашел вместе с ним. Нашел и вне себя от радости кинулся к нотариусу вступать в наследство, но несколько человек послали его куда подальше, не пожелав иметь с ним дело. Просто послали, без объяснений, решив, что связываться с полубандитской московской конторой, застроившей землю без ведома владельца, себе дороже. Все, кроме Демина, охотно согласившегося оформить документы.

    — Земля в пригороде приглянулась московскому застройщику: место удобное, Москва рядом, лес красивый и все такое. Застройщик попытался купить землю, но не нашел хозяина. Тогда местные чиновники за взятку оформили все бумаги и продали участок и на этом месте построили коттеджный поселок для богатых людей, — говорила Вика.

    «Ну да, все верно, поселок три года всего как построили, меня тогда как раз в городе не было», — они шли вдоль кустов, добрались до края парковки и теперь неторопливо возвращались обратно. Егор еще от суда в себя не совсем пришел, а тут на голову свалился новый сюрприз, и чтобы его осмыслить, требовалось немало времени, а уж этого добра у него сейчас было в избытке.

    — Затем в городе появился Олег, раскопал это завещание, выяснил, что за земля, обалдел и пошел к застройщику требовать компенсации. Застройщик позвонил чиновникам: как же так, вам заплачено, а тут какой-то дядя предъявляет претензии, угрожает судом и показывает документ. Чиновники напряглись и попросили Чурсина решить этот вопрос, он занялся Олегом. Игорь наколол его разной дрянью, потом привезли к Демину, заставили подписать договор и свезли в психушку, где, как предполагалось, он в скором времени умрет от лекарств…

    — А ты откуда знаешь? — перебил девушку Егор. Уж больно складно все получалось, уж очень уверенно она говорила, причем такие подробности, придумать которые ей, не местной жительнице, было бы невозможно.

    — Знаю, — просто ответила та, — так получилось. Завещание нашли в доме Чурсина, как мне сказали, он планировал шантажировать застройщика и тянуть с него деньги, пока Олег жив. Поэтому от него не торопились избавляться…

    Егор обогнал Вику, загородил ей дорогу, взял ее за плечи. Девушка подняла голову и смотрела на него снизу вверх.

    — Кто тебе все это сказал? — повторил Егор. — Или ты все придумала и врешь мне?

    Вика покачала головой, зажмурилась от яркого солнца и сказала:

    — Не вру. Хочешь — верь, хочешь — не верь. Но земли у меня больше нет. Я отказалась от всего и скоро уеду отсюда.

    «Ну и дура», — Егор выдохнул сквозь зубы, отпустил Вику и смотрел на окна домов, на деревья, на дорогу. От последних слов девушки на душе стало тоскливо, как в дождливом октябре, снова навалились безысходность и тяжесть, которая ложится на душу, когда уверен — все решено, уже ничего никогда не изменится, все будет, как сейчас, и это все будет вечно. Отказалась… Не сама, понятно дело, заставили, хорошо, что жива осталась, это по нашим временам тоже немало.

    — Я от всего отказалась в обмен на твой приговор. Мне обещали… мы договорились, что если тебя отпустят, я уничтожу завещание. И я его сожгла, его больше нет.

    Как и недавно в зале суда, он ничего не понял, по-прежнему смотрел вдаль, потом, медленно, со скрипом соображая, перевел взгляд на Вику.

    — Что? Что ты сделала? Зачем?! — видимо, это слово он выкрикнул, так как Вика отшатнулась, но Егор схватил ее за руку, дернул, прижал к себе. Все объяснилось в одно мгновение — и адвокат, и свидетели, и приговор: всему нашлось место в ее рассказе, все имело свою цену, и Вика отдала все, что у нее было. Он теперь на свободе, она рядом, надвигается вечер, хоть и весенний, но ветерок задувает по-зимнему острый, надо уходить отсюда, но сначала…

    — Зачем? — спросил Егор. — Зачем я тебе? Мне жить негде, я нищий и бездомный, я бомж… — сгреб Вику за волосы на затылке, поднял ей голову, посмотрел в глаза.

    — У меня квартира есть, в моем городе, — сказала Вика, — но это далеко. Зато двушка, небольшая, но теплая…

    — И я уже сидел раньше, за убийство, между прочим, — Егор наклонился к ней, прижался лбом к ее волосам и почувствовал, что стало жарко, в виски ударила кровь, и даже глаза прикрыл — только сейчас дошло, из чего они оба выбрались, и не просто выбрались, а живыми и почти здоровыми. «Приусадебный участок» — да за такие деньги полгорода можно напалмом выжечь, что уж тут какие-то две жизни…

    — Напугал, мне страшно, — ему показалось, что Вика улыбается, но говорила она очень тихо, могло и правда показаться.

    — А твой брат? — пришел на ум еще один аргумент, и память услужливо подкинула картинку: Игорь в кресле, стекло, рваные золотые цепочки у него на шее, кровь…

    — Олег нескоро выйдет из больницы, — услышал Егор, — он сейчас лечится за границей, это было одно из моих условий. Ты, брат, и… еще немного. Поехали, а то поздно уже.

    «Поехали», — Егор повел ее к дороге, но Вика вырвала руку и пошла обратно к парковке. Достала из кармана ключи, нажал кнопку на брелке, и роскошная «бэха» цвета топленого молока отозвалась мелодичным мурлыканьем и подмигнула «ксеноном». Егор обошел новехонький пятидверный «Хетчбэк», глянул на Вику, что сидела за рулем и уже собиралась захлопнуть дверцу. Но Егор придержал ее за ручку, оперся ладонь о крышу, спросил, оглядывая салон в бежевой коже:

    — Нормально. Один вопрос — это откуда? Ты же отказалась от всего?..

    — Ну… кое-что осталось, немного, — скромно опустила глаза Вика и завела машину, — совсем немного. Люди… выполнили все мои условия и намекнули, чтобы я поскорее уехала из города. Садись, ехать далеко.

    И очень хорошо, что далеко, даже отлично. В другой город, другую страну, на другую планету — без разницы, лишь бы сюда не возвращаться, здесь его больше ничего не держит. От памяти не убежишь, понятное дело, как и от родных могил на старом кладбище. Но всегда можно вернуться, чтобы водки с Романом выпить, например, но это успеется, а сейчас пошло все к черту, здесь, как за финишной чертой, жизни для него нет.

    — Поехали, — Егор сел в машину, захлопнул дверцу, «бэха» плавно взяла с места, выехала с парковки и покатила к выезду из города.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки