Империя страха - Владимир Колычев
Книгу Империя страха - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
452 0 17:17, 08-05-2019Книга Империя страха - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я тебя понимаю. Эти ублюдки твоего отца на куски резали, а мать на коленях держали, смотреть на него заставляли… Барабас ему пальцы рубил, а Череп твою мать на коленях держал…
– Ненавижу эту мразь!!!
– Спокойно, парень, спокойно… Пошли проветримся, а то курят здесь много. И уши, – Михаил выразительно посмотрел на краснолицего мужчину с большим рыхлым носом, который с отсутствующим видом пил пиво в нескольких метрах от них.
На улице было морозно, но Михаил не чувствовал холода. А Первушин тем более.
– И долго ты план свой вынашивал? – спросил Потапов.
– С тех пор, как отец пропал.
– Потому и в школу милиции поступил?
– Да. И в уголовный розыск пробился.
– Неплохо придумано… Как Терехина выследил?
– С ним проще всего было. Я квартиру снимал в доме неподалеку, из окна черный ход хорошо просматривался. Сначала я просто наблюдал, а потом за дело взялся, дверь обследовал, слепок с замка снял, как учили, ключ сделал.
– Пистолет где взял?
– Купил. Где, не скажу…
– А винтовку?
– Там же… В копеечку влетело, но ничего, зато дело сделано.
– Вихрова как выследил?
– С ним посложней было. Ездил за ним, потом за домом следил, куда он повадился… Вы хорошо знаете этот дом, – усмехнулся Первушин.
– А хозяйку ее знаешь?
– Видел… Красивая. Есть в ней что-то такое невероятное… Неудивительно, что Барабас на нее запал.
Михаил вспомнил, как подозревал, что в доме у Милы прятался народный мститель, но не стал говорить об этом. Ни к чему Первушину знать, что правду о гибели его родителей он узнал от Милы.
– А вообще, ловко ты с Барабасом разобрался… Какой у тебя размер ноги?
– Сорок второй.
– Нарочно сорок третий надевал?
– Ну да…
– За Черепом тоже следил?
– Следил… Просто следил.
– А потом арматуриной по голове.
– Момент удобный был, и арматурина из снега выглядывала…
– А на сестричках ты прокололся. Не надо было светиться перед ними.
– Осторожность терять начал…
– Да, но Архара грамотно снял. И ушел грамотно. Только зря вернулся.
– Да уж, собака меня унюхала… Только этот факт к делу не пришьешь, потому что я тогда пьяный был. Перебрал от волнения. Я же не знал, что собака будет. Думал, что уже была. Да и не всякая собака на пьяных реагирует…
– С этим тебе повезло… А этот случай, правда, к делу не пришьешь.
– И пальчиков на винтовке нет. И на одежде тоже ничего. Я вам честно во всем признался. Но это признание для служебного пользования. Если привлечь меня попытаетесь, я от всего откажусь. И даже запись на диктофоне вам не поможет.
– Нет никакого диктофона, – покачал головой Михаил. – И доказательств против тебя никаких. Как нет и желания их искать. Правильно ты все сделал. Правильно. Никому и ничего я не скажу. Все это останется между нами. Только мой тебе совет, Илья. Не дело тебе в органах оставаться. Это хорошо, что ты восстановил справедливость, но тебе не место в милиции. Так что я тебе советую написать рапорт на увольнение…
– А если нет?
– Приказать я тебе не могу. И наказывать не собираюсь. Но ты должен понять, что после всего, что случилось, ты должен исчезнуть из жизни нашего города.
– Но это мой город. И я здесь не лишний.
– Что ж, тебе видней, – пожал плечами Михаил. – Я не настаиваю.
Он прекрасно понимал Первушина. Это был как раз тот редкий случай, когда месть – благородное дело. Парень поквитался с бандитами за смерть своих родителей, и грех было его за это судить. И гнать из милиции вовсе не обязательно. Пусть остается в органах, если он этого так хочет.
Но одно точно знал Михаил: общих дел с этим парнем он иметь не будет никогда…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
