LoveRead.info » Книги » Детективы » Теневой король - Владимир Колычев

Теневой король - Владимир Колычев

Книгу Теневой король - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

382 0 17:20, 08-05-2019
Теневой король - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011
0 0

Книга Теневой король - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Василий Аникеев по кличке Вайс – уже не отморозок и шелупонь. Он – солидный московский бизнесмен, ворочает большими деньгами. Да и в родном Краснополе у него все схвачено – ведь город держит его помощник Цимбал. И пока на малой родине все в порядке, Вайс спокоен за свое будущее. Однако в городе завелась банда бывших сотрудников милиции, открывающих свои заведения под «красной крышей» и не желающих платить братве. В начавшейся войне погиб Цимбал. Вайс принимает решение вернуться в Краснополь и навести там порядок. Да вот незадача – на пути Василия снова встает красивая женщина, и влюбчивый «центровой» опять ставит свою судьбу на шальную карту страсти…
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 68
    Перейти на страницу:

    – Гля, Тюха, какая телка! – дыхнув на Марину перегаром, на приблатненном растяге сказал один. – Можешь ей втюхать?

    – Легко!

    – Я сейчас наряд вызову! – строгим, четко поставленным голосом пригрозила она.

    – А чего сразу наряд? Тюха на то и Тюха, чтобы втюхивать.

    – А меня Маза зовут, – сказал Вайс. И локтем врезал нахалу в челюсть. Тюху он уложил ударом в солнечное сплетение. И все произошло так быстро, что Марина едва успела моргнуть. – На то и Маза, что вмазать могу, – подмигнул он ей. Взял ее сигарету, затушил о крышку пепельницы, так же поступил и со своим окурком.

    – Тебя что, правда Мазой зовут? – уже в коридоре спросила она.

    – Нет. Я на ходу придумал. Чтобы вмазать.

    – Это хорошо у тебя получилось, – одобрительно подмигнула ему Марина, открывая дверь.

    Но Вайс в купе заходить не стал.

    – Пойду чаю закажу.

    Он сунул проводнице тысячную купюру.

    – Мне бы на билетик глянуть. Узнать хочу, как мою соседку зовут. А то знакомиться не желает.

    – Нет там имени, только инициалы. Ну и фамилия, конечно, – усмехнулась проводница.

    – Значит, буду по фамилии звать.

    Он предложил ей еще одну такую же купюру, и в обмен получил билет – Стельмах М.Г. На самом деле Вайса интересовало, когда его спутница покупала свой билет. Оказалось, что четыре дня назад. Значит, она не подставная, а обычный случайный пассажир. Что ж, можно расслабиться и продолжать общение.

    Правда, Марина продолжать его не желала. Когда он вернулся в купе, она уже лежала под простыней, на боку и лицом к стенке. Глаза закрыты, дыхание спокойное, ровное. Похоже, присутствие Вайса нисколько ее не волновало.

    Он постелил белье, забрался на свою полку, лег на живот и уставился в окно.

    Обидно, что Марина игнорирует его. Может, она замужем? Обручального кольца на правой руке нет, но ведь бывают и гражданские браки. Или жених у нее есть…

    Яна тоже любила одного человека. Очень любила, до безумия. Потому и предала Вайса, причем не однажды. И Олесю погубила…

    В первый раз Яна предала его еще в Краснополе. Тогда у него возникли проблемы с законным вором, который требовал с него чересчур высокий процент на свой общак. Из-за Яны он попал в тюрьму, там едва не влетел под воровской пресс. Алтай пытался убить его и на воле, но Фома отказался исполнить его приказ, более того, сдал вора Вайсу. Ответный удар последовал незамедлительно…

    Алтай собирался убить не только Вайса, но и Цимбала. Только так он мог выбить почву из-под их бригады. Но тогда Вайс выжил, и с Цимбалом ничего не случилось.

    Кто же сейчас мутит воду? Воры? Но Алтай погиб в честном поединке. Делегат, говорят, мотает срок где-то в Иркутской области, ему сейчас не до Вайса. Его ставленник Жбон сидит на булках ровно: его все устраивает, и война ему точно ни к чему…

    Может, Фома отрыл топор войны?.. Два года держал себя в рамках, а потом вдруг сорвался. Шутка ли, Вайс у него центр города отбил, а это большие деньги в минусе. К тому же бизнес в городе поднимается, обороты растут, и столько бабла мимо Фомы проходило, что не мог он думать об этом спокойно. Душила его жаба, потому и крышу сорвало…

    Свой план Фома обычно вынашивал долго, обсасывая каждую деталь. Он не дурак, и разведка у него работает. Просчитал ситуацию, выждал момент, нанес удар… Если так, то Вайс правильно сделал, что поехал поездом. Вдруг Фома ждет его эскорт на подъезде к городу?..

    Гулко стучали колеса, мелькали фонари за окнами, уплывали в ночную даль огни поселков и городков. Поезд мчался в Краснополь, уже завтра вечером Вайс будет на месте. А что дальше? С чего начать разбор полетов? Кого и как наказывать?..

    Вайс закрыл глаза. Нет, спать не хотелось: нервы напряжены, сознание взбудоражено. Но можно просто так лежать с закрытыми глазами, это помогает расслабиться, снимает усталость. В Краснополе у него будет уйма дел, ему нужны силы, поэтому сейчас надо отдохнуть…

    Он вздрогнул, когда открылась дверь в купе. Что, если это урла, с которой он только что имел дело? Может, нашли его, хотят спросить… А может, киллер это?.. Но нет, в купе вошла проводница, принесла чай.

    – Марина, просыпайся! – тихонько позвал он.

    Но девушка что-то промычала себе под нос и с головой накрылась простыней. А без нее Вайс чаевничать не захотел. Да и не нужное это дело в дороге: будешь потом всю ночь бегать в туалет. А так бы лежать на полке и лежать…

    Вот если бы Марина в тамбур отправилась покурить… Но нет, спит она. И, похоже, до утра просыпаться не собирается.

    Так и оказалось. Проснулась она только утром, позавтракала и снова легла на полку. Вайс предложил прогуляться, но девушка лишь покачала головой. И как-то вяло на него посмотрела…

    На обед Вайс пригласил ее в вагон-ресторан, но девушка снова отказалась.

    – Спасибо, – сонно и квело поблагодарила она. – Что-то не хочется.

    – Опять спать?

    – Не опять, а снова, – улыбнулась она так, словно извинялась за свое к нему невнимание. Без всякого раскаяния извинялась.

    – И не устала спать?

    – Устала, – со вздохом сказала она и, нехотя поднявшись со своего места, взяла сигареты, направилась в тамбур.

    – Ничего, что я такой навязчивый? – последовал за ней Вайс.

    – Бывает и хуже, – натянуто, но без упрека улыбнулась она.

    – Нравишься ты мне, Марина. Красивая ты, – без тени смущения в голосе проговорил он.

    – Все вы так говорите, – с колючей иронией усмехнулась Марина. – Увидел одинокую женщину, и вперед. Чтобы не скучно было ехать, да?

    – Если бы я чего-то такого хотел, я бы тебе покоя не дал. А ночь прошла, и ничего. И мы уже скоро приедем… Я бы с тобой в Краснополе встретился. Ну, можно в ресторан сходить. В любой, на выбор…

    – Даже в «Ночную фею»? – с ехидцей спросила она.

    – Сразу видно, что ты из Краснополя, – улыбнулся он. – Ну да, «Ночная фея» для нас уровень… В Москве круче. Например, «Мос-Вегас»…

    – Слышала. И даже видела. Мимо проезжали… Но Москва уже тю-тю.

    – Ничего, можно вернуться. Не сейчас – потом. В «Мос-Вегасе» побываем. За колесо фортуны подержимся… И в Краснополе фишку можно бросить. Ты когда-нибудь в казино выигрывала?

    – В казино может выиграть только тот, кому оно принадлежит.

    – Это всего лишь красивые слова, не более того. В основном выигрывают случайные люди.

    – Только этих случайных людей в казино больше не пускают.

    – Если у этих случайных людей есть своя неслучайная система… Это слишком сложно. Да и зачем нам с тобой знать об этих тонкостях? Мы же не мошенники?

    – Я – нет. И в казино не играю.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки