LoveRead.info » Книги » Детективы » Теневой король - Владимир Колычев

Теневой король - Владимир Колычев

Книгу Теневой король - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

382 0 17:20, 08-05-2019
Теневой король - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011
0 0

Книга Теневой король - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Василий Аникеев по кличке Вайс – уже не отморозок и шелупонь. Он – солидный московский бизнесмен, ворочает большими деньгами. Да и в родном Краснополе у него все схвачено – ведь город держит его помощник Цимбал. И пока на малой родине все в порядке, Вайс спокоен за свое будущее. Однако в городе завелась банда бывших сотрудников милиции, открывающих свои заведения под «красной крышей» и не желающих платить братве. В начавшейся войне погиб Цимбал. Вайс принимает решение вернуться в Краснополь и навести там порядок. Да вот незадача – на пути Василия снова встает красивая женщина, и влюбчивый «центровой» опять ставит свою судьбу на шальную карту страсти…
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 68
    Перейти на страницу:

    – Я тоже.

    «Мос-Вегас» было одним из лучших казино столицы – и ставки там очень высокие, и система безопасности на уровне. Но Вайс не хотел вдаваться в подробности. И о том, что этим казино владеет он, тоже скромно умолчал. Цимбала больше нет, Плата тоже, и если с Грином что-то случится, то он останется в этом казино единственным представителем от своей братвы. Как и в двух других…

    Бизнес в Москве у него поставлен широко. Казино, клубы, рестораны, автосалон, техцентры, сеть заправочных станций. Номинально все это принадлежит братве, но и Вайс имеет с этого дела личный, к тому же весьма высокий процент. Свои собственные деньги он вложил в акции нефтеперерабатывающего завода, с которого запитаны его заправки. Если очень захотеть, то весь московский бизнес краснопольской братвы мог стать его личной собственностью. Но Вайс этого не хотел. Может, он и бандит, однако у него есть свои понятия о чести. Не крыса он и никогда ею не будет.

    И Цимбал вел себя правильно и честно, и Плат никого никогда не предавал. Потому команда у них богатая и стабильность была. Была…

    – Ты о чем-то думаешь, – заметила Марина. Взгляд у нее цепкий, и сама она внимательная.

    – Думаю. Думаю, что от такой жены, как ты, зарплату не спрячешь, – улыбнулся Вайс.

    – Ну, во-первых, я тебе не жена. А во-вторых, у меня есть мужчина.

    – Да? Вот об этом я и думаю. Потому и мрачный такой. Ну да, не может такая красивая женщина быть без мужчины…

    – Красивая – не красивая, а мужчина есть… Да ты не переживай. Это легкое дорожное увлечение. Сойдешь с поезда и сразу же меня забудешь.

    – А если не забуду?

    – Ничем не могу тебе помочь.

    – А если у тебя нет мужчины?

    – Есть. И он будет меня встречать. И не надо быть таким настырным…

    – А как же «Ночная фея»? У меня там свои люди, нас примут по высшему разряду…

    – Найди себе другую ночную фею, – обезоруживающе усмехнулась Марина.

    Похоже, она сомневалась в том, что у Вайса действительно серьезный к ней интерес, может, потому и придумала сказку про мужчину.

    Вайс оставил ее в покое, в надежде что на вокзале Марину никто не встретит. Тогда он мягко уличит ее в обмане и снова навяжет ей свое общество. На вокзале его будет ждать Ульян, Вайс заберет свой «шестисотый» «Мерседес» и отвезет ее домой. А там и «Ночная фея», и все остальное…

    Но, увы, Ульян встретить его не смог. Не повезло ему в дороге. В двухстах километрах от Краснополя «Мерседес» попал в аварию. Ничего серьезного, обошлось без жертв, но Ульян плотно занялся водителем встречного «КамАЗа». Кто такой? Откуда? Кто заказал? Мало ли, вдруг это не случайность… Да и с ментами надо было формальности решить.

    Но больше всего Вайса разочаровал чернявый, симпатичный на вид мужчина с атлетической фигурой. Он стоял на перроне Краснопольского вокзала и курил. Вайс вышел из вагона вместе с Мариной, она весело улыбнулась и помахала рукой этому брюнету. Он тоже улыбнулся в ответ, но как-то не очень радостно, и с вялой ленцой подошел к ней. Она поцеловала его в губы быстро, но жадно, и ему это, похоже, понравилось не очень.

    – Миша, это Василий, он мне чемодан помог донести.

    Не должна была Марина говорить, как зовут Вайса, но, похоже, она захотела, чтобы чернявый приревновал ее к Вайсу. А Миша вовсе не возмутился, приветливо подмигнул Вайсу и даже чемодан у него забирать не стал.

    – Я бы и саму Марину мог бы донести, – пристально глядя на него, сказал Вайс. – Но не хочу быть лишним.

    Он поставил чемодан на землю, поправил спортивную сумку на плече и продолжил путь.

    Марина очень понравилась ему, и он двумя руками за серьезные с ней отношения, но быть третьим лишним для него унизительно… Ничего, как-нибудь переживет. Тем более что скучать не придется…

    Глава 4

    Фома не прятал глаза и за кончик носа себя не тер, как это иногда бывает, когда говорят неправду. Давно замечено, что, когда человек врет, кровь его волнуется, приливает к ушам, носу, подбородку, потому и возникает невольное желание почесать эти места. И еще ложь можно распознать по глазам.

    Но Фому не удавалось уличить в обмане.

    – Не трогал я Цимбала. И Плата не трогал. Сам ничего не понимаю.

    Казалось бы, Фома должен был заматереть за последние два года. Все-таки вожак волчьей стаи, власть у него и сила. Но Фома лишь располнел за это время, холеным стал, даже щечки розовые. Так бывает с человеком, который всем в своей жизни доволен.

    Сытая у Фомы жизнь, дом у него красивый, жена «Мисс Краснополь-95», ребенка ждет. Опять же, свой личный бизнес, который приносит ему весьма солидный и стабильный доход. Зачем ему втягиваться в войну, в которой он мог потерять все, в том числе и жизнь? Уж кто-кто, а он хорошо знал, чем заканчиваются наезды на Вайса. Не зря же в свое время весь центр города потерял…

    – Не при делах я, Вайс. Отвечаю, – покачал головой Фома. – Может, менты?

    – При чем здесь менты?

    – А ты у Грина спроси. Или ты уже в курсе? – Фома говорил спокойно, вальяжно, но видно, что ему не по себе.

    В свое время Вайс сумел внушить ему суеверный страх к своей персоне. И еще законник считал Вайса фартовым, а оттого и чрезмерно опасным.

    Впрочем, бояться Фоме нечего. Стрелка у них в городе, под навесом летнего кафе. Из посторонних здесь никого, даже столики все убрали, но по бульвару ходят люди, по дороге проезжают патрульные машины. Ствол у Вайса есть, но стрелять он точно не станет. Если, конечно, Фома сам не спровоцирует его на это. Но тот не дергается, спокойно все. И телохранители с обеих сторон держатся без особого напряжения.

    – Что в курсе? – посмотрел Вайс на стоящего рядом Грина.

    Но тот лишь пожал плечами.

    – А кафе «Пигаль»? Кто там крышу поставил? – напомнил ему Фома.

    – «Пигаль»? – спохватился Грин. – Ну да, были там рамсы…

    – Что за рамсы? – требовательно спросил Вайс.

    Не нравилось ему, что Фома соображает лучше Грина. Или это какая-то провокация, попытка сбить его с толку?..

    – Ну, пацанов там наших на бабки кинули. Сказали, что девочка там двести за ночь стоит, а оказалось, что за час. Каждый на две штуки зеленью попал… Щербак хотел разобраться, а поехал Цимбал. Ему сказали, что там девочки – супер!..

    – Где, в кафе?

    – Да там больше названия, чем кафе. Чисто притон. И девочки действительно супер. Там козлы какие-то рулят… И крыша у них ментовская. Рота ОМОН…

    – Да хоть дивизия. За что мы ментов кормим? – обращаясь к Грину, недовольно проговорил Вайс.

    – Значит, плохо кормите, – влез в разговор Фома.

    Вайс косо глянул на него, но ничего не сказал. Рано еще обострять ситуацию, сначала разобраться во всем надо.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки