LoveRead.info » Книги » Детективы » Леди не промах - Марина Серова

Леди не промах - Марина Серова

Книгу Леди не промах - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 11:34, 07-05-2019
Леди не промах - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
0 0

Книга Леди не промах - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Частного детектива Татьяну Иванову нанимает Элеонора Брутская, которая хочет понять, откуда у ее инфантильного сыночка Павла появились большие деньги. Проследив за объектом, сыщица узнает: Павел работает в ночном клубе и оказывает некоторые услуги богатым пожилым дамам. Вот так, просто и незатейливо! Иванова собирается закрыть дело, но Павла убивают. Все это происходит на глазах у Татьяны, она видит уезжающий с места преступления желтый "Ягуар". Выясняется, что машина принадлежит дочери местного предпринимателя - Насте Колесниковой. Однако тут след обрывается: девицу, как оказалось, на днях похитили и теперь требуют за нее выкуп...
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53
    Перейти на страницу:

    Не обращая внимания на пронизывающий ветер, не замечая снега, который засыпался в короткие сапожки каждый раз, когда мои ноги утопали в сугробе, я упорно спешила к бетонным стенам.

    Так… Вот колея, оставленная шинами, – здесь проезжал «Ягуар». Вот тут он буксовал – в сугробе осталась глубокая рытвина от ввалившегося колеса… Вот следы, оставленные мужскими ботинками… Сначала они тянутся за угол, а потом такая же цепочка идет и оттуда… Здесь шел Паша. Это наверняка его следы… Видно, что несколько раз он падал. Вот на белом снегу следы крови… Какой ужас?! Как у него вообще хватило сил, чтобы дойти?

    Я замедлила шаг. До угла забора оставалось несколько метров. Сердце замерло, пропустило пару ударов, а потом начало бешено колотиться. Я покрепче прижала к себе сумочку с заветным пистолетом. Еще тридцать шагов… двадцать… Рука сама самой опустилась в нутро сумки и безошибочно нащупала на ее дне пистолет. Десять шагов… Я сняла пистолет с предохранителя, ускорила шаг и, больше не колеблясь ни минуты, рванулась за угол забора. Я ожидала увидеть все, что угодно, – следы борьбы, отброшенный в сугроб пистолет, даже самого убийцу. Я была готова к чему угодно, но только не к тому, что предстало перед моими глазами, – абсолютно ровное поле, засыпанное снегом… Где-то вдалеке виднелись ветхие постройки – дачные домики, заброшенные на зимнее время. Здесь не было никого на много километров вперед. Все следы обрывались ровно на том месте, на котором я сейчас стояла. Я опустила голову. Вот здесь стояла машина. На снегу осталась крутая колея, очевидно, водитель разворачивал «Ягуар», чтобы снова выехать на автостраду. А вот здесь… Я лихорадочно шарила глазами по примятому снежному покрову. Вот здесь явно лежал человек. Я приблизилась, присела на корточки и рассмотрела след. Человек лежал в нескольких шагах от колеи, оставленной шинами иномарки. Похоже на то, что Паша сел в «Ягуар» на переднее сиденье, человек, который сидел за рулем, выстрелил в него, потом открыл дверцу и вытолкнул тело на улицу, будучи в полной уверенности, что Паша мертв…

    Все эти мысли жужжащим роем пронеслись у меня в голове. Я еще точно не знала, что мне делать и как теперь быть, но одно я понимала наверняка – нужно немедленно уносить отсюда ноги. Я быстро вернулась к своей машине, стараясь не смотреть на заледенелое тело мужчины, села за руль, повернула ключ зажигания. Потом я гнала машину вперед, не разбирая дороги, без оглядки, проскакивая на красный свет, и опомнилась только, когда оказалась на другом конце города. Только тогда я вышла из «Опеля», нашла ближайший таксофон и позвонила по 02.

    – На выезде из города в сторону Елшовска, на пятом километре труп мужчины… – монотонно наговорила я в трубку и, не обращая внимания на несущиеся из мембраны требования: «Назовите свое имя!», нажала на рычаг.


    Оказавшись дома, я закрылась на все замки, прислонилась спиной к двери и медленно сползла на пол. То, что произошло полчаса назад, до сих пор не укладывалось у меня в голове. «Паша мертв! Его убили! И я видела человека, который это сделал! Вернее, я видела его машину… Черт! Вот черт! Ну, почему я всегда вляпываюсь в какие-нибудь истории?!»

    Я медленно поднялась на ноги, почти машинально скинула шубу, разулась и быстро прошла на кухню, на ходу стягивая парик. Хотелось как можно скорее все забыть, чтобы произошедшее оказалось страшным сном, и не более. Но я вспомнила, как, уходя из дома, нечаянно рассыпала мешочек с магическими костями, что они мне там предсказали? «Не делайте поспешных выводов. Все не так просто, как вам кажется». Вот-вот, все действительно не так просто, как мне казалось…

    Я достала из холодильника бутылку коньяка, налила себя немного в рюмку и залпом выпила. Как ни странно, но это подействовало на меня отрезвляюще, а чашка крепкого кофе и вовсе привела меня в состояние дееспособности. Уже точно отдавая себе отчет в происходящем, я прошла в ванную, тщательно смыла макияж, потом переоделась в свою привычную одежду – свитер и джинсы. Ну, вот, теперь я снова Таня Иванова.

    Я глянула на часы – начало шестого. Скоро должна прийти Элеонора Брутская. Я прошла к окну и остановилась. А может, она не придет? Может, ей уже сообщили о смерти Павла, и тогда… Стоп! Нужно взять себя в руки и все обдумать… Я еще раз измерила комнату шагами и снова вернулась к окну. Да, я видела машину, на которой приезжал убийца. Я была там в тот момент, когда все произошло. Паша умер у меня на руках. Но об этом я буду молчать, по крайней мере, Норе нельзя говорить ни слова. Для нее мое расследование закончилось сегодня, когда я позвонила и договорилась с ней о встрече… Мне ведь совсем не нужна репутация частного детектива, у которого под носом совершают убийство, а он и ухом не ведет. А если следствие каким-то образом выйдет на меня? Хотя нет, такого варианта развития событий я вообще не допускаю. Во-первых, ночному клубу «Мигрель» тоже незачем ввязываться в криминальные дела, даже если и пройдет слух об их особых услугах для состоятельных дамочек, наверняка руководство будет открещиваться от всего. А во-вторых, я предприняла все, чтобы никто и никогда не угадал под образом светской львицы, решившей скоротать досуг в компании красивого мужчины, Танечки Ивановой. Так что на этот счет тоже можно быть спокойной. Но все же о желтом «Ягуаре» обязательно нужно будет дать знать. Есть у меня связи в правоохранительных органах, через которые можно довести до следственной группы, которой поручат расследование убийства Павла, эту информацию. «Да, пожалуй, это будет лучший вариант того, что я могу сделать!» – приняла я окончательное решение.

    Но ни в шесть, ни в семь часов Нора так и не объявилась – она не позвонила, не пришла, и я тщетно сидела на кухне, ожидая ее и от нечего делать глотая крепкий кофе. Заветный звонок в дверь раздался только в начале одиннадцатого, когда я со словами: «Утро вечера мудренее», собралась отправиться спать.

    На пороге стояла моя клиентка. По ее виду я сразу поняла – ее уже оповестили о случившемся.

    – Извините, что так поздно, – начала она. – Но произошло ужасное… Пашу убили…

    На последней фразе голос женщины дрогнул, и она расплакалась.

    – Нора, успокойтесь. Проходите и все объясните.

    Глотая слезы, госпожа Брутская переступила порог. Потом я провела ее на кухню, усадила за стол и заставила выпить стакан воды.

    – Пашу убили… – снова выдавила она из себя уже более ровным голосом.

    – Как? – Я старалась держаться выбранной тактики поведения. – Я только вчера с ним виделась…

    – Это произошло сегодня вечером. Мне позвонили и сказали об этом, когда я уже собиралась идти к вам… Таня… – Нора схватила меня за руку и быстро-быстро начала говорить: – Таня! Я же вам говорила, что мой сын ввязался в какое-то грязное дело… И вот… Я как чувствовала, что это до добра не доведет! Квартира, деньги! Откуда у него все это было? Его впутали во что-то криминальное, а теперь убили… Я уверена в этом! А в милиции совсем не хотят заниматься этим делом! Я уже была у следователя! Я так поняла, все материалы сдадут в архив! У них нет ни улик, ни свидетелей! Только анонимный звонок! Но звонили из таксофона… Таня, вы сказали мне, что все узнали об этой чертовой работе Павла?!

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки