LoveRead.info » Книги » Детективы » Черный, как смоль - Салла Симукка

Черный, как смоль - Салла Симукка

Книгу Черный, как смоль - Салла Симукка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

367 0 21:46, 13-05-2019
Черный, как смоль - Салла Симукка
13 май 2019
Автор: Салла Симукка Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
0 0

Книга Черный, как смоль - Салла Симукка читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – особенная во всем. У нее редкое имя – Лумикки, то есть Белоснежка. Она талантлива и оригинальна, но одевается и ведет себя незаметнее, чем все вокруг. Она ни с кем не сходится близко. Ведь жизнь непредсказуема и опасна. Белоснежка успела понять это лучше, чем кто-либо другой… Однажды Белоснежка получила странное письмо, в котором неизвестный сообщал ей, что следит за каждым ее шагом. Послание заканчивалось такой подписью: "С любовью, твой поклонник, твоя Тень". А Белоснежке, как никому другому, отлично известно, что в мире теней нет ничего, кроме злобы и тьмы. Итак, жила-была девушка, которая научилась бояться…
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
    Перейти на страницу:

    Only if for a night[5].

    На заднем плане играли «Florence And The Machine». Белоснежка раскаивалась в своем выборе музыки. Или не раскаивалась? Она знала, на что шла, когда включила эту группу. Знала, какую обстановку создает такая музыка.

    Прикосновения Огонька заставили девушку погрузиться в прекрасную, подобную сну реальность. Она смогла на миг забыть обо всем. О страхе. О напряжении. Не стоило ни о чем думать. Расслабление и тепло растекались по плечам.

    Белоснежка не знала, как долго это продолжалось, но в какой-то момент она заметила, что массаж изменился, стал больше похож на ласки. Огонек нежно гладил ее шею, и каждое поглаживание словно прогоняло по спине девушки электрические импульсы, и приятное ощущение распространялось все ниже и ниже. Спокойствия становилось все меньше, внутри разгоралось пламя. Руки Огонька гладили ее шею и мочки ушей, а потом возвращались к затылку, и она чувствовала на своей коже его горячее дыхание.

    Они вдвоем друг напротив друга, в объятиях… Прерывистое дыхание, соприкоснувшиеся губы…

    Они вдвоем в душе: обнаженная скользкая кожа, прикосновение, влага, твердая кафельная стена за спиной, эхо маленького помещения…

    Они вдвоем на матрасе Белоснежки – сморщенные простыни, вздохи, зубы, впившиеся в плечо, крики, которым нельзя сопротивляться…

    Они вдвоем в своем лесу, вокруг – запах хвои, они спрятаны в тени, приклеены друг к другу, потеряны друг в друге, и где-то далеко-далеко над миром, в просвете между ветвями, виден мерцающий свет звезд…

    Белоснежка вздрогнула от этой фантазии. Она быстро поднялась и отошла от Огонька:

    – Ты должен уйти.

    Девушка решительно смотрела мимо гостя. Нельзя было рисковать, глядя ему в глаза. Тогда она не смогла бы выставить его из квартиры.

    Огонек не задавал вопросов. Он спокойно пошел в коридор и в полной тишине надел куртку.

    В дверях он все же оглянулся, улыбнулся и сказал:

    – Мы встретимся вновь, принцесса. И ты это знаешь. Мы не можем долго быть в разлуке.

    И он ушел, не дожидаясь, что ответит его бывшая девушка.

    Белоснежка осталась у двери. Она знала, что Огонек прав.

    Я так часто вижу, как люди могут быть необъяснимо жестоки друг к другу… Особенно в школе.

    Дети и подростки находят друг у друга болевые точки и безжалостно бьют по ним. Они – хищники. Школа – это загон и бойцовская яма. Выживет и победит лишь сильнейший.

    Поэтому я мечтаю о том, чтобы воплотить в жизнь свои угрозы.

    Все смотрят спектакль.

    В тишине, в темном зале.

    Вначале сцена полна криков, крови и трупов. Паника. Двери на замке. За ними целая публика. Как один. Никто не может убежать. Я выкрашу весь зал алым.


    Жизнь – только тень, она – актер на сцене.

    Сыграл свой час, побегал, пошумел –

    И был таков. Жизнь – сказка в пересказе

    Глупца. Она полна трескучих слов

    И ничего не значит[6].

    Они тоже смогут научиться тому, что самые сильные, самые жестокие, самые хитрые не являются непобедимыми. Они научатся этому через самое жестокое.

    Во имя жизни и смерти.

    10 декабря
    Воскресенье
    8

    Она увидела варенье, капающее на пол. Увидела лужу крови, которая разрасталась и разрасталась…

    Белоснежка завидовала. В первый раз настолько сильно.

    Раньше она часто хотела быть кем-то другим. Кем-то таким, кому не надо запудривать дома синяки и отсасывать кровь, идущую из нижней губы, утверждая, что споткнулась и упала. Но это была, скорее, не обычная зависть, а желание выпасть из собственной жизни.

    Отец Сампсы принес к столу большую стопку блинов.

    – Конечно, они не совсем ровные, – прокомментировал он.

    – Разумеется, по-другому и быть не могло, когда ты одним глазом следишь за ними, а другим наблюдаешь за игрой на «айпэде», – заметила мама Сампсы и погладила руку мужа.

    Их маленькая дочь Саара раскачивалась на стуле.

    – Я съем хоть шесть блинов! – громко сообщила она.

    – Шесть блинов. Блесть шинов, – усмехнулся Сампса. – Хорошо, что не пять!

    – Ты о чем? – удивилась его младшая сестра.

    – Узнаешь, когда подрастешь.

    – Заткни рот блином, – довольно сказала Саара.

    Мама Сампсы подмигнула папе:

    – Это ты ее этому научил?

    Ее муж невинно пожал плечами.

    – Дети учатся всему, что происходит вокруг них, – объявил он.

    Белоснежка удивленно наблюдала за этим диалогом. Она не привыкла находиться в такой семье, где все постоянно – ласково и нежно, по-доброму – подкалывают друг друга и все время смеются. Казалось, что все члены семьи ее друга говорили не переставая. Реплики сыпались, как мячики, летающие туда-сюда: часть их падает на пол, но никто не расстраивается из-за этого. На первый взгляд, беседа выглядела хаотичной, но тем не менее это было не так. Все находились в своей тарелке. Даже Саара, которой было всего лишь четыре года.

    В доме Сампсы царил своего рода нежный хаос. Помещение нельзя было назвать аккуратно убранным. Повсюду валялись разные вещи: игрушки были разбросаны по полу, одежда – по спинкам стульев, на полу возвышались горы газет и книг, и везде стояли наполовину открытые коробки и пачки, по которым было неясно, клали в них что-то или, наоборот, доставали. У родителей Белоснежки подобного никогда не наблюдалось.

    Она завидовала семье своего друга так сильно, что сердце у нее разрывалось на части. По всему было видно, что для них жизнь – это здесь и сейчас. Они заботились друг о друге, им было хорошо и весело вместе. Быть вместе для них означало что-то само собой разумеющееся, без обязательств. В этом не было никакого насилия, притворства и позерства, в том числе и сейчас, хотя рядом с ними был посторонний человек, Белоснежка. Они приняли ее как родственника, которого давно не видели, но который смог вмиг стать для них своим. Девушку никогда и нигде не принимали так радушно, как в доме семьи Сампсы: она поняла это, как только переступила порог. Шведо-финская родня ее отца всегда казалась ей чужой, хотя и там было много веселых песен и прибауток. Но среди них Белоснежка всегда чувствовала себя белой вороной, от которой ждали большей радости и общительности. А семья Сампсы была такой же, как и сам Сампса: без требований и ожиданий. Девушка посмотрела краем глаза на своего бойфренда – спокойного, широко улыбающегося, накладывающего блины сестренке в тарелку. Гостья знала, что такого в их семье не было никогда.

    В жизни Сампсы все было очень хорошо. Его счастье было понятным и полностью оправданным.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки