LoveRead.info » Книги » Детективы » Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Книгу Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

202 0 01:01, 24-10-2025

Книга Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читать онлайн бесплатно без регистрации

Два человека погибших двадцать пять лет назад… Что их объединяло? Кто повинен в их гибели? Егор преодолел тысячу километров,чтобы выяснить,что же произошло много лет назад. И он не остановится ни перед чем. Аня всегда жила с тоской в сердце,не имея возможности узнать своего отца. Однако появление в посёлке ее нового соседа,грозит не только вскрытием страшных тайн,но и ставит под удар ее душевное равновесие. Какова цена правды? И сколько судеб может разрушиться на этот раз?

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 161
    Перейти на страницу:
    оставила распущенными, только несколько прядей, что постоянно падали на лицо, она собрала наверх и закрепила резинкой получившийся хвостик. Потом она заправила постель, убрала с пола ноутбук и поменяла местами несколько фоторамок на полке. Но только время всё равно не желало идти быстрее. И машина соседа всё так же никуда не двигалась.

    Тогда, наплевав на всё, Аня решила идти к соседу, чтобы сообщить ему, что поедет с ним, иначе она точно с ума сойдёт.

    Уже спускаясь вниз по лестнице, через открытое окно девушка услышала звук мотора.

    Вот же гадство, а она уже настроилась ехать с ним. Только, к её удивлению, автомобиль не проехал мимо, а затих где-то возле её дома.

    Не тратя время на то, чтобы посмотреть в окно, она быстро сбежала вниз и прямо босиком выскочила на крыльцо. И тут же удивлённо замерла, не веря своим глазам. Даже возникло желание их протереть, чтобы убедиться в реальности происходящего.

    - Привет, - весело, но будто как-то натянуто, улыбнулся высокий коротко стриженый мужчина. – Не ожидала?

    - Если честно, то нет, - ответила Аня, спускаясь на пару ступенек вниз.

    - А я думал, что не удивишься. Ты ведь очень хотела поговорить со мной, судя по тому количеству сообщений, что ты мне настрочила за эту ночь, - ухмыльнулся Влад и подошёл ближе, обнимая её и коротко чмокая в щёку.

    Аня поцеловала брата в ответ, всё ещё не веря тому, что он стоит перед ней.

    - И ты ради этого приехал? – спросила она, отстраняясь.

    Брат покачал головой:

    - Нет, конечно. Мне срочно нужно моё свидетельство о рождении, поэтому я и примчал. Оно где-то у мамы хранится.

    - Мог бы позвонить, я бы сфоткала и скинула тебе. Зачем мчаться за сто километров ради этого?

    - Мне нужен оригинал. Да и у нас здесь учения недалеко проходят, поэтому никаких трудностей не возникло.

    Аня посмотрела за плечо брата и увидела, что он приехал на служебной машине, на которую она даже не обратила внимания.

    - Ну ладно, - пожала она плечами, но всё равно происходящее выглядело как-то странно.

    Она не знала, что военным командирам можно отлучаться из части по таким пустякам. А может, свидетельство понадобилось именно по службе?

    - Хочешь кушать? – спросила Аня, отгоняя от себя ненужные рассуждения.

    - Не, спасибо. Я не голоден. У меня всего несколько минут, так что давай присядем и поговорим. Я же знаю, что ты не успокоишься, пока в твоей голове всё не встанет по полочкам. Пойдём в беседке посидим.

    Аня быстро всунула ноги в сланцы и пошла следом за братом.

    - Как давно ты знаешь, что отца убили? – спросила она, как только они уселись друг напротив друга.

    ****

    …25 лет назад…

    Влад был потерян. Он был будто в тумане и не совсем понимал, что происходит. Вернее, до него пока никак не доходило, что он теперь старший мужчина в семье, и чем всё это для него обернётся. Хоть ему всего семнадцать.

    Он поднял голову и посмотрел на посеревшую от горя мать, которая качала на руках маленькую Анюту, но мыслями была где-то далеко.

    Как они смогут выжить? Что делать дальше?

    - Мам, она давно спит, - тихо шепнул он и подошёл, чтобы забрать у матери малышку.

    Она даже не заметила, что осталась без ребёнка на руках, и тихо продолжала раскачиваться.

    Влад только тяжело вздохнул, а потом положил маленькую сестрёнку в кроватку.

    - Мам, тебе тоже нужно отдохнуть…

    Но мама не ответила, только слёзы двумя тонкими дорожками потекли по щекам.

    - Я так надеялась, что это всего лишь страшный сон, - всхлипнула она, давясь рыданиями.

    А Влад почувствовал, как внутри всё сжалось и запекло. Он не знал, как ему утешить мать, как успокоить близнецов, которые закрылись в комнате Андрея, как ему самому пережить потерю самого важного человека и опору в жизни. И как не сдохнуть от чувства вины?

    -Мааа, - послышался от двери шёпот Оли, - там дед Яшка пришёл, говорит, чтобы ты вышла срочно.

    - Я сам схожу. Будь с Анютой.

    И, вытерев кулаком выступившие на глазах слёзы, вышел из комнаты.

    Дед Яшка был одиноким престарелым мужчиной неопределённого возраста с седой бородой и вечно растрёпанными волосами. Сколько Влад себя помнил, его все всегда называли Степанычем или просто дедом, хотя никто не знал, сколько ему лет.

    - Здравствуйте, - поздоровался Влад, выходя из дома.

    Дед поднялся с нижней ступеньки, на которую присел в ожидании хозяев, и протянул руку для приветствия.

    Влад, спустившись вниз, крепко пожал протянутую мозолистую ладонь.

    - Сынок, позови-ка мне Люду. Поговорить с ней нужно, - сказал Степаныч.

    - Извините, не могу. Она отдыхает. Если что-то срочное, говорите мне, я передам, когда она придёт в себя.

    Пожилой мужчина посмотрел на него долгим взглядом, а после покачал головой и тяжело вздохнул:

    - Ты ещё слишком мал и резок. Можешь дров наломать. Нужно, чтобы решение принял взрослый и разумный человек…

    - Если Вы считаете, что моя мать сейчас способна принимать взвешенные решения, то Вы ошибаетесь, - резко перебил его Влад. – Либо говорите, что хотели, либо приходите потом. Через полгода – не раньше.

    - Ты со старшими не огрызайся, - пожурил его дед. – Не дорос ещё.

    Может, в другое время Владу бы и стало стыдно за свой тон, но только не сегодня. Он просто вымотался и устал. Хотелось провалиться куда-нибудь в темноту, где не было боли, вины и страданий, а потом очнуться с готовым решением, как дальше строить свою жизнь.

    - Давайте без нотаций. Правда, не до этого. Хотите говорить с матерью, я Вам уже сказал, она пока не готова ни к каким разговорам.

    - Я сначала вообще ничего не хотел говорить, а потом понял, что семья должна знать. И только вы должны принимать решение, что делать с тем, что я скажу.

    Влад молчал, только сердце от чего-то забилось быстрее. Дед Яшка не был из тех, кто бы пришёл просто так языком почесать. Скорее всего, у него было действительно что-то важное. И от этого стало ещё тревожнее.

    - В тот день я видел Мишку. Он промчался на мотоцикле мимо меня, когда я коров пас, - начал дед. –

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки