LoveRead.info » Книги » Детективы » Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Книгу Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

202 0 01:01, 24-10-2025

Книга Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читать онлайн бесплатно без регистрации

Два человека погибших двадцать пять лет назад… Что их объединяло? Кто повинен в их гибели? Егор преодолел тысячу километров,чтобы выяснить,что же произошло много лет назад. И он не остановится ни перед чем. Аня всегда жила с тоской в сердце,не имея возможности узнать своего отца. Однако появление в посёлке ее нового соседа,грозит не только вскрытием страшных тайн,но и ставит под удар ее душевное равновесие. Какова цена правды? И сколько судеб может разрушиться на этот раз?

    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 161
    Перейти на страницу:
    не понимала, как родные могли так легко отступить от правды. Кто-то решил, что он Бог и может распоряжаться чужими жизнями, а остальные просто молчат! Так не должно быть!

    - Кто эти люди? Скажи мне имена, я должна знать! Возможно, что я на протяжении всей жизни ходила по своему родному посёлку и мило улыбалась тем, кто лишил меня отца!

    Она снова вскочила на ноги и крепко сжала кулаки, до боли впиваясь ногтями в ладони.

    Злость, отчаянье, возмущение – всё сплелось в тёмный тугой узел, который мешал дышать. Сейчас она чувствовала, что готова на всё, лишь бы эти люди заплатили. Ей хотелось вцепиться им в лица и кричать от боли, что терзала её душу. Чтобы они поняли, чего она лишилась по их вине.

    - Сядь, - сквозь рёв крови в ушах услышала она приказ брата.

    - Скажи, кто это сделал, - прошипела она, ближе наклоняясь к нему.

    Тогда Влад тоже подорвался со скамьи и упёрся руками в столешницу.

    - Нет! - громко рявкнул он.

    Аня вздрогнула, но отступать не собиралась.

    - Я не пойму, почему ты их защищаешь! – крикнула она, игнорируя яростный блеск в глазах брата.

    Только она его не боялась.

    - Прошло столько лет! У них больше нет власти над нами! Мы сможем защитить себя! Не будь ослом, Влад!

    - Это ты упрямая ослица, Анюта! Я и так нарушил данное маме слово, что никому не расскажу об обстоятельствах смерти отца! Пойми ты, наконец, одно – ты ничего не добьёшься, если узнаешь имена. Ни справедливости, ни мести. Единственная, кому ты сделаешь хуже – это мама. Подумай о её здоровье. Её сердце не выдержит, если мы вновь заговорим об этом.

    - Если ты не разболтаешь, то мама не узнает!

    - Я не пойму, тебе скучно живётся? Для разнообразия захотелось покопаться в грязном белье? Детективом себя возомнила? Так устройся в ментовку, реализуй свой потенциал! Займись хоть чем-то полезным или найди мужика, чтобы не было времени на всякую херню!

    Аня поражённо отшатнулась от Влада. Его слова точно и сильно ударили по самому больному. Она едва удержалась, чтобы не заплакать, и прикусила дрожащую губу. Как ни старалась, но она не могла понять, почему он так вышел из себя и давит на самое больное.

    - Ну ты и козлина, - выдохнула она, не замечая мелькнувшего в его глазах сожаления.

    - Эй, соседка, всё нормально? – послышалось откуда-то из-за её спины.

    Девушка резко обернулась, чувствуя, как дёрнулись нервы в районе солнечного сплетения.

    Громко хлопнула калитка, и Егор уверенно двинулся в их сторону по садовой дорожке. Он широко улыбался, только в этой улыбке не было ничего доброго, как и в прищуренных глазах, которые он не сводил с напряжённо застывшего Влада.

    Даже на таком расстоянии Аня чувствовала исходящее от него недовольство и бешеную агрессивную энергетику. Казалось, что любое действие может стать фатальным, и тогда его уже ничего не остановит.

    Она перевела осторожный взгляд на Влада, который, в свою очередь, выпрямился и, уверенно сложив руки на груди, наблюдал за приближающимся мужчиной. Воздух вокруг них будто бы сгустился, казалось, что ещё секунда и всё рванёт.

    Аня понимала, что не должна этого допустить. И какая нелёгкая сейчас принесла к ней Егора? Ведь он обещал, что позже к ней заедет, после того как поговорит со Славой.

    - У меня всё в порядке, - заговорила она, обращаясь к соседу и выходя к нему навстречу.

    Он на секунду взглянул на неё, а потом снова перевёл взгляд ей за спину.

    - Мне так не показалось.

    - А ты местный защитник всех слабых и обездоленных? – насмешливо протянул молчавший до этого Влад.

    Аня раздражённо закатила глаза, тихо ругнувшись себе под нос. Вот же идиоты. Вроде же взрослые мужики, а провоцируют друг друга, как малолетняя гопота.

    - Вы серьёзно? – громко спросила она, привлекая их внимание. – Будете бычить друг на друга, даже не познакомившись?

    - А надо? – спросил Егор, улыбаясь ещё шире.

    - У тебя сейчас лицо треснет от этой натянутой улыбки, - проворчала девушка, преградив ему дорогу.

    Сосед остановился и недоумённо вздёрнул брови, весело глядя на неё сверху вниз.

    - Ну ты и грубиянка, соседка. Я вообще-то на помощь к тебе спешил.

    - Я не нуждаюсь в помощи при разговоре со своим братом.

    Улыбка сползла с лица Егора, и он снова посмотрел на Влада.

    Напряжение немного спало, и девушка облегчённо выдохнула.

    - Я шёл к тебе, когда услышал крики. Подумал, что нужна помощь, - тихо сказал он в своё оправдание.

    Аня услышала шаги за своей спиной и поняла, что брат приближается к ним.

    - Спасибо, что хотел заступиться за Анюту, но, как видишь, у нас всё нормально. Просто семейный спор, - сказал Влад, обходя Аню и останавливаясь чуть в стороне от них.

    - Я понял.

    - Вот и славно. Я, кстати, Влад. А ты, как я понял, наш бывший сосед Егор. Я помню тебя совсем мелким.

    - Мне кажется, что я тоже тебя помню. Почему-то вспоминается, как ты курил в саду за нашим домом. И ещё гонял на «Яве».

    Влад усмехнулся:

    - Феноменальная память. Да, я прятался в старом саду от родителей, а ты часто бегал туда, когда игрался со своей собакой. У вас была маленькая чёрная дворняжка. Забыл, как её звали…

    - Шишка…

    Аня переводила взгляд с одного мужчины на другого. Они вроде бы вели обычный спокойный разговор, но в сердце от чего-то росла тревога.

    - Точно. Шишка, - хохотнул Влад. – Я помню, как она тявкала на меня, когда вы туда прибегали. Я боялся, что меня спалят из-за неё. Но ты всегда её успокаивал и говорил, что никому не расскажешь, что видел меня.

    - Может быть.

    - Ты был смышлёным пацаном, надеюсь, что и сейчас таким остался, поэтому прошу тебя, не впутывать мою сестру в свои попытки докопаться до правды.

    И снова градус напряжения и неприязни резко скакнул вверх. Егор зло прищурил глаза и полностью развернулся к Владу.

    А Аня поняла, что ещё секунда и случится страшное.

    - Она взрослая девочка и сама в состоянии сказать, если её что-то не устраивает, - отчеканил он.

    Влад уже хотел что-то ответить, но тут у него в кармане резко и противно запищал телефон.

    - Да, - резко ответил он, прикладывая к уху старый кнопочный телефон.

    Аня

    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки