Город злодеев. Испорченная магия - Эстель Лор
Книгу Город злодеев. Испорченная магия - Эстель Лор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
139 0 19:01, 07-06-2023Книга Город злодеев. Испорченная магия - Эстель Лор читать онлайн бесплатно без регистрации
Мэри Элизабет Харт учится в старших классах, а по вечерам проходит стажировку в полицейском управлении Королевского города. Когда-то в городе существовала магия, но двенадцать лет назад она исчезла... И теперь на теле города остался Шрам – район, в котором живут Наследники тех, кто некогда владел чарами, – фей и волшебников. Мэри Элизабет сама из Наследников, и она надеется, что однажды поможет Шраму возродиться и сумеет защитить его от Элит, деньги которых теперь правят миром без магии. Когда её одноклассница Малли Сент пропадает, стажёру Мэри и молодому детективу Белле Лойоле поручают расследование. Но никто и не догадывается, куда оно заведёт девушек и какие страшные тайны «Страны Чудес», Шрама и Чуда они откроют...
Я должна вытащить её отсюда.
Я делаю шаг вперёд, а Малли поднимает руку. И снова мне кажется, что она тянется ко мне, но рука поднимается выше, к макушке. Она раздвигает тёмные корни волос и что-то обхватывает пальцами. Я пытаюсь рассмотреть получше, подхожу вплотную и прижимаю ладонь к стеклу. Между нами всего полметра. Я наклоняюсь вперёд. На черепе Малли как выпуклые заколки выступают шишки высотой около двух сантиметров. Её лицо расплывается в усмешке, которая быстро сменяется гримасой отчаяния.
– Рога. Вы дали мне рога. – По лицу Малли бегут слёзы, и она встаёт. – Вы дали мне рога! – начинает кричать она. – Рога? Зачем? Почему вы сделали это со мной?
Она бросается к стеклу и бьёт по нему кулаками, продолжая пронзительно и отчаянно кричать. Затем стук поднимается по всему коридору, по каждому стеклу, и тут меня осеняет. Это тюрьма. Когда я пытаюсь разглядеть, кто находится в соседней комнате, о стекло с силой хлещет щупальце.
– Вы не можете держать меня связанной! – это голос Урсулы. – Я вернулась! Я вернулась, и вы обещали, что перестанете меня мучить! Помогите! – кричит она. – Помогите!
В конце коридора раздаётся звуковой сигнал, и я слышу, как открывается дверь.
У меня нет оружия. Даже перцового баллончика. Ничего, чтобы защитить себя. Ничего подходящего.
– Я вернусь за вами двумя, – шепчу я, в глубине души надеясь, что они слышат.
Когда открывается дверь, я отбегаю к стене. Раздаётся пронзительный вопль, и стук в стекло прекращается. В коридоре внезапно становится тихо.
Я чувствую натяжение, словно вокруг моей шеи обвилась верёвка, и что-то резко дёргает меня назад. «Открой, – думаю я. – Верни меня обратно. Открой».
– Открой! – в последний раз я уже кричу, и в этот момент синий свет раскалывает мой череп пополам.
Глава двадцать вторая
Я снова оказываюсь в туалете «Страны чудес». Офисная тюрьма исчезла. Я слышу, как за дверью гремит музыка.
Нет. Я должна вернуться. Я обязана их спасти.
Я поворачиваюсь к зеркалу и жду, когда появится мой двойник. Я стучу по зеркалу пальцем. Но ничего не происходит. Её нигде нет.
Я закрываю глаза и прошу магию помочь мне пройти. Я уговариваю. Я даже умоляю. Но это не помогает. Зеркало остаётся холодным и отражает только чёрно-белую уборную позади меня.
– Нет! – Я бью зеркало прямо в центр, и по нему разбегаются трещины.
И тогда я вижу своего двойника. Она в зеркале, смотрит прямо на меня. И только минуту спустя я понимаю, что это я. Я, а не она. Эти безумные, полные ярости глаза – мои собственные.
Она качает головой. Она – то есть я – на этот раз мне не поможет.
Вагон в поезде до Драконьего рынка почти пустой, здесь только пара запоздалых пассажиров.
Я проверяю в телефоне адрес из личного дела Беллы и следую указаниям на экране. Три или четыре раза свернув по старым мощёным улочкам, я выхожу к розовому зданию с красными ставнями. Вывеска на нём выцвела, но не настолько, чтобы её невозможно было прочесть.
«Дом Фантазии»
Я снова сверяюсь с телефоном и слышу смех, доносящийся изнутри. Этого не может быть. Белла не может жить здесь. Это дом фантазий, и он имеет особое, личное значение для меня. На самом деле я бы не родилась, если бы не это место. До Падения люди ходили сюда, чтобы расслабиться и послушать вдохновляющую музыку. До Падения это здание было центром всех вечеринок.
Я стучу в дверь, почти уверенная, что ошиблась адресом. Но вскоре мне открывает Белла. На ней розовый комплект из толстовки и спортивных штанов. Это первый раз, когда я вижу её действительно растрёпанной.
– Что ты здесь делаешь? – спрашивает она. – Мы закончили, Мэри. Можешь идти веселиться, или чем ещё ты там занималась, потому что завтра нас обеих уволят. Не обижайся, но сейчас у меня нет настроения для новых заморочек. Доброй ночи.
Белла пытается захлопнуть дверь, но я просовываю ногу в проём.
– Мне нужно с тобой поговорить. Я должна рассказать...
К Белле сзади подходит женщина, с любопытством глядя на неё. Она одета в атлас и перья, а её голову украшает головной убор, похожий на тюрбан, расшитый золотом и драгоценностями.
Она точная копия Беллы во всём, кроме фигуры. Белла худая, а эта женщина пышная. Белла костлявая, а эта женщина фигуристая. Белла чопорная, а эта женщина совершенно не такая. Она выглядит ослепительно в голубом атласном кимоно и с боа из перьев на шее. Нет никаких сомнений в том, что эта женщина – родственница Беллы, и всё же в это трудно поверить.
Мои губы растягиваются в улыбке так сильно, что мне кажется, они вот-вот потрескаются.
– Белла, милая моя, – говорит она, – кто у нас тут?
– Здравствуйте, мэм, – говорю я. – Я Мэри Элизабет, стажёр Беллы. В следственной группе.
– Ох, вот как, – говорит женщина, широко улыбаясь. – Я мама Беллы, единственная и неповторимая Фантазия. Фантазия Четвёртая, конечно, а не та, которая на вывеске над дверью. Но я единственная, кто сейчас жив, и я слишком стара, чтобы заводить ещё детей, так что, наверное, ещё и Фантазия Последняя. – Она громко смеётся, пока я смотрю на Беллу в упор.
– Я знаю, кто вы, мэм. – Я снова поднимаю глаза на вывеску. – Мои родители познакомились здесь.
– О, это просто волшебно. Как их зовут?
– Это было очень давно.
– Я помню всех, кто здесь побывал, – говорит она. – Это моя работа.
Я почти никогда не произношу имена родителей вслух. Это слишком больно.
– Лея и Аарон Харт.
Эта информация обычно вызывала одну из двух реакций: испуг, если собеседники слышали мою историю, или безразличие, если они не слышали. Фантазия не проявила ни того ни другого. Вместо этого она заключила меня в тёплые объятия.
– Ох, детка, конечно, я их помню и слышала, что случилось. И с твоей сестрой тоже. Они были замечательными, волшебными людьми, и мне так жаль. – Она отстраняется и кладёт руки мне на плечи. – Они погибли даже не в Падении. Такое не должно случаться с Наследниками. Эти преступления на почве ненависти...
Фантазия меня отвлекла, и я почти забыла, что пришла рассказать обо всём Белле. Я хочу расспросить
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
