LoveRead.info » Книги » Домашняя » Я с тобой! - Людмила Лаврова

Я с тобой! - Людмила Лаврова

Книгу Я с тобой! - Людмила Лаврова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

99 0 23:00, 30-10-2025
Я с тобой! - Людмила Лаврова
30 октябрь 2025

Книга Я с тобой! - Людмила Лаврова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Я с тобой!» – это не просто фраза. Это тихое присутствие рядом, когда опускаются руки. Это теплая шерсть под ласковой рукой в самый тревожный вечер. Это взгляд, в котором все понятно без слов: «Я тебя понимаю».Кошки и собаки – не просто домашние любимцы, это настоящие спутники жизни. Они чувствуют больше, чем способны сказать люди. Знают, когда подойти и молча положить голову на колени, направив свой преданный взгляд на вас. Когда весело прыгнуть на подушку, возвращая в дом смех. Когда быть рядом – просто быть, не требуя ничего взамен. Когда просто погладить своей лапкой, чтобы унять душевную боль.Вторая книга цикла продолжает нежные, светлые истории о людях и животных, встретивших друг друга в нужный момент. В первой книге они только просили: «Возьми меня с собой!» – и были услышаны. А теперь они здесь. Рядом. Всегда.Каждая история в этой книге – это ода любви, доверию и той крепкой невидимой нити, которая соединяет человека и животное. Герои книг переживают разные испытания: одиночество, потери, разочарование, но рядом с ними всегда кто-то из пушистиков, кто словно шепчет своим видом, своей верностью: «Я с тобой!»Эта книга для всех, кто хотя бы раз в своей жизни чувствовал: настоящая привязанность не нуждается в доказательствах. И иногда достаточно просто знать – ты не один.Счастье приходит на четырех лапах и остается с тобой! Навсегда…

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 129
    Перейти на страницу:
    с тобой?! Я уже раз двадцать об тебя споткнулась! Угомонись!

    Но кот не успокаивался. Он то и дело запрыгивал на подоконник, вглядываясь в темноту за окном, кричал что-то, утробно и странно, а потом снова начинал метаться по кухне, не находя себе места.

    Зинаида хотела было уже выгнать кота с кухни, чтобы закончить с готовкой, но тут Барсик в очередной раз взмыл на подоконник и почему-то всем телом кинулся на стекло, словно пытаясь выбить его.

    – Ты что творишь?! – схватила вырывающегося кота на руки Зинаида и вдруг увидела, что на крыше соседнего дома, на фоне укрытых снежными шапками крыш, маячит чей-то темный силуэт.

    Что заставило ее распахнуть окно? Как поняла она, что вот-вот случится что-то непоправимо-страшное?

    В мгновение ока вышвырнув кота из кухни и захлопнув дверь, она кинулась к окну, и дворы огласил крик матери:

    – Витя! Нет! Не надо!

    Она не могла знать, что на крыше стоит ее сын. Она не могла увидеть его лица. Она даже силуэт в темноте видела смутно и не понимала, человек ли стоит там, на краю крыши, или это ей только кажется. Но сомнения в том, что ей нужно сделать, у Зинаиды не возникло даже на мгновение.

    Силуэт качнулся, Зинаида ахнула…

    Но тут же выдохнула с облегчением, уже понимая, что самое страшное позади. Крыша снова стала пустой и белой, словно и не было там никого…

    Виктор вернулся домой только под утро. Зинаида ничего у него не стала спрашивать. Просто обняла так крепко, как только могла, а потом отвела в комнату и уложила, стянув с сына свитер и подоткнув со всех сторон одеяло.

    – Совсем, как в детстве, мам… Спасибо…

    Виктор плакал… Ревел горько, от души, совсем как маленький. В последний раз Зинаида видела его слезы в ту ночь, когда Барсик боролся за свою жизнь, с трудом делая вдох за вдохом, только благодаря тому, что мальчик, сидевший рядом, просил его об этом.

    И сейчас пришла очередь кота сидеть рядом с мальчиком и просить его дышать. Барсик трогал лапой холодную руку, и та оживала на мгновение, чтобы подарить короткую ласку коту. А потом падала бессильно, и кот повторял все снова, требуя не забывать, что любовь все-таки есть на свете.

    – Прости меня…

    – Не надо, сын. Я все знаю.

    – Она обманула меня. У нее все это время был другой…

    – Так бывает.

    – Как можно лгать, когда любишь? Мам, это возможно?

    – Нет. Любовь не умеет лгать, сын. Если тебя обманули, то никакой любви там не было.

    – Ты так думаешь?

    – Я знаю.

    – Что мне делать, мам?

    – Страдать. Это правильно. Это нужно. Отпустить. Это тоже необходимо. Тебе, в первую очередь. Простить… Не сейчас. Потом. Когда-нибудь… А если ты еще сможешь пожелать ей счастья, то тогда я буду уверена, что ты узнал, что значит любить.

    – Я не могу.

    – Что не можешь?

    – Отпустить…

    – А все прочее?

    – Легко. Я хочу, чтобы у нее все было хорошо…

    – Вот это и есть любовь, сын…

    Они говорили и говорили… Так, как никогда не говорили ни до, ни после. А утром Зинаида разбудила сына и приказала ему:

    – Собирайся!

    – Зачем?

    – Ты уезжаешь!

    – Куда, мам?!

    – Строить свою жизнь, сын. Она у тебя одна! Помни об этом. А еще я хочу, чтобы ты помнил о том, что у тебя есть дом. И я. И Барсик. И мы всегда тебя будем ждать…

    – Мама…

    – Все будет хорошо, сын! Но сейчас – правильно так. Я знаю!

    Виктор уехал. Не сразу. Уладив все дела и найдя новую работу в другом городе.

    А Зинаида, проводив его, затосковала. Она часами сидела в кресле у окна и, поглаживая Барсика, молила небо, чтобы у сына все сложилось на новом месте.

    Не сразу, но ее молитва дошла по адресу. Виктор успокоился, с головой окунулся в работу и быстро пошел вверх по карьерной лестнице. Люди, с которыми он работал, удивлялись, как ему удается сохранить не только лицо, но и порядочность там, где это, казалось, было невозможно. Но секрет этого был прост. Виктор всегда помнил ту темную, заснеженную крышу и голос, который позвал его в тот самый момент, когда казалось, выхода больше нет, и остается лишь сделать последний шаг и оставить за спиной все то, что рвет душу, уничтожая ее. А еще он помнил руки мамы, которые дрожали, когда она подтыкала ему одеяло, и ее голос, немного отрешенный, но твердый:

    – Все будет хорошо, сын! Я знаю!

    Ее уверенность давала ему силы. Ее воспитание сказывалось во всем, что он делал. И вскоре жизнь его наладилась.

    Не хватало только одного. Человека, который понял бы и пожелал разделить с ним жизнь…

    Зинаида успокоилась немного, подняла с пола сумку, которую уронила, и кивнула коту, глазеющему на нее.

    – Что, Барбаросса? Давно не видал женской истерики? Ну, полюбуйся! Смешно?

    – Да не особо, мам! – голос Виктора раздался в тишине, и Зинаида охнула, тяжело осев на пол. – Мам! Мама, ты что?! Сейчас! Я скорую…

    – Да не нужна мне никакая скорая! – Зинаида притянула к себе сына и обняла его. – Когда ты приехал? Почему не позвонил?!

    – Сюрприз хотел сделать…

    – Тебе это удалось!

    – Мам, ты это… Я теперь даже и не знаю, как тебе про остальное сказать… – Виктор помог матери встать на ноги и обнял ее.

    – А и не надо! – голос Зинаиды зазвенел от счастья. – Я и так все знаю. Она?

    – Она, мам…

    – Ну и слава Богу! – Зинаида почувствовала, как рванулась вверх душа, оставляя где-то далеко внизу все обиды и злость. – Когда познакомишь нас?

    – Так я за вами приехал! За тобой и за Барсиком! Мам, я хочу, чтобы мы жили все вместе.

    – Э, нет, сын! Это не дело! Хочешь лишить меня и кота свободы?! Не будет этого! В гости – милости просим! И к вам приедем, когда позовете. Но жить вместе – это не то, что нам нужно! Да, Барсик? – Зинаида внимательно посмотрела на сына и улыбнулась уже легко и спокойно. – Она…

    Пройдет всего год, и уже Зинаида будет гордо вышагивать по двору с коляской, важно кивая соседкам.

    – Добрый день! Как у вас дела? А мы гуляем…

    И большой рыжий кот, сидя на окне, будет петь свою песню, тихонечко мурча, точно зная, что та, кого он любит, наконец-то совершенно счастлива и довольна.

    Фунтик

    – Господи, да куда же он делся?! Ведь потеряется… Он же совсем не знает этот район!

    Пожилая женщина в светлом

    1 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 129
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки