LoveRead.info » Книги » Домашняя » Монтенегро - Анатолий Некрасов

Монтенегро - Анатолий Некрасов

Книгу Монтенегро - Анатолий Некрасов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 02:12, 26-05-2019
Монтенегро - Анатолий Некрасов
26 май 2019
Автор: Анатолий Некрасов Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2018
0 0

Книга Монтенегро - Анатолий Некрасов читать онлайн бесплатно без регистрации

Захватывающий роман читается на одном дыхании! Страница за страницей не отпускают нас живые и правдивые истории героинь этой удивительной книги. Мы как в зеркале узнаём в них себя, сопереживаем, негодуем, учимся на их ошибках, а ненавязчивые мудрые советы автора подсказывают женской душе путь к перерождению. Да, да! Советы! В художественном произведении! Потому что Анатолий Некрасов в первую очередь признанный Мастер психологии, а потом уже писатель, и благодаря этим двум талантам ему удалось дать жизнь такому произведению, после прочтения и осмысления которого всколыхнётся в каждой читательнице спящая женственность. Роман работает с подсознанием и мягко, но неизбежно настраивает на Счастье.Вместе с автором мы с вами совершим путешествие в такое Место Силы, где каждый может найти необходимое именно для себя! Есть такие благословенные места на планете, где очень многие ощущают себя Счастливыми. И даже через прочтение этой книги! Как? Скоро почувствуете… И увидите, что истинная Сила – в женственности, пластичности принятия, в гибкости и в истинной кротости с достоинством, в любви и радости…
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 77
    Перейти на страницу:

    – Ну откуда вы знаете про поворот? – В голосе Оли явно зазвенела истерика. – Что мама полжизни говорила мне, что полненьких любят, что вот вы теперь… и все подруги… заклятые. Вы понимаете, что такое всю жизнь быть толстой подругой? Которая нужна только для того, чтобы ты сама лучше выглядела? Вот это – моя история. История самой толстой девочки в классе…

    История Оли была понятна.

    «Больной ребёнок» в детстве, бабушка со стороны папы – и мама, с их скрытым противостоянием.

    Полем битвы стала Земля… то есть, простите, ребёнок – Оля, девочка. Бабушка и мама наперегонки старались сделать ей лучше (а точнее – привлечь её на свою сторону), в том числе и подкармливая вкусняшками. До восьмого класса Оля была круглой, позитивной, любимой и абсолютно безмятежной. Она была единственной доченькой, радостной и весёлой. Подводные течения семьи до поры до времени огибали её стороной, но всему неизбежно должно было прийти своё время.

    В восьмом классе грянула первая любовь.

    Оля осознала своё телосложение. Встреча с правдой была настолько пугающей, что Оля сперва набрала ещё десять килограммов, затем сбросила двадцать, затем набрала тридцать.

    Так и пошло.

    Тело, которое с раннего детства усвоило, что любовь есть питание, требовало еды в каждой мало-мальски сложной жизненной ситуации. Даже просто подчеркнуть радость или горе, для контраста – жизнь воспринималась исключительно на вкус. Другие чувства словно задремали, и осязание, и обоняние, и слух, и нюх. Вкус доминировал и подчинил все остальные возможности физических впечатлений, но Оля этого не понимала, так как изнутри ситуации её было очень сложно осознать.

    А если Оля усаживала своё тело на диету в соответствии с новыми модными прописями очередных гуру от «похудеть без спорта и ограничений», оно сражалось насмерть за каждые пятьдесят граммов.

    Другие женщины могли сбросить три килограмма за неделю, Оля – один за три. На капусте, минералке и свежем воздухе.

    Спутником попыток похудения, изменения себя, измены себе стало отчаяние, на смену которому приходила мрачная решимость, и снова отчаяние. Решимость избавляла от килограммов, отчаяние возвращало их на законные места, с добавкой.

    Оля искала решения своей проблемы во внешнем мире и отчаянно боролась… игнорируя мир внутренний.

    – Любая компания, рабочий коллектив, студенческая группа – я всегда и везде самая толстая. Может быть, это мне так просто «везёт», я же вижу на улицах людей намного полнее меня… – говорила Оля, – и они вроде как счастливы, живут, ходят, красиво одеты… Любимы. С детьми. Но это не мой случай. Я везде ощущаю себя в первую очередь как какой-то шарик… наполненный непонятно чем…

    Шарик наполняли ещё мама с бабушкой.

    Оля прожёвывала, а не проживала свои эмоции, и они пока что оставались с ней – все, сохранённые с самого раннего детства.

    Мастер отвёл взгляд от горизонта и вернулся в текущий момент.

    Оля жадно дышала.

    Под ногами Мастера лежал потрясающий по своей красоте мир. Адриатическое море сверкало всеми оттенками голубого и синего, раскинутое полосой драгоценного атласа до самого горизонта. Чёрные горы, живописная бухта с небольшим пляжем внизу, белоснежный парус, острые силуэты чаек – то, как выглядел наш мир, мир, в котором мы живём, с этой смотровой площадки, было просто потрясающе.

    Но Оля не была здесь и сейчас.

    Она была внутри своего шара, наполненного запечатанными эмоциями, жиром, нереализованностью, страхами. И было ей там относительно безопасно, так как толстый кокон ограждал её и от хорошего, и от плохого, делая её бытие попросту никаким. Она была в чёрнобелом мире калорий, идеи сбалансированного питания. Всё, что у неё не получалось, автоматически списывалось на лишний вес, и потому эта физическая особенность разрослась в психологического монстра, засевшего под кожей. Монстр умело управлял Олей.

    Оля отчаянно пыталась обрадоваться и полюбить – обрадоваться жизни, полюбить себя, – но пока что она видела только задачу. Убить любой ценой этот жир. Не прожить всё, что откладывалось, на взрослом уровне осознанности, не отпустить страхи – убить неопреновыми штанами, сжечь жиросжигателями, а не выйдет, так и вообще вырезать ножом. С помощью хирурга.

    И только ПОТОМ начать жить.

    – А всё-таки, что потом, Оля?

    – Я мечтаю увидеть на весах цифру 59, – пролепетала Оля. – Я так много мечтаю о ней. Я думаю, я стану счастливой, когда увижу эту цифру. Я любила… а ОН говорил мне, что воспринимает только женщин в возрасте двадцати лет… и в весе сорока пяти килограммов, не больше. Он говорил, что я толстая. Он говорил… но сорок пять я никогда не буду, никогда. А вот пятьдесят девять…

    Мастер подошёл к ней. Взял веточку, разровнял под оливой сухую пыль. Нарисовал силуэт весов, написал в окошке – 59.

    – Вставайте.

    Оля нерешительно переступила трекинговыми сандалиями. Ножки, запылённые горной тропой, также были с красивым педикюром.

    Встала, глядя вниз. На цифру 59, написанную на пыли черногорской дороги. И заплакала.

    – Посмотрите на меня.

    Недоверчивый взгляд, взгляд из-под нахмуренных светлых бровей, не тронутых косметикой.

    – Оля, а чего бы вам сейчас больше всего хотелось? Вот вы пошли в горы умерщвлять плоть. А на самом деле?

    Представьте, что у вас есть эти заветные 59… Что вы хотите, имея их?

    – На самом деле… – Женщина задумалась, смахивая слезинки. – Чего я бы хотела? Ничего сложного. Сладко выспаться, выкупаться, я обожаю плавать. Вкусно поужинать с бокалом вина. Потом потанцевать… чтобы меня пригласил мужчина. Меня так редко приглашают…

    – Это потому, что вы ходите со щитом, отгородившись от мира своим весом.

    – Я же не могу его сбросить. – В голосе Оли снова прозвенели слёзы. – Я пытаюсь избавиться от него много лет… не получается. Такой метаболизм… и психотерапия, и диеты, и даже гипноз, а сколько в зале убивалась…

    – Я не про физический щит. Откройтесь внутренне, Оля. Вы впереди несёте идею защиты. Что бы ни происходило, вы сперва думаете о своём весе и стоящих перед вами задачах. Не о себе, не о том, чтобы в танце опираться на чьи-то широкие плечи… а о том, что сначала надо избавиться от веса, от целлюлита, от тела. Эта идея поглощает вас всецело, – проговорил Мастер.

    Оля слушала.

    – Но смысл в том, что Высшие силы не умеют различать знаки плюс и минус. Они умеют слышать лишь силу намерений. Сила намерений у вас просто зашкаливающая, и вся она на предельном напряжении сосредоточена вокруг…

    – Темы веса и питания! – воскликнула начавшая прозревать Оля. – То есть, раз я так много об этом думаю, Высшие силы предполагают, что мне это необходимо… и наоборот, делают всё… чтобы сохранить мой вес?.. Сохранить его в целости до последнего килограмма?..

    Мастер кивнул.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки