Детское питание в большом городе - Регина Доктор
Книгу Детское питание в большом городе - Регина Доктор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
104 0 09:00, 17-02-2021Книга Детское питание в большом городе - Регина Доктор читать онлайн бесплатно без регистрации
• Соль.
• Курага коричневая – 200 г.
• Мякоть апельсина – 100 г.
Приготовление:
1. Муку соединить с солью, размягченным маслом, тщательно растереть.
2. Добавить йогурт, заместить тесто, дать тесту отдохнуть минут 15.
3. Приготовить начинку: курагу вымыть, очистить, пропустить через мясорубку. Смешать курагу с мякотью апельсина в отдельной чаше.
4. Тесто разделить на равные части, сформировать лепешки.
5. Выложить начинку, примерно по 50 г. Сформировать пирожок.
6. Выпекать 20–25 минут при 180°.
С первого дня рождения вашего малыша вы будете думать о том, что для него лучше, полезнее, правильнее.
В суматохе будних дней, в обилии информации, поступающей со всех сторон, вы будете теряться, переживать, винить себя, что раньше не знали, не дали, будете радоваться мелочам и расстраиваться, когда будут проблемы… Так бывает, это нормально.
На самом деле, я пишу эту книгу по еще одной очень важной причине – избавить нас, родителей, от лишнего стресса, чтобы мы наслаждались материнством, чтобы в семьях были правильные ценности, чтобы вы не боялись заводить еще детей. Ведь только такие сильные, умные, осознанные люди могут дать здоровое будущее России и миру.
И, в принципе, для сохранения детского здоровья нужно не так уж много. Самое главное – спокойный настрой мамы и комфортная обстановка в семье. Выстроить рацион из простых, доступных, натуральных продуктов. Говорить с детьми о питании и здоровье, формируя у них не запреты, а систему понимания. Защитить от избытка сахара и вредных продуктов. Не залечивать, позволяя иммунитету и всем системам физиологично формироваться. Своим примером и своими эмоциями привить любовь к здоровому образу жизни – показать хороший уровень, к которому ребенок будет стремиться сам.
Занявшись этим один раз, вы создадите хороший фундамент для развития не только здорового организма, но и личности. То есть все эти первые 1000 дней жизни, разговоры о режиме питания – все это гораздо больше, чем просто хорошее самочувствие. Это и сила духа, и стремления, и достижение целей. Все мы хотим для своих детей хорошего будущего: кто-то уже создает инвестиционные фонды, кто-то покупает квартиры и обучает английскому с нуля. Все это здорово и нужно, но все это не будет иметь смысла без фундамента – умения заботиться о своем здоровье, ценить его и сохранять с самого раннего возраста.
Стратегия здравоохранения всех развитых стран сейчас направлена на профилактику заболеваний, то есть легче, дешевле, быстрее не лечить уже возникшие болезни, а сделать так, чтобы человек не заболел вовсе. Лучше всегда предупредить. Мы с вами понимаем это. Но во сколько лет пришло понимание ценности профилактической медицины – в 30, в 50? Все это мы с вами делаем для того, чтобы ценность профилактики наши дети осознали как можно раньше. И тогда мы получим умное будущее, которое будет заботиться об экологии планеты, создавая экологичные производства, будет осознанно потреблять, разделять мусор, экологично вести бизнес, ценить взаимоотношения в семье, с друзьями и просто будет максимально человечным. А главной ценностью такого общества будет человек и сохранение его здоровья.
Только такие люди смогут создавать, развивать мир, помогать ему быть чуточку лучше.
Ежедневный труд каждой мамы, каждая сваренная каша, каждое слово о здоровом образе жизни и каждая минута гимнастики с вашим ребенком – все это не просто ради одного организма, все это для целого мира тоже. Потому что вы и ваш ребенок своим примером, своей энергией создаете волну, которая способна размножаться и развиваться. Давайте вместе продвигать нужные, полезные и глобальные мысли, для собственного здоровья, здоровья всех наших детей и здоровой атмосферы в мире.
С заботой о самом главном.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
