LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 98
    Перейти на страницу:
    любовь была, как у большинства – без особых сложностей и страданий, спокойная. А лучше этого, Витя, и нет ничего. Ты не понимаешь может…

    - Я все помню, батя, а потому верю.

    Он действительно помнил. Мама едва доставала отцу до подбородка и тот часто обнимал ее, чмокая в макушку и прижимаясь потом к ней щекой. А мама улыбалась ему куда-то в шею. Она не была красивой в общепринятом смысле этого слова, скорее милой, но для них с отцом – самой-самой…

    - И вот не понимаю я – раз запал ты на нее, и она уже была свободна, то какого хрена ты, сын, согласился на суррогат – Ларису?

    - Не свободна, батя - она Илью ждет. А суррогат - все не пустота. Я детей уже хотел, семью, чтобы, как у нас когда-то. Но сплоховал – согласен, - расстроенно сунул пальцы в волосы Виктор.

    - И это у тебя от нее – чуть что за волосы хвататься. И мозги у тебя тоже материны, от меня только то, что на виду. Она умницей была, если бы не болела так часто, то и Главным стала бы на предприятии. С цифрами всегда на «ты»...

    - Ты с первого взгляда влюбился, как только ее увидел? – облокотясь на стол, Виктор подпер лицо ладонями, как мальчишка. Отец хмыкнул, подмигнув ему.

    - Ерунду не городи?! Все у меня было, как положено – захотел ее сильно и сразу, да так, что штаны дымились. Их на субботник тогда выгнали, всю бухгалтерию. Валя в спортивном костюмчике была, трикотажном, тоненьком. Наклонялась… Ну и закоротило меня - попочка маленькая, аккуратная и видно, что мягонькая. По тому видно, как половиночки… в общем, руки зачесались. Я уже чувствовал их на ней – как полностью умещаются в ладони, как пальцы проминают их… Дымилось – говорю же. А влюбился?.. – задумался батя, - может потом и влюбился, потому что других уже не видел, не нужно было. Но вначале должно очень сильно захотеться, сынок, а иначе и смысла нет… Да что я тебе – великовозрастному, втираю? Сам уже знаешь.

    А Виктор молча слушал его и слегка фигел.

    Если принять слова бати за истину, а так оно и воспринималось… то и в том, что происходило с ним по отношению к Саше, не было ничего позорного? Не грязная похоть, а правильным порядком просыпающееся чувство? И то, как руки сами собой дернулись и намертво зажали Сашку в углу, а губы впились в ее… И синяки на попке, наверное, остались, потому что он тоже… тоже на нее заглядывался. А пришлось - сразу и осуществил. Мимо мозга, на живых инстинктах. Оправданно получается. Но лучше бы его тогда всего судорогой свело.

    Он ни с кем не обсуждал такие вещи, но, получается, это закономерность? И даже норма - когда слетаешь в животную версию, где мозг отключается, а все поползновения организма стремятся в сторону женской особи. И что печально – ничего общего с романтикой.

    - Саша тогда уже была с Ильей, - подвел он итог своим размышлениям.

    - Не знаю, Витя… в семью я тоже не полез бы. Скорее всего. И всю жизнь жалел бы потом. А ты тем более, потому что весь в мать – правильный, мягкий…

    - Мягкий, - хмыкнул Тур.

    - Мягкий. На хрена ты Лару к себе впустил – чтобы опять на шею села? Не понятно тебе, что она обратно хочет? Где еще такого… найдет? Дошло до нее? Что не в деньгах счастье?

    - А в их количестве… - повторил известную присказку Виктор, - она что - специально подъезд затопила?

    - Обеими руками схватилась за возможность. И тут уже ты думай. Баба она красивая, умная, хозяйственная… если поняла свою ошибку, то больше ее не повторит. Тут у тебя выбор – или журавль, или синица. А на счет Саши… вернее – Ильи ее…

    Отец откинулся на спинку стула и взглянул на сына в упор.

    - Я понимаю – полиция, оно им на хрен не сдалось, но ты-то! Вы с мужиками! Чем думали и куда смотрели? Витя… понятно же, что серьезным людям Илья этот с его развалюхой на хрен не упал. Так?

    - Машина – да, а Илья… они что-то серьезное мутили с Сашей – Филипп говорил. Я уже по этому поводу…

    - А об этом что - каждый знал? Если мутили серьезное, то и отношение к этому было серьезным. Что там у вас принято в таких случаях?

    - В каких?

    - Не тупи, сын, ты кто в этой вашей сфере? Должен же знать, как установить безопасность!

    - Я SRE-инженер — специалист по надёжности. И да – знаю: все пароли на устройстве зашифрованы, часто меняются… новейшая прошивка, почты нет, соцсетей нет, публичным и гибридным облаком с устройства пользоваться нельзя…

    - А они не знали этого? Брось! Знаешь, как все было? Несколько, а скорее пара вштыренных гопников, или того хуже – алкашей… эти и за сотню могут пырнуть… Да – остановили его на дороге. И, раз уж там был водитель, то и соображал – стукнуть по голове, когда машина на ходу, себе дороже. Так что он и тронуться не успел, скорее всего. Били по голове – это понятно, до чего другого просто не достать. Обшарили, взяли что было, а тело оттащили в лес… еще живое.

    - Почему так думаешь? – напрягся Тур.

    - Далеко тащить не стали бы - метров двадцать от силы, а если так, то вскоре пошел бы запашок…

    - Капитан говорил – где-нибудь зарыли.

    - И лопатой голосовали? Вы совсем уже там?.. Капитан – ладно, но ты? Дальше… а дальше было то, что пришло на ум отморозкам, но отъехать им нужно было. Может покатались чуток и только потом машину сбросили, а может и сразу, что скорее всего. Ночью следы плохо убрали у озера, да и струхнуть должны были. А потом он вышел на дорогу. Оклемался немного и вышел.

    - Сам? – хмыкнул Виктор.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки