LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 98
    Перейти на страницу:
    наполнен смыслом и даже не в Саше дело! Все как-то... комплексно. Помощь Антошке он чем-то из ряда вон… не считал – в финансовом отношении для него это оказалось абсолютно безболезненно. Но было приятно, очень приятно от того, что сделано. И нового друга – надежного, работящего и рассудительного Антона, Виктор не хотел терять ни сейчас, ни в будущем.

    И впечатления от поездок тоже – заснеженная дорога, новые места зимней рыбалки, куда они уже успели выбраться втроем – он, Антон и, как ни странно – батя… они накладывали свой позитив. Тихие застолья в гостеприимном доме, простая деревенская еда, спокойный уют, созданный Надей; живые, воспитанные дети – в тот период все это стало частью жизни Тура. Но поиски Ильи нужно было продолжить, когда-то они подтолкнули и продолжали придавать еще больший смысл его настоящему и будущему.

    А потом на его счет вдруг капнули бабки – сумма, даже чуть большая, чем объем уже выплаченного им кредита. Сказать, что Виктор удивился – ничего не сказать…

    - Цепкая деваха, - восхитился батя, - не мытьем, так катаньем, но возьмет тебя под колпак.

    - Под какой… колпак еще?

    - Под колпак Мюллера, - веселился отец, - карма твоя такая – жить не с женщиной, а с бабой.

    - А в чем отличие? В разнице слов? – батя часто удивлял его способом мышления.

    - Женщина – это мамка наша, Надя Антохина, Саша твоя… наверное. А Лариса – та баба, которая спец по коням и избам. Присмотрись, Витька… серьезно тебе говорю – пока хотя бы присмотрись. Это сильно удобно – за чей-то спиной. Ты пока просто не понимаешь. В семье всегда кто-то один главный. Так почему обязательно - мы? Что за дискриминация нах?.. И потом - она сильно изменилась и похоже, что… - проговорился отец и зыркнул на сына исподлобья: - Заходит иногда ко мне в гости. Умная баба – союзника вербует. Вначале звонит, чтобы на тебя не нарваться. Чаи с ней гоняем, за жизнь говорим…

    - Странно это, бать, и неприятно тоже. Не ждал от тебя, - остановил машину сын, съехав на обочину – они возвращались со своей дачи, той самой – в Середке.

    - Годы твои идут, Виктор - убегают, - посерьезнел мужчина, - вот мы сейчас в доме были… редко ездим, а будем еще реже – не тянет туда, потому что пустой он. И твой тоже - пустой.

    - А у тебя?

    - У меня своя история, а у тебя – одни метания, даже странно это. С Ларисой, согласись – теплее у тебя было. Бесила она – да… но они каждая по-своему бесят, даже любимые до безумия. Твоя мамка морковку вечно в супы крошила, хоть ты кол на голове… форточки всегда распахнуты тоже - зима ли, лето… Насыплет в тарелку – сижу, молча выбираю. Потому что с души воротит меня от морковки. А она злится - витамины мол, овощи, а сквозняки – свежий воздух. Я терпел, сынок – кто-то должен терпеть. А раз она не могла без воздуха…

    - Батя, не нужно вот этого! Лариса типичная мажорка и никогда не изменится. Она воду в ванне градусником меряет, кремы на каждую точку тела у нее свои, еда… о ней вообще не хочу!

    - Не кипятись – причины нет. Женить тебя насильно никто не станет. Не хочешь, как хочешь. Что с деньгами решил?

    - Оставлю. Похоже – не последние у нее, нашла источник, - зло усмехнулся Тур.

    - Ревнуешь? – прищурился батя.

    - Видеть ее не хочу.

    - Ну не видь…

    Не получилось – Лариса явилась отдать ключи от его квартиры. Держать ее на пороге Виктор не стал – не принято, так и получилось… Батя сразу и слился, тихо отполз в свою комнату и там закрылся. А они, слово за слово…

    - О чем ты говоришь, Лара? О чем уже речь? Я почти забыл тебя, ты тоже - новую жизнь строишь! – кипел Виктор, - что еще «между нами возможно», о чем ты? Ты же прожженная… таких только могила исправит.

    - Меркантильная, расчетливая стерва, - кивнула Лариса, - но не так и сильно я тебя обидела. С сексом перегнула правда… Но было бы мне плохо с тобой – ушла бы сразу, для меня он важен. А такие маленькие радости мужчины доставляют, как правило, только бесконечно любимым женщинам - я таковой не была. А тот, который каждой, извини… и у меня вызвал бы брезгливость. Я злилась не на отсутствие куни в нашей постели, а на отсутствие любви ко мне. Потому что сама уже ее чувствовала… и не смогла без нее с твоей стороны – не на помойке себя нашла, чтобы навязываться. А деньги… я продала квартиру.

    - Зачем? Я что - требовал с тебя долги?! – взвился Тур, подогретый неприятными воспоминаниями, прошлыми стараниями Лары выбитыми на подкорке в виде комплекса: - Забирай все на фиг обратно – сейчас и переведу. И вали, Лариса, не доставай своими психологическими заморочками – больше я на сказки о любви не поведусь – ученый… блин!

    - Мне не понравилось качество ремонта от ЖЕУ, - тихо пожаловалась женщина и влажно моргнула: - Ерунду такую слепили, я не справилась в общем… Не нужно переводить обратно, Витя, у меня все ОК – для собственного спокойствия это сделала. Все-таки, что бы ты там ни думал – совесть у меня есть. А ты… ты, вместо того чтобы киснуть и терпеть, мог бы озвучить и обрисовать для меня свою модель семейных отношений.

    - О-о, Господи… - закатил глаза Тур, улавливая отзвуки психологических нюансов. Или как их там?.. - Дело же не в ней, кажется, было? А в недостаточном финансировании?

    - Я была неправа. Идеальных людей нет. Я не идеал, и ты… не карьерист и не лидер. Но без тебя мне плохо, Витя, я вполне способна умерить даже свои личные траты, если только ты…

    - Да что ты в этом понимаешь? – прошипел Тур, - что ты можешь знать об этом? Ты

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки