LoveRead.info » Книги » Драма » Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон

Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон

Книгу Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

85 0 10:00, 28-12-2022
Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон
28 декабрь 2022
Автор: Даниэль Агрон Жанр: Книги / Драма
0 0

Книга Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон читать онлайн бесплатно без регистрации

История неожиданной любви двух одиноких россиян, которых жизнь забросила за границу. Ночь, которая окончательно разводит две прежних пары и создаёт две новых, полна откровений о нашей жизни и той самой высокой и мудрой правды, которой нам подчас так не хватает, чтобы понять себя и близких.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    — Не потерял…

    ОН: — Ну как сказать, Надю то уже не вернешь.

    ОНА: — Ну да, прости.

    ОН: — Да за что? Спасибо, что выслушала.

    СЦЕНА 7

    ПОЯВЛЯЕТСЯ ПАРЕНЬ

    ПАРЕНЬ: — Я так и знал. Ты обманывала меня,

    ОНА: — Я? Тебя? Тебя — обманывала?

    ПАРЕНЬ: Сволочь. …

    ОН: — Во-первых, заткнись и перестань обзывать девушку. Во-вторых, выйди, ты не имеешь

    права здесь находиться.

    ПАРЕНЬ: — Не имею права? А она имеет право?

    ОН: — Это я решаю.

    ПАРЕНЬ: — Ты? Ты ничего не решаешь. Ты несчастный охранник. Если я вызову полицию, тебя через секунду здесь не будет, за то, что здесь посторонние.

    ОН пытается, что-то сказать. ОНА становится между НИМ и ПАРНЕМ.

    ОНА: — О, как интересно. Таким я тебя еще не знала, прекрасный мужчина. Вызвать полицию на собственную девушку или ту, которую ты считаешь собственной девушкой, это интересно. (пауза) Хотя, знаешь что?.. Наверное, я тебя таким знала, просто признаваться не хотела, как дура.

    ПАРЕНЬ: — Зачем ты со мной так?

    ОНА: — Как?

    ПАРЕНЬ: — Я для тебя все готов сделать. Чего тебе не хватает?

    ОНА: — Интересный вопрос… Ничего не хватает. Мне… С тобой… Ничего… Не хватает.

    ПАРЕНЬ садится

    ОН (обращается к ПАРНЮ): — Значит, так — встал и вышел!

    ПАРЕНЬ (обращается к НЕЙ): — Ты можешь объяснить, зачем ты променяла меня на это ничтожество?

    ОН пытается встрять в разговор. ОНА перебивает.

    ОНА: — Я тебя променяла? Что за бред, для того чтобы тебя променять, с тобой сначала надо быть вместе.

    ПАРЕНЬ: — Мы что не были вместе? Ты жила со мной, это мы не были вместе? Мы ездили в Лондон, Прагу, Таиланд — это мы не были вместе? Мы спали вместе — это мы не были вместе?

    ОНА: — О, как достойно, рассказывать об этом третьему человеку! Ты еще расскажи, как именно мы спали вместе. Хотя если что, могу и я рассказать… Нет, поначалу конечно было неплохо, во всякому случае, я старалась… а потом стало скучно, потому что все стало скучно! Да, и еще: насчет того, кто тут ничтожество, надо серьезно подумать.

    ПАРЕНЬ смотрит то на НЕГО, то на НЕЁ

    ПАРЕНЬ (обращаясь к НЕМУ): — Чего уставился? Какое твое дело, скотина? Какое ты имеешь право все это слушать?

    ОН: — Да, знаешь я как-то и не напрашивался все это слушать. Это ты сюда заявился и мне приходиться слушать то, чего, честно говоря, и не очень хотелось.

    ПАРЕНЬ: — Что у тебя с моей девушкой, негодяй?

    ОНА: — Ха! С твоей девушкой? Ты это серьёзно?

    ПАРЕНЬ (ЕЙ): — Ты не можешь это выкинуть. Мы вместе больше года, и я люблю тебя.

    ОН: — Слушай, я тут знаешь, о чем подумал? У людей есть такая вещь, как телефон. По нему можно, например, позвонить и все это сказать. То есть я, конечно, понимаю, что у меня Институт Справедливости, но, честно — Справедливость к этим делам не имеет никакого отношения…

    ПАРЕНЬ: — Заткнись! Тебя не спрашивают.

    ОН: — Интересно: пришли ко мне и меня не спрашивают. Ладно, черт с ней с этой работой, вызываю дежурного (тянется к рации).

    ПАРЕНЬ (резко поворачивается к НЕЙ): — Пошли отсюда.

    ОНА: — Тебе хочется ты и иди, я тебя не звала.

    ПАРЕНЬ: — Что ты здесь делаешь?

    ОНА: — Зашла на чай, как видишь, о жизни побеседовать — чего это она не со всем складывается. В частности, с тобой.

    ПАРЕНЬ: — Что значит «не складывается»? Я тебя познакомил с мамой!

    ОНА: — Ой, я, конечно, счастлива, вот теперь я точно счастлива на всю оставшуюся жизнь. Правда я помню не прошла экзамен, насколько я помню…

    ОН: — Экзамен у мамы очень трудно пройти.

    ПАРЕНЬ: — Заткнись.

    ОН: — Молчу, молчу. Вы же теперь командир моей охраны.

    ПАРЕНЬ (ЕЙ): — Ты про какой экзамен? О чем ты?

    ОНА: — Ну, насколько помню, когда я выходила покурить, твоя мамочка ясно сказала тебе,

    что я виду себя как шлюха и что со мной тебе будет много горя.

    ПАРЕНЬ: — Ты подслушивала?

    ОНА: — Да, как ты можешь! До того, как войти, немножко задержалась перед дверью. «Сынок, неужели ты не понимаешь — она не наша! Она всегда будет нам чужая. Она же среди нас, как жук в сметане!» И знаешь, мне оказалось достаточно… Вы такие — беленькая сметана, а я — такой черный жук…

    ОН хохочет.

    ОН: — Белый жук. В черной сметане.

    ПАРЕНЬ: — Она просто беспокоится за меня, она же тебя не знает.

    ОН: — Круто. И что, не зная девушку и видя ее в первый раз, можно обзывать ее шлюхой?

    ПАРЕНЬ (говорит ЕМУ): — Я тебя последний раз предупреждаю, заткнись!

    ОН: — А если нет, то что?

    ПАРЕНЬ: — Я тебя убью!

    ОН (насмешливо): — А я понял, это у тебя стиль такой — обещать всех убить.

    ПАРЕНЬ: — Слышишь ты, никто не может влезать в мою жизнь и ее контролировать.

    ОНА: — А в мою?

    ПАРЕНЬ: — Не твою, а в нашу.

    ОНА: — Да пошел ты…

    ОН: — В вашу жизнь будет влезать мамочка. Разве ты еще не поняла?

    ПАРЕНЬ выхватывает у НЕГО пистолет, взводит и наставляет на НЕГО

    ПАРЕНЬ: — Извинись, сволочь.

    ОНА: — Ты с ума сошел?!

    ОН: — Перестань, у тебя будут проблемы.

    ПАРЕНЬ: — Это у тебя сейчас будут проблемы. Извиняйся гад, считаю до трех. Раз…Два…

    . Раздается выстрел.

    ПАРЕНЬ СТРЕЛЯЕТ. Пистолет валяется в стороне.

    ПАРЕНЬ: — Сдохните оба!

    Убегает.

    КОНЕЦ ПЕРВОГО ДЕЙСТВИЯ

    ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ

    Свет, ОН СИДИТ. ОНА ЛЕЖИТ НА ПОЛУ. Пистолет валяется в стороне.

    СЦЕНА 8

    ОН: — Спасибо.

    ОНА: — Нормально. Ты цел?

    ОН (осматривая одежду и отряхивается): — Да. Благодаря тебе…

    ОНА: — Ну что я такого сделала?

    ОН: — Ну как сказать… прыгнула на здорового парня с пистолетом.

    ОНА: — Ну, не могла же я допустить, чтобы угрохали моего нового собеседника. Тем более только начали о чем-то интересном говорить.

    ОН: — Вряд ли он бы угрохал. Патроны холостые.

    ОНА: — Вот черт, а что же я так старалась.

    ОН: — Но ты не расстраивайся…

    ОНА: — Ну и хорошо, хоть

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки