LoveRead.info » Книги » Драма » Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон

Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон

Книгу Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

85 0 10:00, 28-12-2022
Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон
28 декабрь 2022
Автор: Даниэль Агрон Жанр: Книги / Драма
0 0

Книга Белый жук в чёрной сметане - Даниэль Агрон читать онлайн бесплатно без регистрации

История неожиданной любви двух одиноких россиян, которых жизнь забросила за границу. Ночь, которая окончательно разводит две прежних пары и создаёт две новых, полна откровений о нашей жизни и той самой высокой и мудрой правды, которой нам подчас так не хватает, чтобы понять себя и близких.

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    что-то сделала в жизни, понимаете, героическое.

    ОН: — Интересно все поворачивается, прибежала девушка мешать, а потом взяла и спасла.

    ОНА: — Ну…что спасла то, это же все из-за меня… Вот как прилично я пыталась исправить.

    ОН: — Ну, тут я чувствую много придётся исправлять.

    Оживает рация.

    СЦЕНА 8.1

    ГОЛОС В РАЦИИ: — Диспетчерская вызывает ИППТИС.

    Он берет рацию

    ОН: — ИППТИС слушает.

    ГОЛОС В РАЦИИ: — Что у тебя там случилось?

    ОН: — Ничего, а что должно было случиться?

    ГОЛОС В РАЦИИ: — Говорят, у тебя там стреляли.

    ОН: — А ты про это… так это же не у нас. Это в соседнем квартале. Туда, по-моему, полиция приехала.

    ГОЛОС В РАЦИИ: — Так точно все в порядке?

    ОН: — Ну, если вы мне зарплату поднимете, то будет вообще все в порядке.

    ГОЛОС В РАЦИИ: — Пусть мне сперва поднимут, а то уже два года жду. Ладно, давай.

    Он опускает рацию и задумывается.

    СЦЕНА 8.2

    ОНА: — Все нормально?

    ОН: — Ты знаешь да. Да что вообще будет.

    Достаёт телефон, и начинаем в нем что-то искать. ОНА тихо подходит, и становится сзади.

    ОН набирает номер, ждет ответа.

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Ничего себе, какая честь, я прямо польщена. Ты первый позвонил, я уже привыкла, что только я тебе звоню.

    ОН: — Естественно, ты мне звонишь, тебе же деньги нужны.

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Спасибо, что напомнил, а то я уже забыла. Ты такой галантный. Так чего хотел?

    ОН: — От тебя ничего.

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Ну, прям особенно галантный.

    ОН: — Ты знаешь, я уже давно ничего ни от кого не хочу. Напомни, когда я тебе должен деньги перевести?

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Что, память начала подводить? Семнадцатого.

    ОН: — Спасибо.

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Кира тебе не звонила?

    ОН: — Нет. А что должна была?

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — Нет, просто. У нее что-то телефон недоступен.

    ОН: — Ну, мало ли где, в кино, в метро.

    ЖЕНСКИЙ ГОЛОС В ТРУБКЕ: — В кино она не собиралась. Метро в Израиле нет, шутник. Ладно, давай мне некогда.

    Отбой.

    ОН (машинально): — Спасибо…

    Пауза.

    СЦЕНА 8.3

    ОНА: — Что, занимал? Я думала, одна только богема живет в долг.

    ОН (улыбнувшись): — Ты серьезно? Здесь вся страна живет в долг. Нет, это алименты. Дочке пока восемнадцати нет.

    ОНА: — А… Господи, а тебе сколько тогда?

    ОН: — Пятьдесят восемь. Я же говорил тебе, они у нас обе поздние.

    ОНА: — А, да. Извини за бестактность.

    ОН (улыбаясь): — Да ладно, бестактная ты наша. Тут у нас вся страна бестактная.

    ОНА: — Я, правда, не хотела тебя обидеть… (пауза) Я бы не подумала, что тебе пятьдесят восемь… тем более выглядишь ты максимум на пятьдесят семь.

    ОН: — Прямо по Карлсону… почти.

    ОНА: — Ага. Единственное что покатать тебя не могу, летать не умею.

    ОН: — Умеешь.

    ОНА: — Да?

    ОН: — На самом деле, все умеют. Только никто не хочет. Почти никто

    ОНА: — Какой ты…

    ОН: — Пафосный?

    ОНА: — Да ладно? Ты и такие слова знаешь?

    ОН: — Заговоришь тут, когда твоей дочке 17 лет.

    ОНА (подходит и садится ближе): — Да нет, я не хотела ничего такого сказать. Странно… Возраст в паспорте есть, а так я его не вижу. Ты какой-то вне этого.

    Пауза.

    ОНА: — И еще… У тебя особенный запах.

    ОН: — И чем я пахну?

    ОНА: — Мне просто показалось… Что ты пахнешь моим отцом, у него был такой же запах.

    ОН: — Ну, в папаши я тебе точно гожусь.

    Она встает, делает несколько шагов, хватается за сердце и садится. Он кидается к ней.

    СЦЕНА 8.4

    ОН: — Тебе плохо?

    ОНА: — Нет… Мне хорошо. Все в порядке. Воды только дай, если есть

    Он наливает воды и дает ей стакан.

    ОН: — Еще раз: тебе плохо?

    ОНА: — Нет, мне хорошо. Правда хорошо. Я просто испугалась.

    Пауза.

    ОНА смотрит на НЕГО.

    ОНА: — Я вдруг поняла, что он стрелял. (Пауза) Он — стрелял! Понимаешь? как он мог-то?

    ОН: — Да не хотел он стрелять, не верю. Попугать — хотел, а серьезно стрелять… не такой же он псих, как…

    ОНА: — Как я?

    ОН: — Или как я.

    ОНА (улыбаясь): — А что, психи работают в охране?

    ОН (улыбаясь): Ну или неудачники, вроде меня.

    Пауза.

    ОНА: — Ты не неудачник. Я бы так не смогла. Я не могу каждый день делать одно и то же. Я просто умру.

    ОН: — А как же в школе ты училась?

    ОНА: — Меня выгоняли три раза. Даже в интернат хотели отдать. Я люблю дружить. Люблю любить. И этим все пользуются. Поэтому я и сбежала.

    ОН: — Куда? В Израиль?

    ОНА: — Сперва в Израиль, потом здесь в Израиле сбежала. К Траху.

    ОН: — К кому?..

    ОНА: — К Феде Траху.

    ОН: — Это где галерея и здешняя русская богема?

    ОНА: — Не только русская. Там как раз все равно, кто откуда. Просто, все такие, как я.

    ОН: — Ты извини, что я о вас так отозвался.

    ОНА: — Да ничего, я понимаю.

    (Пауза) Тем более, все что ты сказал, в общем, правда, все так и есть. Мы — десяток/полтора придурков, которые собираются в самопальной галерее в полуподвале рядом с Тель-Авивской набережной, бухают и хвалятся друг перед другом своими работами. Или просто бухают.

    ОН: — А люди хоть хорошие?

    ОНА: — Да разные… Я даже не знаю, бывают ли люди хорошие или плохие. Скорее мертвые или живые.

    ОН: — Понимаю. Сам себя чувствую иногда уже не живым

    ОНА: — Раз чувствуешь, значит еще живой.

    Берет его за руку. Гаснет свет.

    СЦЕНА 9

    ОНА: — Ой, что это?

    ОН: — Не знаю, раньше такого не бывало.

    Зажигает фонарик, ищет что-то.

    ОНА: — Какой фонарик смешной, такой маленький.

    ОН: — Хорошо хоть такой дали.

    ОНА: — И как же ты с этим детским фонариком прорываешься сквозь непролазную чащу?

    ОН: — Непролазная чаща в Тель-Авиве. Как правило, прекрасно освещена и дорожки прекрасно ухожены. Правда все остальное

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки