LoveRead.info » Книги » Драма » Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Под знаком Вовки - Тамара Шатохина

Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 00:05, 11-06-2024
Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
11 июнь 2024

Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 98
    Перейти на страницу:
    рев не давал спящий Вовка, то есть ограничения все равно были, полностью отпустить себя не получилось и все-таки…

    В самый пик и всего на втором бокале, прозвучал тихий стук в дверь. Не звонок, к сожалению - его я восприняла бы нормально, а только стук этот…

    Здесь была идеальная звукоизоляция. Городок вообще строили, учтя все и сразу похоже. Справа жила семья с детьми, но я их никогда не слышала. Для меня это было особенно дико после нескольких лет проживания в хрущевке – там каждый шаг соседей справа, слева, снизу и сверху легко отслеживался, а скоро уже и узнавался. Это к тому…

    Тихий стук прозвучал в абсолютной, мертвой тишине.

    У нас в деревне жил домовой. И это подтвержденный факт. Я могла бы поклясться, если нужно – он был. Не видела – врать не стану. Но слышала и не один раз. Не знаю, что служило для него спусковым крючком… триггером, но! Это было, в какой-то момент он давал о себе знать. Хлопала вдруг дверка серванта – ни с того, ни с сего, причем в комнате на тот момент никого не было. Или вдруг подует ледяным сквозняком при закрытых окнах. Колыхнется широко штора и, не продолжая определенного законами физики движения, вдруг замрет в абсолютной статике. И это было классно! Это будило воображение и фантазию, щекотало внутри, рождая стремление к познанию. Тогда.

    И ладно бы только я, но почти все дети такое любят, а еще практикуют. Любят страшные рассказы и сказки, а практикуют походы на кладбище ночью. Сюда и рассказы о бесконечности вселенной идеально вписываются, как и всё, что не укладывается в привычные скучные рамки повседневной жизни.

    Я в свое время чудила сильно, отсюда и отсутствие обид на маму – дай и мне Бог столько терпения в будущем! И на кладбище ходила, и озеро в полнолуние переплывала, ожидая появления русалок, и гадала самым рискованным способом, когда подросла…

    Но сейчас…

    Я сползла с подоконника… на непослушных ногах прошла к входной двери и открыла ее. Не глядя в глазок. Я не смогла бы не открыть - что бы там меня ни ждало, кто бы там ни стоял.

    Глава 26

    Сразу и резко отпустило… Чувство – сдулась, как воздушный шарик. Сердце еще лупило в груди, но бесчувственное онемение из конечностей ушло, оставив после себя только слабость. Я привалилась к стене, все еще цепляясь за дверь.

    - Добрый вечер… Сергей Константинович.

    - А он добрый? У тебя все в пределах, Саша, помощь не нужна? – с подозрением щурился за порогом начальник.

    И тут я решилась. А когда, собственно, еще? Только сейчас, в таком вот состоянии. Сейчас я легко бы и в ООН выступила – вернувшись в действительность и чувствуя громадное облегчение и легкий пофигизм заодно.

    - А знаете?.. Нужна помощь. Если только вы не очень спешите. Буквально на минуту зайдите? Я даже чай предлагать не буду, - отошла я, освобождая проход.

    - Он уже в ушах плещется - чай этот, - проворчал мужчина, проходя в квартиру. Смахнув с себя расстегнутое уже пальто, стал разуваться, заодно спокойно, ровным голосом объясняя причину своего появления:

    - У меня напоминалки стоят на всех вас Сегодня тоже… но я решил, что ты справляешься – вы гуляли с Вовой и даже смеялись. На окна я взглянул чисто машинально. А тут ты, Саша – слезы точишь. Извини, что не деликатничаю…

    - А разве меня видно с улицы? - порозовели, наверное, у меня щеки.

    - Если свет сильный, он рисует четкий силуэт, а слабенький – из прихожей, создает глубину картины. Каждое движение на виду – знай это на будущее, тем более что всего второй этаж. О чем ты хотела спросить? И где говорить будем? – остановился он в начале длинного коридора.

    - Кухня? Проходите, – пробормотала я, соображая, как грамотнее начать. Надумала: - Я, Сергей Константинович, сегодня в состоянии измененного сознания – причину вы знаете. Поэтому… Раньше я молчала! Понимаю, что стало бы что-то известно и меня оповестили. Не надоедала по этой причине и не истерила. Что воз и ныне там тоже мне понятно. Но скажите хотя бы как это происходит, как они работают, что предпринимают?

    Фаттахов присел на стул и задумался, глядя на меня. Я тоже смотрела, потихоньку выдыхая и успокаивалась.

    - Пару месяцев назад я интересовался… тоже не надоедаю, понимая, что сразу сообщат. На тот момент - ничего нового. Знаю, что еще до ледостава более детально обследовано дно озера, но еще та - первая группа сработала качественно. Изучены ответы участковых на запрос МВД и сведенья из больниц о предоставлении помощи по причине травм.

    - Только ближайших?

    - По региону.

    - Это серьезно, - кивнула я, - что-то еще?

    - Существует встроенная в общую систему наблюдения программа идентификации личности. Визуальная информация постоянно отслеживается и обрабатывается. Компьютер не пропустит Илью, даже заведи он бороду и усы. Пара совпадений за это время была и их отработали – не он, просто похожий человек. Внешность твоего мужа типична для этого региона. И это все, Саша. Как ты понимаешь, ежедневный поиск не ведется, сыщики не рыщут.

    - Спасибо. Это серьезно, - тупо повторила я. Вопросов больше не было. Мыслей тоже.

    - Не могу ничего сказать о сроках давности или правильнее - актуальности. Не знаю. когда задачу снимут, может и никогда. Но ждать…

    - Если что – сюрприз будет? – печально усмехнулась я.

    - Шутишь – уже хорошо. Расскажи мне об Илье? Вначале у меня тоже был живой интерес, я тоже ждал результатов – он хороший специалист, был бы востребован у нас однозначно. Ты

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 98
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки