Под знаком Вовки - Тамара Шатохина
Книгу Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
465 0 00:05, 11-06-2024Книга Под знаком Вовки - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации
Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.
Сайты сексологов я отмела по той же причине. Мне бы подругу тогда – грамотную, опытную, раскрепощенную! Но Полю я продолжала воспринимать, как жертву Мота, а их брак, как недоразумение, да и светить своей половой безграмотностью перед девочкой младше на десять лет было стыдно.
Анна Валерьевна тоже не могла мне помочь. Может я и решилась бы задать ей самые простые вопросы, но не стала - она тихо развелась с мужем. Как раз тем летом, когда я только ушла в декретный отпуск, получила права, купила машину и уехала на все лето к маме. Раньше - может быть, но потом Анне явно было не до консультаций интимного плана.
Причин никто не знал, но руководство центра в то время тоже поменялось. Никто не комментировал развод… вот что странно. А Иван так и вообще - тяжело молчал, стоило Анне зайти к нам или вспоминали ее вдруг… будто возводил между собой и остальными невидимую стену.
Из чего я и сделала вывод, что дело в измене. Когда-то Ваня едва не поехал крышей на этой почве, и сама тема по этой причине была одним из табу в нашем коллективе, как и пользование парфюмом, к примеру.
Мужа Анны я видела – чем-то он похож был на Фаттахова, хотя кровными родственниками они не были. Тот же тип внешности? Оба сухощавые, крепкие, с упругой походкой и идеальной выправкой, мужчины могли быть как спортсменами, так и военными. Потом оказалось, что то и другое – и служили, и спортом увлекались. Оба черноволосые и черноглазые. Но муж Анны выглядел ярче и таким… волевичком – жестко сжатые губы и брови тоже… широкого, упрямого рисунка.
А еще и воспринимаются люди разными людьми по-разному – тот же Матвей. Я его тихо терпеть не могла, остальные относились нормально. Так и Фаттахова я видела и мягче, и приятнее, и симпатичнее мужа Анны. Второй мой по счету «приступ», кстати, был связан с ним…
Глава 30
Фаттахов нравился мне сразу – помог еще когда мы с Вовкой жили в гостинице. Сухо держался и отстраненно, но действительно очень помог пару раз, когда я совсем растерялась и почти опустила руки. Уже тогда я, если и не чувствовала безоговорочную симпатию, то уже понимала – этот не обидит. И не ошиблась.
После ресторана стала воспринимать его немного иначе, но это всегда так при более близком знакомстве. Симпатичный, уверенный в себе мужчина с теплой и очень красивой, как оказалось улыбкой - когда она не формальна и скупа. Нравился, конечно, а как иначе? У меня были глаза, и они видели. Но и Славу-адъютанта я видела, а он был интереснее Фаттахова внешне. А уж наш Юра! Это просто сразу и без ума влюбиться… если ставить во главу всего внешность.
Она не имела значения вообще. Почти вообще… не отталкивает – уже хорошо, дальше узнавай самого человека.
Но я не готова была узнавать. И даже самого лучшего в мире мужчину рядом с собой не видела. Илью – да. Но его я знала почти двадцать лет. Я доверяла ему полностью. Знала, чего ждать от него и что я могу позволить себе рядом с ним. Он был той самой стеной, а я – за ней. Я очень сильно тосковала, мне очень не хватало его. Чтобы обнять, уютно прислониться, притихнуть рядом, всей кожей и нервами транслируя благодарность и нежность. Эмоции…
Теперь порой казалось, что Вовка дал мне намного больше, чем я потеряла. Любовью к своему ребенку я будто закрыла дыру в душе.
И нерастраченные эмоции тоже щедро выплескивала на Вовку. Получала их от него. Мой сын рос очень ласковым ребенком, и я не видела в этом ничего плохого, хотя меня мама в детстве хорошо так окорачивала… Маленькой я любила целовать ее в щеки, могла делать это бесконечно, а еще ходить за ней хвостиком или висеть обезьянкой. Нуждалась в этом, наверное? Маленькие дети ничего не делают специально – они просто живут.
Но маме было некогда, действительно некогда – позже я это поняла. И она отучила меня от телячьих нежностей. Как именно, уже не помню, но зналось как-то – надоедать маме нельзя.
А дальше, лет в пять-шесть, и самой уже не хотелось - тут не нарваться бы на крапиву. А я нарывалась. Чаще всего нечаянно, просто потому что энергия била ключом, но иногда и сознательно, отлично зная, что дальше может последовать расплата. И она следовала. На уговоры, объяснения и прочие щадящие методы воспитания у мамы тоже времени не было – работа, хозяйство, дом… Так что нежностями я разбалована не была – и мамой, и отцом тоже. Илья позволял мне все – висеть на себе, липнуть, целовать, когда захочу… Сейчас я позволяла это Вовке. Он щебетал «мамочка», благодарил меня поцелуями, любил обниматься и класть головку мне на плечо, чтобы я его носила… Я нежничала в ответ.
То есть… эмоции мне было на кого выплеснуть.
Секс, который доктор прописал?
Тот самый застой в органах малого таза отлично снимался и без мужской помощи. Даже секс не всегда так работает - не закончившись разрядкой, мог и вред нанести вместо пользы. Не совсем и темный я человек – такие вещи знала.
И о чем вообще физическая близость, если она продолжается минуты?! Не о чувствах точно. Физиология и только. Важнее то, что происходит между
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
