LoveRead.info » Книги » Драма » Если завтра случится - Анна Джолос

Если завтра случится - Анна Джолос

Книгу Если завтра случится - Анна Джолос читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

848 0 10:02, 30-08-2023
Если завтра случится - Анна Джолос
30 август 2023
Автор: Анна Джолос Жанр: Драма / Романы
0 2

Книга Если завтра случится - Анна Джолос читать онлайн бесплатно без регистрации

Тихий курортный городок, расположенный на берегу моря, внезапно взрывается новостью о том, что прямо у ворот Улановского Академического Театра была похищена дочь губернатора, восемнадцатилетняя балерина, Анастасия Зарецкая. Кому и зачем понадобилась девчонка? Кто осмелился на столь дерзкий вызов и какие цели преследует? Именно эти вопросы волнуют взбудораженных журналистов и самого губернатора, Эдуарда Зарецкого, в срочном порядке вернувшегося из Москвы…

В тексте есть: похищение, тайны прошлого, запретные чувства

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 76
    Перейти на страницу:
    не повторится.

    Он кивает.

    — Давно ты в столице? — наблюдаю за тем, как достаёт из холодильника упаковку с пирожными.

    — Давно.

    — Тебя не ищут больше? — взгляд непроизвольно задерживается на широкой спине.

    Как он вырос… Совсем мужчина стал.

    — Ищут, наверное, но Москва — огромный город, и я пользуюсь новыми поддельными документами.

    — Это очень опасно, Дань.

    — У меня есть серьёзная крыша. Уже не пропаду. Про себя расскажи. Снова решила танцевать, значит?

    Моя очередь кивнуть.

    — Правильно. Ты… потрясающая, когда на сцене, Насть.

    Видно, что говорит искренне, но я всё же переспрашиваю.

    — Ты правда так считаешь?

    — Да. Кое-где косячишь там естественно, — выдаёт в свойственной ему манере.

    Не могу сдержать улыбку.

    — Повезло твоему мужу, — произносит он вдруг странным тоном.

    — Так ли повезло…

    — Ну а как? Жена-красавица, дочь. С кем она, кстати, пока ты танцуешь? Мелкая же по возрасту совсем.

    Улыбка медленно сползает с моего лица.

    Лёгкие будто стеклом наполняются.

    Трудно дышать.

    И больно. Как же больно!

    — Насть, — голос стоящего возле меня Дани слышу будто через вакуум. Глаза мгновенно наполняются слезами. Опять ломается что-то внутри. — Насть, я что-то не то ляпнул? — его пальцы бережно касаются моего подбородка. — Почему ты плачешь, Насть? Скажи мне, пожалуйста, не молчи…

    Он явно напуган, растерян.

    Но я не могу ответить.

    Прорывает плотину.

    Зарыдав, лишь утыкаюсь носом в его грудь. И плачу. Горько плачу.

    Глава 36

    Проходит не менее получаса прежде, чем я успокаиваюсь в руках Дани и наконец начинаю говорить.

    — Она просто не проснулась…

    — Как же так?

    — Я обнаружила её маленькое, бездыханное тело в колыбели.

    По коже вновь ползёт озноб, стоит только вспомнить то ужасное утро.

    — Врачи констатировали синдром внезапной детской смерти.

    — А причина?

    — Нет никакой конкретной причины, Дань, — закусываю губу до боли и чувствую привкус соли во рту.

    — Это возможно? — спрашивает он настороженно.

    — К сожалению, да. Я довольно много читала об этом. Редко, согласно статистике, но такое всё же случается.

    — Кошмар. Мне так жаль, Насть, — сильнее сжимает меня в объятиях.

    — Я не виновата, — шепчу тихо. — Не виновата, Дань, но все они считают иначе.

    — Кто они?

    — Амиран, его мать и отец. Его родственники.

    — Плевать. Ты знаешь, что не виновата. Не надо корить себя попусту, Насть, — осторожно гладит ладонью по спине. — А что насчёт твоих родителей? Надеюсь, хотя бы они тебя поддержали?

    Невесело усмехаюсь. Горько…

    — Я не жду от них поддержки, Дань. С тех самых пор, как меня насильно выдали замуж.

    — Что значит насильно? — к несчастью, разрывает наш контакт и отклоняется назад, чтобы заглянуть в мои глаза.

    — То и значит.

    — Мы в двадцать первом веке.

    — Отцу нужно было сохранить за собой должность губернатора. Без поддержки семьи Джугели сделать это не получилось бы.

    — Ты сейчас серьёзно? — искренне не верит.

    — Мне пришлось выйти замуж за Амирана… Но я не хотела, клянусь, — стараюсь быть с ним максимально честной. — После похищения… и бункера… я поняла, что… не люблю его. Что ничего не испытываю к нему. Совсем ничего.

    — Твои родители просто конченые, прости, — отступая, произносит он зло. — Неужели выгода и собственные интересы важнее счастья единственной дочери?

    — Папа считал, что этот брак сделает меня счастливой.

    — Папа твой ******, — выражается нецензурно и повторно ставит подостывший чайник на плиту.

    — Знаешь, Дань, я так не хотела ехать в Москву, — вытираю слёзы и некрасиво шмыгаю носом, — а теперь я так рада, что мы встретились. Я очень за тебя переживала. Постоянно думала, как ты, где ты…

    — Он обижает тебя? — убирает руки в карманы спортивных брюк и пристально на меня смотрит.

    — Нет, — отвожу взгляд. — Много чего нельзя, а так…

    — Нельзя что? — хмурится, опираясь спиной о столешницу.

    — Одной куда-то ходить и ездить без разрешения, заводить друзей, встречаться с единственной подругой за пределами нашего жилого комплекса.

    — У твоего мужа какие-то проблемы? Не уверен в себе или что?

    — Сейчас я стала более-менее свободна. Перестала показывать характер и перечить ему. Вот хоть в театре позволил танцевать.

    — Позволил, — его прямо-таки корёжит от этой формулировки. — Он тебе не хозяин, Насть. Ты не собака и не домашний эльф.

    — Я его жена.

    — Жена не равно раба. Тебе не кажется?

    Опускаю голову, вздыхаю. Конечно, понимаю, что прав.

    — Он ломает тебя. Если уже не сломал, — озвучивает то, о чём я сама неоднократно размышляла.

    — Давай не будем говорить про него и мой брак. Расскажи лучше о себе ещё.

    — Нечего особо рассказывать, — забирает с холодильника пачку сигарет и зажигалку.

    — Ты куришь? — удивлённо наблюдаю за тем, как подкуривает сигарету.

    — Иногда, — подносит её ко рту. Зажимает губами и принимается дымить параллельно с тем, что разливает кипяток по кружкам.

    — У тебя… есть девушка?

    Идиотка. Тебя это не касается!

    — Нет.

    — Подруги… — продолжаю уточнять зачем-то.

    — Нет.

    Нет.

    Не могу объяснить почему, но чувствую некую удовлетворённость и, совсем оборзев, позволяю себе задать ещё один волнующий меня вопрос.

    — Почему ты пошёл в театр, Дань? — робко интересуюсь, ощущая нервное напряжение, вновь образовавшееся между нами.

    — Хотел вернуть тебе твою вещь.

    Снова в глаза друг другу проникновенно смотрим.

    — Кулон, ты…

    — Ясно.

    Хотел вернуть тебе твою вещь.

    Необъяснимая обида разгорается в области солнечного сплетения.

    — Сколько сахара?

    — Нисколько. Я пойду, Дань.

    — А чай?

    — Мне пора, — не глядя на него, прохожу мимо и уверенно направляюсь в прихожую.

    Дура. Нафантазировала себе то, чего нет.

    Не зажигая света, начинаю собираться. Когда Даня выходит из кухни следом, как раз снимаю с вешалки своё пальто.

    — Что за спешка? Ты только пришла недавно.

    — Убедилась в том, что с тобой всё в порядке — и ладно.

    — А что с настроением?

    — Всё с ним нормально, — старательно глушу в себе рвущиеся наружу эмоции. Расправляю пальто.

    — Я не муж, передо мной можно не изображать трепетную лань, — доносится до меня его язвительная реплика.

    Усмехнувшись, сажусь на пуфик.

    Давит на больное.

    — Зачем убегаешь сейчас? — не даёт обуться, выдернув сапог из моих рук.

    — Уже сказала тебе. Мне пора, — бросаю резче, чем хотелось бы.

    — Слушай… Давай чаю выпьем, как договаривались. Там всё равно ливень шурует.

    — Сам пей свой чай! Понял? — зло чеканю и, вскочив с пуфа, решительно отбираю у него вышеупомянутый сапог.

    — Ого! Да ты прям становишься похожа на ту Настю, которую я знал, — улыбается, явно насмехаясь надо мной.

    За окном гремит раскат грома.

    Мои зубы клацают друг о друга.

    — Нет той Насти. Забудь.

    — Что если не могу, — отрицательно качает головой и делает шаг вперёд. — Знаешь, сколько раз о тебе думал? Как часто вспоминал то чёртово

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки