В плену его власти - Софи Росс
Книгу В плену его власти - Софи Росс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
741 0 22:01, 19-11-2022Книга В плену его власти - Софи Росс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Честное сестринское. Хотя и очень хочется поиздеваться над тобой, поспрашивать о девочке, которая тебе нравится…
— Три восьмерки, в конце пять. И не нравится мне никакая девочка.
— Мальчик?
— Ева… Я тебя сейчас придушу и скажу, что так и было.
Молча капитулирую, пока Денис продолжает давить на кнопки, сосредоточенно наблюдая за движениями на экране.
«Зайчик, я бы погрызла твою морковку. Позвони мне!!!» — прыскаю от смеха и поглядываю на Дениса, пытаясь представить его в костюме зайца. Выходит какой-то серый переросток в шерстяных трусах с нарисованной морковкой на том самом месте. Ну кто так подкатывает? А ведь на страничке у женщины фотография пальцев, мужских и женских, с обручальными кольцами.
«Я — достаточно обеспеченная женщина. У меня мало свободного времени, так что я бы сразу хотела договориться о графике встреч с вами. Хотелось бы увидеть список с расценками ваших услуг…».
— Эй, братец, тебя тут хотят снять. Можно я отвечу?
— Симпатичная? — у Дениса новый старт, так что в этот момент он может отвлечься на свою надоедливую старшую сестру.
— Ну… — приближаю фотографию женщины, чье лицо больше напоминает мне Франкенштейна. — Богатая.
— Лям баксов в час. Я очень дорого стою, — усмехается в ответ и возвращает взгляд к экрану огромной плазмы.
— И куда тебе столько денег?
«Уважаемая Зинаида, боюсь, что у меня тоже слишком плотное расписание, но за миллион долларов я готов выкроить для вас час на следующей неделе…» — отправляю сообщение и в ответ почти мгновенно приходит фотография обнаженного… Обнаженной…
В общем дамочка сфотографировала себя между ног крупным планом и попросила скидку.
«Два миллиона долларов, я ошибся. Вы же понимаете, инфляция — дело такое…».
Хочу дописать, что такси и номер в отеле тоже за ее счет, но она уже успели внести страничку брата в черный список. Не такая уж и богатая, как оказалось.
Где-то через полчаса мама зовет нас в столовую. Я чувствую, как мои ладошки начинают потеть, а шпильки резко становятся слишком неустойчивыми.
Цепляюсь в плечо Дениса, он усмехается и отдирает меня от своей руки, бросив что-то вроде «меня тоже это ждет, сестренка».
Первым делом передо мной появляется огромный букет пошлых красных роз, и только после я вижу лицо мужчины со слишком знакомыми глазами.
— Добрый день, Ева. Александр, — он представляется и тянется губами к моей ладони, а я балансирую на месте с этим чертовым букетом в руках и продолжаю пялиться на него, вычленяя отдельные черты лица.
Хорошо, что я сегодня еще ничего не ела, иначе мой внезапно взбунтовавшийся желудок испортил бы ему ботинки.
— И ты так просто согласилась? — подруга рассматривает кольцо, которое я в коробочке всюду таскаю с собой напоминанием.
— Ты такая смешная, Ксюш. Кто меня спрашивал? — пожимаю плечами и принимаюсь за свой десерт. Надеюсь, кусок вишневого пирога сможет скрасить сегодняшний паршивый день.
Я зацепила колготки о дверь такси, опозорилась в перерыве между лекциями, когда растянулась задницей кверху посреди лестничного пролета на радость однокурсникам, опрокинула на себя стакан горячего чая в кафетерии — хорошо хоть, отскочить успела, а то куковала бы сейчас в ожоговом отделении — и остальные мелочи, которые я устала запоминать.
— А этот твой, жених, что? Он хотя бы симпатичный?
— Он не просто симпатичный — ему хоть сейчас на обложку женского журнала, чтобы продажи повысить. В твоем вкусе. Из тех мужчин, которые всегда в костюме. Запонки, зажим для галстука, вот это все, что выдает статусность. Саша даже милый, галантный такой. Цветы мне принес…
— Так тебя можно поздравить? — Ксюша аж расцветает. Светится вся, действительно за меня радуется по-дружески, без всякого показного интереса.
Меня можно было бы поздравить, выбери я его сама. В какой-нибудь альтернативной реальности Александр бы мог, к примеру, остановиться возле меня с предложением подвезти на своей шикарной машине. Я, конечно, отказалась бы, потому что не сажусь в автомобили к незнакомым мужчинам, но он обязательно нашел бы нужные аргументы. Слово за слово, настоящее первое свидание, кольцо, которое я бы носила, а не прятала…
Я поднимаю высокую тонкую стеклянную кружечку с моим любимым карамельным латте и киваю в сторону мятного чая подруги, намекая на то, что ей неплохо бы повторить мой жест.
— Не чокаясь, — сухо подытоживаю и замечаю, как Ксю разочарованно кривит губы.
Не такой реакции подруга ожидала.
— Да ну тебя.
— Его семье принадлежит крупная банковская сеть. Там всем заправляет дедуля, который хочет отойти от дел и передать внуку все это добро, но старик поставил условие — женитьба.
Немного отдает прошлым веком, но кто из нас без тараканов?
— Почему внуку, а не сыну? — вполне логично интересуется подруга.
— Потому что у него дочь — мать Саши. Бабы дуры и все такое, там, насколько я поняла, человек старой закалки. Женщина у плиты, мужчина работает. Отца Саши пару лет назад не стало, сердечный приступ. Остается внук. Или равное распределение между советом директоров, если Саша и «дальше будет позорить семью своими моделями».
— Шиза какая-то. Дедуля решил отжечь на старости лет?
— У богатых свои причуды, — я скольжу пальцем по сглаженной стеклянной кромке и вспоминаю эту странную недавнюю встречу, на которой все до зубного скрежета были любезны друг с другом. — Саша тоже не в восторге от этой затеи, его пилит мать, которая не хочет лишаться содержания.
— А Саша твой жопу от стула оторвать не может и заработать сам? Напрячь мозги, а не прийти на все готовенькое, — Ксю, как и всегда, прямолинейна. — Ну чего ты улыбаешься?
— Ты успела слетать на Луну и свалиться с нее? Не знаешь, как в нашем мире строится бизнес? Связи и стартовый капитал, который чаще всего вливают родители. Один шанс на, наверное, тысячу пробиться без всего этого, это очень сложно. Саша не хочет рисковать, — по вздернутым бровям подруги я понимаю ее отношение к этой ситуации. — Не осуждай, пожалуйста.
И я тоже стараюсь не осуждать. Изо всех сил стараюсь, но иногда у меня все-таки проскальзывают такие мысли.
— Молчу.
— У тебя на лице все написано, — беззлобно улыбаюсь Ксю и ковыряю вишню из теста, потому что у меня внезапно пропадает аппетит, но кислота ягод на языке немного отвлекает.
Наш союз с Александром — всего лишь договорной брак, от которого оба получат свою выгоду. Мой будущий муж приберет к рукам многомиллионный бизнес, а я, наконец, смирюсь со своей участью и возможно стану счастливой рядом с надежным адекватным человеком. Пусть без чувств из кино, но зато со взаимным уважением.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
