LoveRead.info » Книги » Эротика » Запретный Альянс - Лина Мур

Запретный Альянс - Лина Мур

Книгу Запретный Альянс - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

449 0 10:00, 14-08-2021
Запретный Альянс - Лина Мур
14 август 2021
Автор: Лина Мур Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+1 1

Книга Запретный Альянс - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда враг превращается в опасного соблазнителя, то становится ещё интереснее и страшнее двигаться дальше. Дерик не только вызывает во мне странные чувства и невозможное притяжение, но и скрывает свои тайны. Его прошлое может катастрофически сказаться на моём будущем. Остановиться я не могу. Я узнаю все его секреты, даже если придётся с ним попрощаться навсегда. Мой враг всё тот же, но теперь он обрёл полную власть над моими мыслями. Наша связь запретная и настолько же сладкая.
    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 162
    Перейти на страницу:

    Я отъявленная лгунья, но в данной ситуации ничего другого для Дерика сделать не могу, кроме как, отойти в сторону, хотя всё внутри противится. Но он всё для себя решил, забыв о тех, кому он, действительно, дорог. Это эгоистично.

    Глава 41

    Очень сложно двигаться в темноте, не понимая, на правильном ли ты пути. Когда тебе не дают ни одной подсказки, то ты просто действуешь наугад. Так, как ты поступила бы в отношении самого родного и близкого человека. И даже если всё это противоречит твоему поведению и прежним мыслям, ты всё равно пытаешься сделать хотя бы что-то, чтобы остаться в памяти важного для тебя человека.

    Надеюсь, что не буду винить себя за свои поступки. Очень хотела бы, чтобы в памяти Дерика я задержалась не как что-то запретное или мимолётное, а как близкое и искреннее. К сожалению, это лишь мои мечты.

    Поднимаю взгляд на Дерика и больше говорить ни о чём не хочется. Его лицо ничего не выражает, а я вложила всю душу в свои последние слова. Это обижает и превращает меня в пустое место.

    – Что ж… спасибо за ужин. Он был вкусным. Куда мне убрать недоеденное? Я бы забрала с собой, чтобы не есть снова изыски королевской кухни. – Всё же язва внутри меня не дремлет, пока я собираю приборы и перекладываю их с места на места, только бы занять руки.

    – Ты так влюблена?

    Резко вскидываю взгляд на Дерика.

    – Ещё раз? – спрашиваю, и мой голос садится от его предположения.

    – Ты так сильно влюблена в Альору, Джина? – повторяет он.

    Где-то внутри меня проносится облегчение, что Дерик спросил именно о стране, а не о… хм, нём. Я не влюблена в Дерика. Да, между нами был просто хороший секс и куча тайн, но никак не чувства.

    – Конечно, – спокойно отвечаю. – А как иначе? Мне хотелось бы, чтобы эти люди не знали, каково это – жить от зарплаты до зарплаты, ненавидеть каждый новый день и просыпаться с тяжёлыми мыслями о том, сколько у тебя долгов, и что их нужно выплатить. Пусть они и дальше улыбаются друг другу или незнакомцам. Пусть будут такими добродушными, подвозя странную американку, и убеждая, что это именно у неё неправильное видение мира, а не у них. Это необыкновенный народ. Он словно живёт вне законов и правил другого мира. Здесь нет злобы среди обычных людей. Нет зависти к соседям. Наверное, это и есть идеальная жизнь. А природа? Сколько она может подарить, если с ней правильно обращаться. Здесь существуют в гармонии смесь сельской жизни и высокий уровень качества жизни, чего в остальном мире многие лишены. Если есть домик и свой огород, то нет возможности носить хорошую одежду. Если есть возможность покупать дорогие ткани, то никогда не ценишь, насколько чист воздух вокруг. Здесь баланс, который я бы хотела сохранить, но это, увы, не в моей компетенции. Я лишь туристка.

    – Ты была бы хорошей шпионкой, Джина, – с улыбкой замечает Дерик.

    – Брось, я выдаю себя моментально и постоянно делаю глупости. Да и хватит с меня уже чужих тайн. – Печально приподнимаю уголок губ и неожиданно понимаю, что мы так прощаемся друг с другом. Спокойно. Тепло. До слёз больно.

    Сглатываю горький ком в горле и поднимаюсь со стула.

    Не люблю я прощаться с людьми. Я не умею. Они от меня уходят раньше, чем я могу об этом подумать. И уходят они навсегда, в могилу.

    Беру тарелку в руки, вижу, что Дерик тоже встаёт со стула, и замираю. Он обходит стол и останавливается позади меня. Его рука накрывает мою и заставляет поставить тарелку обратно.

    Озадаченно поворачиваю к нему голову. Ну почему он такой спокойный? Не узнаю его. Обычно он в движении или хотя бы как-то проявляет себя горящими в глазах эмоциями. Сейчас же взгляд Дерика напоминает безлунную, тёплую и умиротворённую ночь… перед бурей.

    – Что-то не так? – обеспокоенно спрашиваю его, когда он разворачивает меня за плечи лицом к себе.

    – Я не умею поддерживать душевные беседы, потому что моя работа подразумевает отсутствие сердца и души…

    Ещё более удивлённо смотрю на него. Это к чему он?

    – Но ты должна знать, Джина, что именно твоё волнение, беспокойство и искренность я заметил сразу. Я всегда отвергаю помощь, она мне и не нужна была до некоторых пор. А вот сейчас… мне очень нужна помощь…

    – Я готова помочь тебе, – быстро вставляю. Дерик улыбается и касается пальцами моей щеки, проводя по пряди волос.

    – Ты не поможешь мне в этом деле, Джина. Это личное.

    – Так почему не рассказать мне об этом? Я же не предам, волкодав. И это многое может изменить, – хмурясь, говорю ему.

    – И что же изменит это?

    – Не что, а кого. Нас с тобой. Если бы ты сказал мне правду о том, что на самом деле происходит сейчас, и что тебя мучает, то мы бы изменились. Ты и я. Мы бы стали ближе, а это меняет мысли, поступки и будущее. Я тоже не любительница поболтать, но с тобой готова стереть язык, чтобы лучше понять тебя и себя заодно. Рядом с тобой я узнала о себе так много. И благодаря твоим тайнам, каким-то событиям, начала больше нравиться себе и узнала, что умею. Так и ты. Открыться всегда сложно, но порой это дарит облегчение. Ты столько скрываешь внутри себя. Держишь это где-то очень глубоко, что я до сих пор не понимаю, как ты с ума не сошёл в этом аду. Я бы хотела разделить его с тобой, даже если это не изменит твоих решений. Хочу просто быть другом тебе в такой сложной ситуации. Иного нам уже не дано, правда? – И я так надеюсь, что он убедит меня в обратном, в том, что шанс ещё есть, и между нами не всё потеряно.

    Но вместо этого, Дерик притягивает меня к себе и крепко сжимает в руках. Чёрт. Жмурясь, обнимаю его и закрываю глаза, принимая его вот такой ответ.

    – Спасибо, Джина. Ты многое для меня сделала, – шепчет Дерик.

    – Всегда пожалуйста, Фредерик. Кстати, королевское имя.

    Слышу его грудной смех и улыбаюсь.

    – Скорее, насмешка судьбы.

    От его ответа мою улыбку стирает напрочь. Немного отклонившись, озадаченно смотрю на мелкие морщинки Дерика у глаз и улыбку.

    – Ты… подожди, ты что, подслушивал? – прищуриваюсь я.

    – А как же. Было интересно узнать, какая ты на самом деле, Джина. Когда Дин начал цитировать Шекспира, единственную книгу, которую он дочитал до конца…

    – Это было ужасно. Он всё перепутал, – смеюсь я.

    – Зато ты знала. И я всё ждал, когда же ты скажешь ему отвалить от тебя. Этого не случилось…

    – Если бы ты ему не помогал, то случилось бы намного раньше, – напоминаю ему.

    – Но теперь я могу благодарить Питера за то, что вовремя смылся сам, и я узнал тебя. Наконец-то, узнал, Джина.

    – И как? Сильно разочаровался?

    – Ни капли. О многом я даже не подозревал. Я услышал тебя, Джина. Из сотен криков и ссор. Из миллионов голосов. Из тысячи людей, шепчущих мне о важном. Я услышал тебя. Ты уникальная девушка, Джина. Уникальная в своём безумии и так отличающаяся от всех. Я тебя запомню. Запомню каждую секунду, в которой видел тебя. Запомню каждый твой взгляд, обращённый ко мне. Запомню вкус твоих губ и нежность прикосновений. Запомню тебя на всю свою жизнь и буду благодарен за то, что ты поверила мне в тот момент, когда я безумно в этом нуждался. Ты пришла в ту минуту, когда я был в тупике от страха потерять тебя. Ты оказалась рядом. И пусть порой ругалась так, что моя кровь горела от возбуждения, но была рядом со мной. Ты мне дорога, Джина, и я опасаюсь, что, когда ты поймёшь, насколько я никчёмен на самом деле, разочаруешься во мне. Ты…

    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 162
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки