Холодный кофе для шефа - Саша Ким
Книгу Холодный кофе для шефа - Саша Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 966 0 11:01, 04-07-2020Книга Холодный кофе для шефа - Саша Ким читать онлайн бесплатно без регистрации
Какой странный сон…
Я открыла глаза в темноте комнаты и ещё некоторое время боялась пошевелиться, желая сохранить это сладкое ощущение.
Все так реалистично, я будто до сих пор ощущаю его запах. Мокрые волосы… Мокрые волосы? Мои собственно волосы!
Что?
Глаза, наконец, привыкли к темноте, и я вдруг осознала, что лежу в кровати в неизвестной мне комнате. И все бы ничего, я поняла, что действительно нахожусь у Итана, но один факт меня встревожил: на мне не оказалось одежды!
Я вскочила с кровати и, прижимая к телу одеяло, принялась шарить руками по стене, желая нащупать выключатель. Свет, наконец, загорелся и я осмотрелась.
Нет, мне не показалось, я была совершенно обнажена. Если не считать одеяла, конечно.
Что здесь происходит? Я ведь ничего не натворила?
Тут мой взгляд зацепился за стопку мужской одежды, аккуратно сложённую на стуле около кровати. Неужели это Ит…
Отбросив одеяло, я принялась яростно натягивать на себя «великодушное подношение».
Я разберусь с ним немедленно, и не важно, что сейчас, по всей видимости, глубокая ночь! Он ответит за бесстыдный поступок сейчас же! Видимо уже привык, что ему все сходит с рук? Не в этот раз, мистер!
Я выскочила за дверь, с намерением вытряхнуть нахала из сладкого сна, но тут же замерла, сбитая с толку чудесным ароматом, распространявшимся от кухни по всему залу. Итан стоял у плиты в домашней одежде, сосредоточенно помешивая на сковородке источник прекрасного запаха.
В животе заурчало, и я осознала, что за весь день толком не успела поесть. Как заворожённая я направилась к цели своего желания:
–Итан, – прошептала я.
Он поднял на меня взгляд:
–Чего не спишь?
–Я… Ты… – я уже успела забыть, зачем покинула безопасную комнату, – это ты меня раздел?
–Ты была мокрая, я боялся, что заболеешь, – спокойно ответил он, – Нам не обязательно это обсуждать, – подкинул он идею.
–Ладно, – я покорно пожала плечами и уселась на разделочной стол, чтобы лучше разглядеть причину манящего запаха, – а ты почему не спишь?
Итан окинул меня неторопливым взглядом:
–Даже не знаю… – он выдержал небольшую паузу, – Вот, придумал новый рецепт. Попробуешь?
О, да! Пожалуйста!
–Вообще я ночью не ем, – протянутая я вслух.
Он усмехнулся:
–С каких это пор?
Я вспыхнула от его намёка на мое обжорство в детстве. Тогда ведь меня интересовала вовсе не еда… В нынешней жизни я и правда не ем по ночам. Не ела…
–Ну, как хочешь, – протянул он, подцепив кусочек со сковородки двумя пальцами и направляя себе в рот.
–Нет-нет! – поспешно среагировала я, но тут же опомнилась, – давай лучше я. Твоя оценка будет считаться предвзятой.
Еще несколько секунд он смотрел на меня, будто поддразнивая, то едва протягивая руку, то снова возвращая к себе.
–Эй, – не выдержала я, и, схватив его за запястье, поймала его пальцы губами.
Великолепно…
Прошло несколько секунд, прежде чем Итан неспешно одернул руку.
–Нравится? – сказал он почти шепотом, и облизал пальцы.
–Очень, – я едва смогла оторвать взгляд от его рта.
–Ещё?
–Больше не останавливайся, – а о чём мы вообще говорим?
–Ты ведь о еде?
–А ты?
Он медлил, выдерживая долгий взгляд на моих губах. Вот черт…
–Ты ведь злишься на меня не из-за Бэна? – начал он вдруг, переводя взгляд мне в глаза, – это из-за того, что тогда между нами произошло?
Меня будто выбило из транса.
–Я не мог продолжать это… Ты же…
–Значит, и сейчас не продолжай, – отрезала я.
Но он видимо уже не собирался останавливаться:
–Сейчас всё как тогда… – я не могла пошевелиться, как кролик перед удавом, – Только вместо платья, моя футболка…
–Ит… – прошептала я, словно под гипнозом.
–Ответь только на один вопрос: ты злишься, за то, что я сделал или за то, что я не сделал?
Спасибо что ещё раз напомнил. Я злюсь! Значит, решил выведать правду? Будет тебе правда!
–За то, что ты сделал! – резко ответила я, едва сдерживая слезы. Он оцепенел, будто не ожидая такого ответа. Всё правильно.
Только я не донесла основного смысла…
–Прости… – в растерянности пробормотал он, – почему тогда ты сама не остановила меня? – словно пытаясь найти объяснение своим мыслям спросил он, – я бы не тронул тебя без твоей воли… – в его глазах явно читалось отвращение к самому себе.
О, какая же я дура! Почему сейчас?
Всё мое естество протестовало, однако пересилив свои желания, я спрыгнула со стола и направилась в комнату.
Он решился войти в комнату, только поздним утром. Его одежда была так же аккуратно сложена на стуле, кровать заправлена, шторы задернуты. Всё так, как было до прихода Бонни. Будто ее и вовсе тут никогда не было.
Итан так и не смог сомкнуть глаз этой ночью, раз за разом мысленно возвращаясь к полуночному разговору.
«По крайней мере, одна моя догадка подтвердилась. Она ненавидит меня не из-за Бэна. То, что я сделал… Как я мог? Я много раз вспоминал о том, что тогда произошло, но никогда не думал об этом с ее стороны. Мне казалось, я нравлюсь ей…» – чувство отвращения к самому себе переполняло его. Не в силах смотреть в глаза Бонни, Итан даже не посмел выйти из комнаты, когда она уходила.
Он благодарил небеса за неожиданно прорвавшийся в кухне фонтан, ведь это остановило работу ресторана на пару дней. Как владельца его должна была заботить финансовая сторона простоя, однако разговор с Бонни и неожиданное признание выбило его из привычной колеи, и сейчас он никак не мог взять себя в руки, а потому отчасти был рад такому стечению обстоятельств. Нет необходимости пытаться выполнять привычные обязательства, и встречаться с ней…
Итан слега постучал кулаком в грудь, чувствуя, будто что-то мешает ему дышать. Он опустился на кровать и склонил голову в ладони.
–Что я наделал? – мысли диким роем гудели в его голове, – Уже слишком поздно задавать себе такие вопросы.
Сейчас, в сотый раз переворачивая воспоминания, он начинал сомневаться в своей адекватности.
–Это было будто затмение какое-то… Я никогда в жизни так не желал… – даже самому себе было сложно признаваться, – но ведь когда-то она действительно была для меня маленькой феей – будто сестренка, самый важный человек в моей жизни, – он стиснул зубы, вновь напоминая себе, что малышка Бон-Бон и девушка, которую он однажды пожелал, были одним человеком.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
