LoveRead.info » Книги » Эротика » Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл

Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл

Книгу Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

532 0 11:00, 20-07-2021
Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл
20 июль 2021
Автор: Ольга Гринвэлл Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2021
0 0

Книга Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл читать онлайн бесплатно без регистрации

Если между двумя друзьями оказывается девушка… То они превращаются в соперников. И тут хорошо всё — и подлость, и предательство.Оля сделала свой выбор. Ждет ли ее тихое семейное счастье? Все может быть. Если она не ошиблась…
    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:

    Наше дыхание смешивалось.

    — Почему ты не ушла?

    — Потому что ты не хочешь, чтобы я уходила. И я тоже не хочу.

    — Тёмка ждёт тебя… не надо… — В этом был весь Никита, думающий о других, о своём друге, который был ему вовсе не другом, обо мне, но совершенно забывающий о себе и своих чувствах. — Оль, — он сжал мои пальцы. — Я очень рад тебя видеть, но…

    — Что? — в груди похолодело.

    — Тебе вовсе не надо сидеть около меня, — он говорил с трудом, но видно было, что долго думал, прежде чем начать этот разговор. — У тебя муж, работа. Тёмыч наверняка уже сходит с ума.

    — Мне всё равно. Я подала на развод.

    Никита замолчал, переваривая услышанное.

    — Зачем?

    — Слишком сложно, Никит. Но если коротко, я его не люблю, — вздохнула.

    Мне не хотелось жаловаться на жизнь, оправдываться, что-то объяснять. Я просто сказала правду.

    — Бедняга, — он усмехнулся. — А он тебя всю жизнь любил.

    — Ты меня тоже когда-то любил, — на глаза набежали слезы.

    Стало обидно за упущенный шанс.

    — Я по-прежнему тебя люблю, моя хорошая, — молча смотрел, как слёзы стекают по моим щекам. — Почему ты плачешь?

    — Я тоже тебя люблю, всегда любила, — не выдержав, закрыла руками. — Если бы ты только остался тогда… — Услышала вздох. — Нет, я не виню тебя, Кит, не думай. Всегда знала, что для тебя образование было очень важно, я рада, что ты воспользовался таким шансом…

    — Я бы плюнул на всё, Лёль, если бы ты только попросила остаться. Ну да ладно… Наверное, так и должно было случиться. — Он тихо рассмеялся. — В противном случае у тебя бы не было сейчас своего бизнеса.

    — Какого бизнеса? — уставилась на Никиту. Лучше бы я не тревожила его сейчас. Ведь знала, что с черепной травмой не должно быть никаких волнений и тревог. — Подожди, я позову медсестру.

    Я хотела встать, но мужчина остановил меня.

    — Тсс, лучше расскажи о себе. Как ты жила всё это время?

    Пожала плечами. Лучше говорить на нейтральные темы.

    — Закончила мед, ординатуру проходила в этой самой больнице, ну а сейчас работаю в травмпункте. Осваиваюсь. Знаешь, там можно быстро набраться опыта, — рассмеялась. — Переломы, ушибы, укусы. И народ там самый разный. Справляюсь, Кит. Времени ни на что больше не хватает.

    — А как же твоя клиника?

    — О чём ты?

    — Я как приехал, пытался разыскать вас с Темкой. Заходил к тебе домой, но безуспешно. Пришлось навестить дядю Ваню с тетей Люсей…

    — Тёмкиных родителей?

    Он кивнул.

    — Кстати, они скучают по тебе. Сетовали, что после того как ты получила в подарок клинику, перестала с ними общаться. Но я не поверил — знаю, что ты не такая, разве нет?

    — Но они сами не хотят со мной общаться. Артём сказал… Постой… — Нет, не может быть! Что еще Артём от меня скрывает? — Никита, я ничего не понимаю… Какая клиника?

    — Ну что-то там связанное с пластикой. Во всяком случае, мне так сказали.

    Улыбнувшись, я покачала головой:

    — Эта клиника Артёма, меня он туда и близко не подпускает. Я никакого отношения к ней не имею.

    — Странно… — Никита задумался. — А я собирался сразу после Тёмкиных родителей заехать туда, повидаться с тобой. А Тёмыч меня на дачу позвал. Сказал, что будете меня ждать там.

    — Погоди, Ник, не волнуйся. Тебе нельзя…

    — Да все со мной нормально. Я уже намного лучше себя чувствую. Поспал, поел, поговорил с тобой… Лёль, — окликнул меня, но я уже вышла из палаты.

    А вдруг все, что говорит Никита — правда? Ведь неподалёку от дачи Тёмкиных родителей и обнаружили избитого Никиту. И еще — Ник с Артемом, оказывается, даже договорились о встрече… Мне просто необходимо знать где правда, а где ложь.

    Никита беспокойно заворочался, следя за тем, как я встала:

    — Мне нужно идти, — наклонилась к нему, не выдержала — приникла губами к его губам. — Никит, я люблю тебя.

    Видела, как не хотел отпускать, но у меня появилось неотложное дело…

    …Доехала до Щелковской, оттуда пешком минут пятнадцать, и вот уже нерешительно переминалась у знакомой квартиры. Досчитав до десяти, нажала кнопку звонка. И только потом подумала, что время позднее — почти десять часов вечера. Послышалось щелканье замков, бряцанье дверной цепочки.

    — Оля? — брови Людмилы Ивановны в изумлении поднялись. Она отступила назад. — Что-то случилось?

    — Нет, — я помотала головой. — То есть да. Можно войти?

    — Конечно, проходи! Ваня! — крикнула она. — Я не ожидала…

    — Простите, что так поздно.

    Вышедший из своей комнаты Иван Тимофеевич молча наблюдал, как я снимала туфли, вешала в шкаф пальто.

    — Ну, здравствуй, Ольга, — строго сказал он, заставив меня поежиться. — Решила-таки навестить стариков.

    — Ваня, — шикнула на него жена, — Проходи, Оленька, я сейчас чайник поставлю.

    — Только к чаю у нас нет ничего, — добавил мужчина. — Гостей не ждали.

    — Вы меня извините, что пришла к вам в такое позднее время, — пробормотала, уныло разглядывая мыски тапочек. — Мне надо кое о чём вас спросить…

    Отец Темки хмыкнул:

    — Ну хоть какой-то повод нашла, чтобы явиться.

    — Не обращай внимания, девочка. Просто он злится, что вы с Темой нас совсем забыли и даже не звоните.

    — Не он, а она. Как клинику получила, так сразу…

    — Артем сказал, что вы со мной знаться не желаете… — я остановилась.

    Артём. Вот подонок!

    — Ваня, — тихим голосом попросила Людмила Ивановна, — накапай мне корвалольчика.

    Закрыв ладонями лицо, я опустилась на табуретку…

    …Уже спустя десять минут все недоразумения разъяснились, мы пили чай, и Иван Тимофеевич рассказывал мне про клинику, которая на самом деле принадлежит мне. И еще много чего рассказал, включая визит Никиты.

    Я всё больше и больше ужасалась тому, что человек, за которого вышла замуж и который долгое время был моим другом, оказался самой настоящей мразью.

    Ушла от его родителей далеко за полночь. Родители Артема уговаривали остаться, но мне необходимо было побыть одной. Я хотела пройтись по улице, подумать, проанализировать все предшествующие сегодняшнему дню события, решить, что делать дальше.

    Глава 43

    Домой идти не хотелось. Представляла, как мать будет пилить, стыдить, взывать к здравому смыслу. А если там еще будет и Артём…

    Мне многое хотелось ему сказать, но я должна как следует уложить все в голове. Сейчас выйдет очередной сумбур, и я снова буду выглядеть капризной дурочкой. Сердце рвалось к Никите.

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки