Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл
Книгу Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
532 0 11:00, 20-07-2021Книга Моя чужая. Книга 2 - Ольга Гринвэлл читать онлайн бесплатно без регистрации
Наше дыхание смешивалось.
— Почему ты не ушла?
— Потому что ты не хочешь, чтобы я уходила. И я тоже не хочу.
— Тёмка ждёт тебя… не надо… — В этом был весь Никита, думающий о других, о своём друге, который был ему вовсе не другом, обо мне, но совершенно забывающий о себе и своих чувствах. — Оль, — он сжал мои пальцы. — Я очень рад тебя видеть, но…
— Что? — в груди похолодело.
— Тебе вовсе не надо сидеть около меня, — он говорил с трудом, но видно было, что долго думал, прежде чем начать этот разговор. — У тебя муж, работа. Тёмыч наверняка уже сходит с ума.
— Мне всё равно. Я подала на развод.
Никита замолчал, переваривая услышанное.
— Зачем?
— Слишком сложно, Никит. Но если коротко, я его не люблю, — вздохнула.
Мне не хотелось жаловаться на жизнь, оправдываться, что-то объяснять. Я просто сказала правду.
— Бедняга, — он усмехнулся. — А он тебя всю жизнь любил.
— Ты меня тоже когда-то любил, — на глаза набежали слезы.
Стало обидно за упущенный шанс.
— Я по-прежнему тебя люблю, моя хорошая, — молча смотрел, как слёзы стекают по моим щекам. — Почему ты плачешь?
— Я тоже тебя люблю, всегда любила, — не выдержав, закрыла руками. — Если бы ты только остался тогда… — Услышала вздох. — Нет, я не виню тебя, Кит, не думай. Всегда знала, что для тебя образование было очень важно, я рада, что ты воспользовался таким шансом…
— Я бы плюнул на всё, Лёль, если бы ты только попросила остаться. Ну да ладно… Наверное, так и должно было случиться. — Он тихо рассмеялся. — В противном случае у тебя бы не было сейчас своего бизнеса.
— Какого бизнеса? — уставилась на Никиту. Лучше бы я не тревожила его сейчас. Ведь знала, что с черепной травмой не должно быть никаких волнений и тревог. — Подожди, я позову медсестру.
Я хотела встать, но мужчина остановил меня.
— Тсс, лучше расскажи о себе. Как ты жила всё это время?
Пожала плечами. Лучше говорить на нейтральные темы.
— Закончила мед, ординатуру проходила в этой самой больнице, ну а сейчас работаю в травмпункте. Осваиваюсь. Знаешь, там можно быстро набраться опыта, — рассмеялась. — Переломы, ушибы, укусы. И народ там самый разный. Справляюсь, Кит. Времени ни на что больше не хватает.
— А как же твоя клиника?
— О чём ты?
— Я как приехал, пытался разыскать вас с Темкой. Заходил к тебе домой, но безуспешно. Пришлось навестить дядю Ваню с тетей Люсей…
— Тёмкиных родителей?
Он кивнул.
— Кстати, они скучают по тебе. Сетовали, что после того как ты получила в подарок клинику, перестала с ними общаться. Но я не поверил — знаю, что ты не такая, разве нет?
— Но они сами не хотят со мной общаться. Артём сказал… Постой… — Нет, не может быть! Что еще Артём от меня скрывает? — Никита, я ничего не понимаю… Какая клиника?
— Ну что-то там связанное с пластикой. Во всяком случае, мне так сказали.
Улыбнувшись, я покачала головой:
— Эта клиника Артёма, меня он туда и близко не подпускает. Я никакого отношения к ней не имею.
— Странно… — Никита задумался. — А я собирался сразу после Тёмкиных родителей заехать туда, повидаться с тобой. А Тёмыч меня на дачу позвал. Сказал, что будете меня ждать там.
— Погоди, Ник, не волнуйся. Тебе нельзя…
— Да все со мной нормально. Я уже намного лучше себя чувствую. Поспал, поел, поговорил с тобой… Лёль, — окликнул меня, но я уже вышла из палаты.
А вдруг все, что говорит Никита — правда? Ведь неподалёку от дачи Тёмкиных родителей и обнаружили избитого Никиту. И еще — Ник с Артемом, оказывается, даже договорились о встрече… Мне просто необходимо знать где правда, а где ложь.
Никита беспокойно заворочался, следя за тем, как я встала:
— Мне нужно идти, — наклонилась к нему, не выдержала — приникла губами к его губам. — Никит, я люблю тебя.
Видела, как не хотел отпускать, но у меня появилось неотложное дело…
…Доехала до Щелковской, оттуда пешком минут пятнадцать, и вот уже нерешительно переминалась у знакомой квартиры. Досчитав до десяти, нажала кнопку звонка. И только потом подумала, что время позднее — почти десять часов вечера. Послышалось щелканье замков, бряцанье дверной цепочки.
— Оля? — брови Людмилы Ивановны в изумлении поднялись. Она отступила назад. — Что-то случилось?
— Нет, — я помотала головой. — То есть да. Можно войти?
— Конечно, проходи! Ваня! — крикнула она. — Я не ожидала…
— Простите, что так поздно.
Вышедший из своей комнаты Иван Тимофеевич молча наблюдал, как я снимала туфли, вешала в шкаф пальто.
— Ну, здравствуй, Ольга, — строго сказал он, заставив меня поежиться. — Решила-таки навестить стариков.
— Ваня, — шикнула на него жена, — Проходи, Оленька, я сейчас чайник поставлю.
— Только к чаю у нас нет ничего, — добавил мужчина. — Гостей не ждали.
— Вы меня извините, что пришла к вам в такое позднее время, — пробормотала, уныло разглядывая мыски тапочек. — Мне надо кое о чём вас спросить…
Отец Темки хмыкнул:
— Ну хоть какой-то повод нашла, чтобы явиться.
— Не обращай внимания, девочка. Просто он злится, что вы с Темой нас совсем забыли и даже не звоните.
— Не он, а она. Как клинику получила, так сразу…
— Артем сказал, что вы со мной знаться не желаете… — я остановилась.
Артём. Вот подонок!
— Ваня, — тихим голосом попросила Людмила Ивановна, — накапай мне корвалольчика.
Закрыв ладонями лицо, я опустилась на табуретку…
…Уже спустя десять минут все недоразумения разъяснились, мы пили чай, и Иван Тимофеевич рассказывал мне про клинику, которая на самом деле принадлежит мне. И еще много чего рассказал, включая визит Никиты.
Я всё больше и больше ужасалась тому, что человек, за которого вышла замуж и который долгое время был моим другом, оказался самой настоящей мразью.
Ушла от его родителей далеко за полночь. Родители Артема уговаривали остаться, но мне необходимо было побыть одной. Я хотела пройтись по улице, подумать, проанализировать все предшествующие сегодняшнему дню события, решить, что делать дальше.
Домой идти не хотелось. Представляла, как мать будет пилить, стыдить, взывать к здравому смыслу. А если там еще будет и Артём…
Мне многое хотелось ему сказать, но я должна как следует уложить все в голове. Сейчас выйдет очередной сумбур, и я снова буду выглядеть капризной дурочкой. Сердце рвалось к Никите.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
