Запретный - Лола Новая
Книгу Запретный - Лола Новая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
737 0 14:01, 23-08-2021Книга Запретный - Лола Новая читать онлайн бесплатно без регистрации
- Конечно, я. – Уверенно говорила напарница, пока мои мышцы изнывали от напряжения. – Или у вас со зрением проблемы?
- Извините. – Как-то разочарованно кинул он.
- Все? Покиньте служебное помещение. Мы тут вообще-то переодеваемся, - Алинка вжилась в образ и заставила меня улыбнуться, - а вы по-хамски врываетесь.
Ответа не последовало. Только шумное закрытие двери, после которого я посчитала до десяти и выглянула из шкафчика. Никого. Из груди вырвался выдох облегчения. Надо же так! Именно в этот ресторан он захотел прийти со своей подружкой. Замерла. С подружкой…
Ооо, ну и скотина же этот Артём! У него девушка есть, а он мне свой язык в рот запихивал. Скривилась от омерзения к самой себе. Чем я лучше? Таяла от его искусного поцелуя. Ооо…
Надо вылазить из кабинки и искать Валентину Петровну. Возвращаться в зал мне нельзя, ведь неизвестно, сколько они будут в ресторане. Я высунула ногу и резко шагнула вперед. Послышался хруст, который мог свидетельствовать только об одном. Я повернула голову и посмотрела на свою попу. Нееет! Петровна меня на шашлык пустит!
Видимо, зацепилась юбкой за крючок и разорвала ткань по шву. Только со мной могло произойти подобное. Униформу выдали не так давно. Я подняла глаза к небу и тихо выругалась. Все складывается так, что избежать ужина с новоиспеченным родственником не получится. Надо набраться смелости и подойти в заведующей, чтобы отпроситься. Теперь-то она будет вынуждена меня отпустить, потому что внешний вид не презентабельный, а запасной формы нет. Чужая не подойдет, даже Алинина.
Я вдохнула и выдохнула, после чего двинулась на поиски Петровны. Хорошо, что женщина не ходила по залу, а читала нотации поварам. Я медленно подошла и поймала заинтересованный взгляд Константиновны, которую отчитывала заведующая.
- Валентина Петровна, - тихо начала я и удостоилась презрительного взора, - можно вас на секундочку.
- Савина, - недовольно пробубнила она, - что опять случилось? – Женщина поправила очки на носу и сложила руки на груди.
Мы отошли от любопытных глаз в сторону, и я прочистила горло прежде, чем нарваться на неприятности.
- Мне сегодня необходимо уйти. – Повторила тихо, со страхом поглядывая на дверь, которая ведет в зал. – Желательно, прямо сейчас.
- Кристина, ты в своем уме? – Женщина скривилась. – Ты видела, сколько народа в зале? Мы крутимся, как белки в колесе, а ты решила уйти? – Ее брови вопросительно изогнулись.
- Просто у меня проблема возникла. – Как можно тверже сказала я.
- Да? – Валентина Петровна поджала губы, показывая, как ей не по душе наша «милая» беседа. – И какая?
Я тяжело вздохнула и повернулась к ней спиной, убирая с юбки руки, которыми придерживала ткань.
- Матерь божья, Савина! – Взвизгнула Петровна и выпучила свои блеклые глаза. – Ты – беда ходячая! Как ты умудрилась?!
- Случайно получилось. – Быстров закрыла свою пятую точку руками и криво улыбнулась грузчику, который подмигивал мне. – По шву разошлось. Можно зашить, только вот здесь этого сделать не получится.
Валентина Петровна прожигала меня гневным взглядом и качала головой.
- Ладно, - недовольно произнесла она, а я уже сделала пару шагов к раздевалке, - только учти. За форму и оставшиеся рабочие часы вычту с зарплаты. – Женщина довольно улыбнулась и пошла в зал.
Константиновна с сочувствием погладила меня по плечу и продолжила готовить. Моя улыбка медленно сошла с лица, но другого исхода и не следовало ожидать. Я без спешки вернулась в раздевалку и сменила порванную униформу на повседневную одежду и побрела к остановке. Времени еще около трех часов в запасе, что позволяет привести себя в божеский вид и ехать на заклание.
В автобусе я чуть не уснула, ведь дорога была долгой. Я смогла успокоить быстро бьющееся сердце, отвлекаясь на мысли о том, что парень больше не появится в моей жизни. Это роковая случайность. Его посещение ресторана просто стечение обстоятельств, не более. Вспомнила блондинку, которая его ждала, и покачала головой. Об этом экземпляре необходимо забыть, как и о прошлом вечере. Нужно морально подготовиться к знакомству с моим отчимом. Надеюсь, этот вариант у мамы последний.
Когда оказалась дома, поняла, что мамочка уже давно ушла к своему ненаглядному. Теперь можно спокойно собраться, не выслушивая причитаний. Я открыла шкаф и достала платье, которое приготовила мне мама. Развернула пленку и скривилась. Короткое черное платьице, которое открывало мои ноги. Спасибо, что без глубокого выреза. Когда взор упал на туфли, из меня вырвался протяжный стон. Шпильки. Мое наказание…
- И за что мне это? – Спросила сама у себя и принялась к подготовке.
Волосы распустила, слегка подкрутив концы. Немного подкрасилась, надела на себя платье, обулась и оглядывала себя в зеркало. Красиво, но непривычно и неудобно. Ноги сдавила новая обувь. Интересно, сколько мама потратила на это все. Она мне еще и клатч бросила на постель. Ладно, это всего лишь один вечер в обществе богатенького мужчины, в чем я не сомневалась, иначе мамочка так тщательно не скрывала их отношения.
Посмотрев на телефон, увидела сообщение с адресом и сразу вызвала такси. Не ошиблась. Райончик для богатеев. Я сжимала клатч и кусала губы от нервов. Не хотелось испортить матери ее счастье своим появлением, но она сама этого пожелала. Когда такси остановилось, я расплатилась и вылезла из машины. Вид, конечно, шикарный. Уже фонари зажгли, хотя были еще легкие сумерки. Я шагнула к шикарному особнячку и хотела присвистнуть от обилия роскоши. Мама встретила меня у входа и провела внутрь.
- Знала, что тебе подойдет платье. Выглядишь очень хорошо. – Прошептала она мне на ухо и вела к дому по широкой дорожке.
Я, как маленький ребенок, которого пустили на аттракционы, глазела по сторонам. Поднявшись по ступеням, мы прошли к парадному входу и отворили дверь. Я сделала шаг внутрь и остолбенела, посмотрев перед собой.
Такого облома у меня не было никогда. Я хмурюсь и возвращаюсь за стол к невесте, которая глядит на меня, как на полоумного.
- Тём, - она заглядывает мне в глаза, пока я мысленно прокручиваю в голове произошедшее, - с тобой все в порядке? Что-то к заказу добавил?
Не обращаю внимания на блонди и думаю только о беглянке. Это надо было мне так в мысли залезть, что уже глюки начинают мучить. Может, с вискарем переборщил, или все вместе дало такой эффект. Светка дотрагивается до моей руки и мило улыбается.
- Все нормально, отвяжись. – Снова морщу лоб и вытаскиваю свои пальцы из ее ладони. – Ты поговорить хотела, так говори. – Откидываюсь на спинку стула и скрещиваю руки на груди. – Только давай без долгих вступлений и розовых соплей, сразу к сути, а то поесть не дашь нормально, как всегда.
Светка расстраивается от моих слов, и это отчетливо видно, но переступает через себя и улыбается. Противно от этой ситуации. Сижу со своей невестой, а мысленно целую и трахаю голубоглазую незнакомку.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
