Поиграем, мышка? - Ольга Островская
Книгу Поиграем, мышка? - Ольга Островская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 121 0 09:00, 16-06-2021Книга Поиграем, мышка? - Ольга Островская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты изверг, знаешь это? — даже не пытаюсь скрыть, как «рада» этой новости. Особенно с учетом того, что рассуждает Шад вполне логично. Даже поспорить не получится и возмутиться. Разве что из вредности.
И вот чего он смеется?
— Ты все грозишься мысленно, что будешь вредничать и истерить, но при этом действуешь поразительно рационально, рассудительно и взвешенно. Вот мне уже даже интересно, ты вообще бываешь вредной? — лукаво интересуется Шад.
— Бываю, — хмыкаю многообещающе.
— Сложно представить.
— Смотри, а то напросишься.
— Ловлю на слове, — уже откровенно хохочет муж. — Ты, наверное, очень забавная и милая, когда вредничаешь.
— Сомневаюсь, — фыркаю скептично...
Так препираясь и подшучивая друг над другом, мы и добираемся до наших покоев. А там Шад передает меня в заботливые руки Марали, которая по его приказу уже даже перекус мне принесла. Потом муж еще раз напоминает, что мне нужно отдохнуть, и, обещав вечером не задерживаться, опять уходит работать.
Ну а я действительно отправляюсь есть и спать. Укатал он меня этим своим, моим то есть, силовым полем. Ни ног, ни рук не чувствую. И глаза слипаются.
Зато... я буду первой фуэнтой, которая сможет управлять энергиями, как куарда. Возможно даже первым человеком вообще. Круто же! И раз Шад настроен дать мне такие возможности, значит, и к своим проектам думает меня привлекать. Хотя бы к тем, что связанны с Землей и человеческими технологиями. Ведь так? Стал бы он заморачиваться, если бы хотел держать меня взаперти и вдали от работы? Точно, не стал бы.
Воодушевленная такими выводами я и засыпаю в нашей кровати, обняв Шадову подушку, пахнущую им.
Чтобы спустя какое-то время с колотящимся сердцем проснуться от голоса Шада в голове.
«Мышка, проснись. Это срочно!» — зовет он меня.
— Шад? Ты... ты где? — бормочу, пытаясь продрать глаза и унять бешенный стук сердца.
«Мне нужно отлучиться из дворца, малыш. Хотел тебя предупредить».
— Надолго? Что-то случилось? — хмурюсь, понимая, что тревога и не думает униматься.
«На пару часов, как минимум. Точнее пока не скажу. И да, кое-что случилось, — признает он. — На кортеж, перевозивший девушек, было совершенно нападение. Там был Хас с несколькими наемниками. Мы ожидали, что что-то подобное может случиться. Даже рассчитывали на это, нарочно пустив кое-какие слухи. Эмиссары были наготове и сумели отбить атаку. Нападавшие скрылись. Но на одного из них удалось подсадить маячок моей личной разработки».
— То есть... вы теперь знаете, где искать Хаса? — я даже в кровати сажусь, моментально проснувшись.
«Есть такая вероятность. Я должен быть там. Хас слишком силен на земле нашего рода — он может пробиться через купол эмиссаров. Это моя территория и только я смогу полностью перекрыть перемещения».
— Я понимаю, — произношу тихо, невольно комкая простыню от переполняющих меня эмоций. От тревоги и страха за него. — Шад... пожалуйста, будь осторожен. Я... не переживу, если с тобой что-то случится. Просто... возвращайся ко мне скорее.
Боже, как сложно сказать то самое... простое, по сути, слово. Важное, очень важное сейчас. Нужное. Не знаю, как для него, а для меня точно. Просто, чтобы он знал. И берег себя...
Шмыгаю носом. Слабачка! Трусиха! Что ж так дыхание перехватывает?
«Я тебя тоже люблю, малыш, — внезапно огорошивает меня муж. И пока я хватаю ртом воздух, пытаясь осознать то, что услышала, поспешно прибавляет: — Мне пора, Мишель. Без крайней необходимости на связь не выходи. Наши покои сейчас полностью запечатаны, ты в безопасности. Доступ есть только у Марали. Все будет хорошо. Я скоро вернусь. К тебе. И скажешь вслух все, что сейчас не смогла».
И я перестаю ощущать его присутствие в своих мыслях. Вот как так можно? Такое сказал... и смылся. А я теперь думай и переживай...
Только бы с ним все было хорошо. Только бы не пострадал.
Падаю обратно на подушку, кусая губы. Улыбаюсь и плачу одновременно.
Шад сказал, что любит Вот так просто.
А я... а я ведь тоже люблю. До безумия. До одержимости. Так, как способны только такие замкнутые и оторванные от мира чудики, как я. Когда, собственно, и не важно уже, в каком ты мире находишься, потому что мир твой там, где любимый... куард.
Уснуть я само собой уже не смогла. Какое тут спать, если от нервов хочется на стенку лезть? Да и выспалась уже более-менее. И даже силы неплохо так восстановила, судя по ощущениям.
Полежав немного, покрутившись с боку на бок, понимаю, что у меня нервов не хватает оставаться на одном месте.
Вздохнув, сажусь. За окном уже давно ночь. И через открытые ставни в спальню вместе с ароматами цветов проникает стрекот сверчков и мелодичные трели какой-то ночной птахи. Интересно, как они сюда прилетают? Силовое поле избирательно пропускает мелкую живность? Или живность тоже сидит под куполом, как я?
Спустив ноги на прохладный пол, поднимаюсь с кровати. Зябко что-то. Надеваю домашние туфли. Подхватываю халат со спинки кресла и, на ходу закутываясь в него, выхожу в смежную гостиную, а затем сразу во дворик.
Посижу в альтанке. Полюбуюсь на светлячков. Послушаю птичку. Может, успокоюсь хоть немного.
Однако не успеваю я дойти, куда собиралась, как слышу позади тихие шаги и недоумевающий голос моей служанки.
— Малика, у вас все хорошо?
— Да, Марали, — оборачиваюсь я к ней. — Просто не спится. Хочу посидеть во дворике.
— Принести вам чаю? Или еще чего-то?
Первым порывом хочу отказаться, но, задумавшись, понимаю, что организм совершенно не против восстановить затраченные днем ресурсы.
— Да, подай мне легкий ужин в альтанку, пожалуйста. И чай тоже. С чем-то сладким.
— Хорошо, госпожа, — склоняет голову та и сразу разворачивается, чтобы уйти.
А я, как представлю, что буду одна сидеть всю ночь. И думать. И бояться.
— Марали, подожди, — зову, поддавшись порыву. — Ты не могла бы составить мне компанию? Мне немного не по себе одной.
— Госпожа, так... не принято, — растерянно бормочет она.
— Ну вот и расскажешь мне за ужином, что принято, а что нет. Я ведь не местная, ты знаешь. Мне ваши правила пока неизвестны, — иду я на маленькую уловку. — А в последние дни я работала, у меня не было времени узнать, что к чему.
Тут, надо признаться, я немного лукавлю. Кое-какую общую информацию насчет нравов и порядков в стране мужа я уже изучила. Но всегда ведь есть неписанные правила и негласные законы.
Марали еще несколько секунд колеблется, а я изо всех сил изображаю невинное и просительное выражение лица.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
