LoveRead.info » Книги » Эротика » Отдана за долги - Лана Пиратова

Отдана за долги - Лана Пиратова

Книгу Отдана за долги - Лана Пиратова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 910 0 14:01, 12-03-2021
Отдана за долги - Лана Пиратова
12 март 2021
Автор: Лана Пиратова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+11 11

Книга Отдана за долги - Лана Пиратова читать онлайн бесплатно без регистрации

Милана — Зачем ты пришла? — его голос такой же колючий, как и взгляд. — Чтобы отдать долг, — говорю, стараясь сдержать дрожь в голосе. — Твой отец сказал, что готов сесть в тюрьму. — Но я не готова к этому. Он молча отходит, освобождая мне дорогу в свой дом. Остается сделать лишь шаг. Один шаг в пропасть. Туда, откуда нет возврата. Дамир Несколько лет назад меня обвинили в изнасиловании, которого не было. И вот я вернулся. Чтобы мстить. Но оказалось, что той, которая за деньги оболгала меня, уже нет в живых. Зато есть ее младшая сестра. И она вернет мне долг.
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 90
    Перейти на страницу:

    — Успокойся, — замечает он мою реакцию, — мне она и не нужна была. Все, что мне надо было, — забрать документы из сейфа. И я почти сделал это. Если бы не появился ты. Опять ты. И все пошло наперекосяк. Ты опять сбил все мои планы.

    — Ты поджег сауну? — спрашиваю прямо.

    — Я.

    — Неужели совсем не было жаль девчонку? Ты же дверь лопатой заблокировал. Тварь.

    — Она приехала за документами. Просто оказалась не там, где надо, — хладнокровно размышляет он.

    И я, все-таки, не сдерживаюсь и хватаю его за грудки. Приподнимаю. Он стонет. Отпускаю и швыряю его на кровать.

    — Гнида, — вытираю руки о салфетку. Противно от одной мысли, что я касался его. — Какая же ты гнида, Стас.

    Всего, что наговорил Стас, хватило бы на приличный срок. Но он его не получит.

    Спустя день после нашего разговора позвонили из больницы, как я и просил, и сообщили, что ночью произошла интоксикация организма и пациент умер.

    Я долго копался в себе, пытаясь понять, что же я почувствовал. Но так и не смог. Мне было уже все равно. Потому что все затмила другая проблема.

    Эти дни я провел здесь. Я не мог опять отпустить Стаса. Я ждал, как решится вопрос.

    Я тщетно набирал Милану. Она не брала трубку. Я узнал, что она ушла из дома и я уже жалел, что не запер ее. Как тогда.

    Я звонил Владу, отцу Миланы, но он тоже не брал трубку. Но я знал, что она уехала к себе домой. И я старался не накручивать себя, но получалось с трудом.

    Как только мне сообщили о смерти Стаса, я тут же сорвался в аэропорт. И только по прилету узнал, что еще день — и беды было бы не избежать.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    91. Милана

    Я решаю не скрывать от родителей, кто отец ребенка. Они должны знать.

    Кто мне может помочь? Только они. Больше рассчитывать мне не на кого. Дамир? Нет. При воспоминании о нем у меня тут же всплывают в памяти картинки из видео. Мозг отказывается стереть их.

    — Нет! Скажи, что это неправда! Милана! Признайся, что ты просто прикрываешь его именем настоящего отца ребенка! — голос отца звучит как набат и больно ударяет по моему сознанию.

    — Это правда, папа, — тихо произношу я.

    Мы в гостиной. Я стою у окна, опустив голову. Чувствую себя виноватой. Я предала родителей. Предала их, ответив Дамиру.

    Папа возбужденно ходит из угла в угол. Мама тихонько сидит на диване. Не плачет, но того и гляди слезы потекут по щекам.

    — Нет, ну это понятно, — взволнованно говорит отец как будто сам себе. — Все, что случилось тогда. Да. Вот результат.

    — Это случилось не тогда, — произношу я, понимая, что не готова врать и прикрываться тем, что случилось, как сейчас кажется, очень давно.

    Надо нести ответственность за свои поступки.

    — О чем ты, Милана? — отец останавливается и удивленно смотрит на меня.

    — У меня небольшой срок, — отвечаю все также тихо.

    — Он опять сделал это? Мразь. Он сядет за это. Я гарантирую!

    — Нет, папа, он не виноват.

    — Что такое ты говоришь? Милана, ты не в себе! Он изнасиловал тебя! Теперь еще это отродье!

    — Не говори так! — произношу уже громче. — Не надо!

    — Ты же не хочешь сказать, что оставишь этого ребенка? Милана? — спрашивает отец.

    Молчу. Конечно, я знаю ответ. Также как знаю, что он не понравится ни маме, ни папе.

    — Нет, — отец мотает головой, — нет, Милана. Даже не думай. Это не человек. И то, что находится в тебе, не может быть человеком тоже. Не от такого отца.

    — Нет! — кричу уже я. — Не говори так о моем ребенке! Он не виноват!

    Ко мне подходит мама. Обнимает за плечи.

    — Миланочка, не надо, успокойся, — говорит мягко она. — Ты сама все поймешь. Тебе надо успокоиться. Но ведь папа прав. Зачем тебе этот ребенок? К чему такой риск? Ты помнишь о своем здоровье? Помнишь, что говорили врачи?

    Помню, мама, отлично помню. Такое забыть нельзя. Не дает ощущение неполноценности забыть это.

    — Сама подумай, — продолжает мама. — Зачем он тебе? Этот ребенок? Был бы еще от любимого человека… А так. Он же зверь, насильник. Кто от него родится? Ты знаешь, мы поддержим тебя. Ты еще молода. У тебя еще будут дети. От нормального, достойного мужчины. Ну, не плачь, иди ко мне.

    Она ведет меня к дивану и мы садимся вместе. Мама прижимает меня к себе.

    — Он будет напоминать тебе о том кошмаре, что тебе пришлось пережить, — тихо говорит она. — Ты не сможешь полюбить его, Милана. Не сможешь. И этот ребенок будет несчастлив без любви матери.

    Ее слова словно нож проникают в мое сердце. Но не могу ничего сказать в ответ. Она ведь права? Или нет? Видя мои сомнения, мама продолжает:

    — Давай я поговорю еще с врачом. Разве этот ребенок стоит того, чтобы рисковать из-за него своим здоровьем? Нет, не стоит. У тебя еще есть время подумать. Раз срок небольшой. Но нельзя затягивать. Да, и что тут думать.

    Подходит отец. Гладит меня по волосам.

    — Мама все правильно говорит, Миланочка. Послушай нас. У нас больше опыта. Мы желаем тебе только добра.

    На следующий день мама действительно созванивается с моим врачом. Я не слышу сам разговор. О его результатах мне рассказывает мама.

    — Врач подтвердил мои слова, — говорит она, заходя ко мне в комнату. — Слишком высок риск. Твой организм не готов к такому испытанию. Надо решаться. Да, Милана?

    Я не знаю, что ответить.

    Весь вечер я чувствую немой укор родителей. Мы больше не поднимаем эту тему, но она негласно висит в воздухе. И я, наконец, решаюсь.

    — Мама, позвони, врачу.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки