Королевство моих преступлений - Лина Мур
Книгу Королевство моих преступлений - Лина Мур читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
217 0 11:03, 14-08-2021Книга Королевство моих преступлений - Лина Мур читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ему плохо? – Выдавливаю из себя, встречаясь с её напряжённым взглядом.
– Очень. Я видела его и говорила с ним, он так же переживает и страдает, как ты. И это не игра, Мира, он это делает не для окружающих, а внутри себя. Он защищает тебя от самого себя, только бы не встретиться с тобой снова, только бы не усугубить твоё состояние. Разве человек, который видит в тебе лишь выгоду, будет прятаться от стыда и боли, сидеть рядом с тобой каждую ночь и охранять, как верный пёс? И я чувствую его мучения, хотя он старается взять себя в руки, а потом замолкает и, уверена, внутри вновь переживает всё, что сделал. Да и взять то, как он сошёл с ума от твоего признания в том, что было тогда. Он свихнулся на почве боли и искал вариант избавить тебя от неё, не себя, а тебя. Я принимаю тот факт, что ты не можешь больше думать о чувствах к нему, и никто не будет винить тебя в том, если вы не будете вместе. Ведь если посмотреть честно, то у вас нет будущего, как и у меня с Белчем. Но отвергать чувства и не дать себе шанса узнать, а что такое любовь, чтобы вспоминать потом, мы не имеем права. Ты моя семья, Мира, и я хочу, чтобы ты решилась взглянуть правде в глаза. Твои воспоминания, подпитанные наркотиком, убивают тебя. Так защити себя сейчас, очнись от боли и подумай о том, как жить дальше. Ты должна это сделать ради себя. Хорошо? – Могу только кивнуть в ответ.
Сиен улыбаясь, немного сильнее сжимает мои пальцы и выходит из номера, оставляя на моей кровати разорванную и смятую бумагу с чувствами Рафаэля. Да, мне страшно поверить в это. Страшно увидеть то, что кто-то тоже мог быть жертвой обстоятельств, кроме меня. Страшно ошибиться снова. Страшно принять правду, которую я постоянно ставлю под сомнение. Страшно довериться прошлому. Думаю, что мне, как и любому человеку, прошедшему через такое, просто страшно. Я люблю его… люблю, как никогда и никого в жизни не любила. Рафаэль стал для меня особенным человеком, любимым, и от осознания этого горький ком застревает в горле, ведь нет никакого будущего, если было бы за что бороться… а так лишь пустота. И самое противное, что я ощущаю это прощение, которое уже давно засело внутри моего, до сих пор обледеневшего, сердца. Раньше я осуждала тех, кто продолжает жить с насильниками, а теперь сама стала такой. Но ведь они делают это, потому что хотят, а, может быть, Рафаэль, правда, не хотел? Господи, я хочу думать о тех событиях именно так, и это тоже отдаётся болью в груди.
Вздыхая, и, в который раз, ощущая себя полностью раздавленной и опустошённой, сбрасываю халат и переодеваюсь, решаясь спуститься вниз и выпить чая. Только бы не быть одной, а среди людей хотя бы, чтобы увидеть, что они живут, когда в моей жизни огромная пропасть. Я не знаю, что думать и как реагировать на всё. Слишком много событий для меня и моего разума. И я готова признать себя сумасшедшей от болезненной любви и ужаса.
Прячу карточку в задний карман брюк и медленно бреду к лифту.
Я рано научилась прятать свои эмоции и переживания за улыбками, смехом и отличным внешним видом. Но сейчас мне хочется, что все увидели меня слабой. Одинокой и честной. Раньше я восхищалась тем, как женщины, знающие об изменах своих мужей, о многочисленных любовницах, терпящие побои и насилие, выходят в свет и светятся от счастья. Я хотела быть похожей на них, и именно это дало мне понимание, что роскошь – это страшный мир, в котором ты никогда не будешь собой. Везде игра. Везде ставки. И всегда проигрываешь именно ты, потому что душа засыпает, и ты перестаёшь что-то чувствовать. Ты просто принимаешь правила и больше не противишься им, растрачивая свою жизнь на пыль. А я вот мечтала… о любви тоже мечтала. Оказывается, это больно, любовь в моём мире не живёт долго, или же надо быть очень сильными, чтобы сохранить её. Ведь твоё счастье – это повод причинить боль и найти слабости, чтобы разрушить.
Каково это – быть одинокой среди людей? Смотреть на них и видеть везде фальшь, которой они бравируют? Отвратительно. И я это делаю, проходясь взглядом по толпе, пляшущей на танцполе, и мне гадко находиться рядом с ними. В который раз убеждаюсь, что никому я не нужна, да и мои проблемы тоже. Да, Сиен волнуется, но если её заставить выбирать, то она предпочтёт Белча. Я не буду винить, потому что никогда не поставлю её перед выбором. Я одинока, и богата. Это две параллели моей жизни, и только раз одна из них была перечёркнута, а теперь же снова вернулась на своё место.
Вхожу в бар, в котором уже очень мало людей или остались лишь воркующие парочки, обсуждающие цену этой ночи и продающие себя вновь. И за что? За купюры, которые их убьют. Мне так жаль, что они не представляют, каково это – быть свободной, не ценят этого и…
Мои мысли обрываются, как и сердце ухает вниз, а затем с силой ударяет по грудной клетке.
Нет, этого быть не может!
Не верю своим глазам, а вот ощущениям верю. Смотрю на фигуру, сидящую за барной стойкой и крутящую бокал с водой. Ужасно выглядит. Тёмные борозды от моих ногтей исполосовали всё лицо. Губы опухшие, принявшие кривоватую форму от моих ударов. Рука забинтована, чёрный свитер… и сгорбившийся парень. Я словно вижу его впервые за последнее время и только сейчас отмечаю, что он, как будто прибавил несколько лет. Слишком серый оттенок лица. Слишком печальные уголки губ. Слишком дрожащие пальцы. Слишком родной… слишком любимый… слишком страшно чувствовать всё это в одну секунду. И мне бы убежать, унестись отсюда со всех ног, но они не двигаются, словно приросли к полу, и, мне кажется, что я сейчас упаду в обморок от силы эмоций, вновь накрывающих моё сознание.
Рафаэль залпом выпивает воду и отставляет бокал. Вздыхает и копается в кармане, доставая телефон. Он кому-то звонит и качает головой на что-то. Снова тяжёлый вздох, и его взгляд проходится по мне, словно не замечая, но потом резко возвращается ко мне, и его губы дрожат. Читаю по ним: «Мира». И в этот момент паника накрывает с головой. Отступаю, а он буквально скатывается с высокого стула. Ещё шаг назад, а он ко мне. Глаза в глаза. Боль встречается с другим оттенком этого же чувства.
Срываюсь на бег. Дыхание нарушается. Мысли превращаются в огромный сгусток болота, в котором я тону и не могу выбраться. Дрожащими пальцами ударяю на кнопку вызова лифта. Я не могу… не могу видеть его сейчас. Не могу принять всё. Не могу. Мне так больно оттого, что признание в любви криком застряло где-то в горле. Не в силах противиться чёртовой вере и мантре «невиновен».
Залетаю в лифт и жму на кнопку своего этажа, а затем держу на той, что закрывает двери. Последняя секунда, и Рафаэль заскакивает в маленькое пространство, вызывая жуткий страх и муку. Двери закрываются, и лифт дёргается вверх. Тяжело дышит, прислоняясь к стене. Я делаю то же самое. Не сводим глаз друг с друга, и при свете я ужасаюсь тому, как паршиво выглядит Рафаэль. Его глаза покраснели, под ними тёмные круги, осунувшийся, побледневший. Приоткрывает рот, и сразу же закрывает его.
Не приближайся!
Хочу кричать. Не могу. Всё рушится в который раз, и нет сил уже справляться с этим. Я умираю так медленно под его печальным взглядом. Он разрывает меня на клочки. Делает шаг ко мне, а я больше не вжимаюсь в стену лифта. Жду, что будет дальше. Пространство сужается и превращается в душную клетку, в которой только он и я. Два чудовища. Два зверя, готовых убивать друг друга бесконечно долго. Отходит снова назад, как будто боясь сделать что-то, говорить… дышать… господи, мне так плохо. Мало кислорода. Мало воздуха. Мало боли. Мало… всего мало.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
