Невинность в расплату - Кира Шарм
Книгу Невинность в расплату - Кира Шарм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 718 0 11:02, 06-03-2022Книга Невинность в расплату - Кира Шарм читать онлайн бесплатно без регистрации
Нет! По крайней мере, сегодня, он не достанется другой!
А дальше?
Черт!
Мне никто не будет приносить эти заветные пузырьки каждый день!
Будет вторая ночь. Может быть, даже медовый месяц! А дальше? Как будет дальше?
Я, как собачонка, буду сидеть здесь, в этой комнатушке, без права выйти. Не то, что в сад или на улицу, а просто куда-то в коридор, чтобы не нарваться на его супругу! Официальную супругу, имеющую все права!
Сидеть и ждать, когда Бадрид вспомнит обо мне. Придет, чтобы озарить меня крохами своей любви, которые останутся от другой!
Или он после отправит меня куда-нибудь подальше? В какой-то другой дом? А я буду там ждать его неделями, месяцами и сходить с ума, потому что у него всегда нет времени?
А она будет рядом. Рядом, в его доме. В его спальне.
Она будет обнимать его за плечи после тяжелого очередного дня.
Просыпаться с ним. Завтракать и ужинать.
Ей, а не мне, он будет рассказывать обо всем, что для него важно.
А любовь…
Любовь, она как ливень. Как ураган. Одних чувств мало, а на расстоянии она не выживет.
В любви важны не только чувства. Важна близость. Разговоры. Тихое домашнее тепло. Важно быть рядом. Что-то строить вместе!
Немигающим взглядом смотрю в окно.
Не дышу, когда она появляется. Выходит из машины со своим отцом, которого явно распирает от гордости.
А Бадрид уже встречает. Подает ей руку.
Красивая.
Даже если бы и хотела придраться, а не могу.
Высокая, под стать Бадриду. И волосы спадают искрящимися блеском локонами до самых икр.
Утонченная. Явно из благородной семьи. Наверняка выше рангом, чем наша.
Уверенная.
И, кажется, она правда влюблена в Бадрида.
Ее глаза сияют, когда смотрит на него.
Пухлые сочные губы расплываются в улыбке.
И он будет целовать эти губы. Будет, потому что она его жена!
Будет срывать с нее одежду! Сжимать высокую упругую грудь, которая даже издалека выглядит такой идеальной!
Будет. Может, вначале и по долгу. Может, даже еще думая обо мне.
А после распробует. Привыкнет.
И с ней будет оставаться каждую ночь, а я так и останусь просто ливнем. Ураганом. А, может, вообще воспоминанием.
Интересно, все эти люди и красавица-невеста знают о том, что здесь у него есть другая? Ровно за дверью его спальни?
Ну, конечно, нет! Даже не догадываются!
А в своей спальне? Бадрид и так в ней почти никогда не бывает. А теперь и вовсе забудет сюда дорогу!
И, значит, я поступила правильно.
Это мой шанс. Сегодня. Сегодня ночью.
Когда в доме будет много людей, и ему будет совсем не до меня. Другого шанса может и не выпасть.
Он ведь не отпустит. Увезет, отдалит, может, даже совсем забудет. Но не отпустит, я слишком хорошо его знаю. Бадрид не из тех, кто позволит пользоваться кому-то тем, что привык считать своим.
А я? Я смогла бы так жить?
Нет!
Пусть по живому. Пусть отрывая вместе с сердцем. Но один раз и навсегда. Иначе будет просто нестерпимо! Каждый раз будет ножом по сердцу, когда он будет уходить. Уходить к ней…
— Мари?
Я вздрагиваю, как от удара, услышав за спиной голос Лоры.
Вошла, а я даже не услышала шагов. Может, даже стучалась. Или решила, что я уже не стою даже того, чтобы стучаться в мою дверь, прежде, чем войти?
Но это уже неважно.
— Да, Лора. Я согласна. Зови ночью своего «охранника».
— Хорошо, Мари. Когда?
— Если твое зелье подействует через двенадцать часов, то к полуночи.
* * *
Я не собираю вещей. Больше они мне не понадобятся. Я оставляю здесь свое сердце. Свою любовь. Собственную душу.
Я не хочу, чтобы что-то напоминало мне о прошлом. О той Мари, какой я была.
Я начну жизнь дальше. С чистого листа. Уже другой.
В доме прекрасная звукоизоляция, но все равно даже сюда доносятся звуки веселья. Музыка. Хохот гостей.
А мое сердце отстукивает удары. Удары между прошлой жизнью и будущей.
Может, Бадрид и эта невозможная любовь, когда — нибудь и для меня станет просто воспоминанием, — думаю, обхватывая руками плечи.
Кто знает?
Быть может, такова была судьба. И мы с самого начала были обречены. Наверное, так сложилось не случайно. Сама судьба была против того, чтобы мы были вместе. Нам просто не суждено.
Больно. Сейчас слишком больно.
Но, быть может, я еще встречу другого человека. И даже создам с ним семью.
А Бадрид… Быть может, он тоже однажды… Седой и все равно не дряхлый, а мощный… Достанет из какого-нибудь тайного отделения в столе эти рисунки. И вспомнит. Вспомнит НАС. Этот ливень. Этот ураган. Который пронесся по нашим душам так мощно! Вспомнит и улыбнется. И, может быть, даже погладит рисунок пальцами. Представив, что гладит мое лицо…
Все будет не сразу, конечно.
Я еще буду плакать и помнить. А он наверняка, бушевать и искать…
Но все сотрется. Со временем все краски выцветают. Даже те, что в душе. А наш малыш… Он даст мне силы. Силы жить дальше и не сломаться.
Звуки стихают.
А сердце перестает биться.
Одиннадцать.
Я не успела!
Нееет!
Впиваюсь руками в плечи. До боли. До синяков.
Нет, только не так! Пусть хотя бы эта ночь! Эта последняя ночь в этом доме останется еще моей! Еще нашей! Пусть хоть сегодня он не станет брать здесь другую! Я к этому не готова! Не готова, дьявол все раздери!
— Мари.
Вздрагиваю, когда мои плечи обхватывают горячие руки.
Такие еще родные… Такие привычные и обжигающие одновременно!
— Зачем ты здесь? — тихо выдыхаю, не поворачиваясь. — Ты ведь должен быть со своей женой. У тебя брачная ночь, Бадрид!
— Глупая, — резко разворачивает меня к себе, прижимаясь к виску губами.
— У меня никогда не будет другой, Мари. Никогда. Ты единственная. Навсегда единственная. В моем сердце, в моих мыслях, и все ночи. Все ночи, они твои, Мари! Только твои! Я же говорил тебе, — его пальцы скользят по моим губам. Заставляют задыхаться.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
