Обреченная - Татьяна Серганова
Книгу Обреченная - Татьяна Серганова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 763 0 10:00, 01-03-2020Книга Обреченная - Татьяна Серганова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Так что Анжелина тебе сообщила?
— Что ей удалось подписать Контракт.
— Да ты что? — искренне изумилась я. — Неужели нашёлся-таки эталон в мужском обличье, кто смог соответствовать её запросам?
— Круче. Она получила именно того, кого хотела.
— А она хотела кого-то определённого?
— Да. Дмитрий Соколов, — с придыханием произнесла подружка и даже глазки закатила.
— И кто это? — недоумённо нахмурилась я.
— О, чёрт, Стейси. Ты что, с гор спустилась? Ты не знаешь кто такой Дмитрий Соколов?!
— Ну…
Пришлось порыться в уголках своей памяти. Ведь имя действительно было знакомое, когда-то мною слышанное. И может даже не раз. Но это было так давно и видимо совсем не важно, что просто забылось и вспоминаться не хотело.
Поэтому просто пожала плечами и покачала головой.
- Он Феникс.
Вау! Феникс — это несомненно круто. Нет, действительно круто. Я под впечатлением. И как нашей малышке милахе удалось его заполучить в Контракт? Это ведь не просто Огненный маг, а Феникс. Насколько я знаю их не так много в нашем мире, не такая редкость как Некроманты, но тоже встречаются нечасто. Собственно, возможности у Феникса, как у высшего Огненного мага — управление огнём, даже не только управление, а способность создавать его из ничего, они даже могут себя поджигать без вреда для здоровья. Но кое-что особенное и неповторимое у него, конечно, есть. Феникс может сам себя сжечь дотла и возродится вновь из пепла, полностью, во всех отношениях обновлённый. Но процесс это невероятно долгий и опасный. Можно просто кони двинуть, и не воскреснуть, так что немногие Фениксы решаются на подобные эксперименты с перерождением.
Чёрт, мне даже захотелось познакомиться с ним поближе, с этим таинственным Дмитрием Соколовым. Это же такой феноменальный объект для исследовательской деятельности. У меня же столько вопросов к нему… может даже удастся уговорить его прийти к ребятам на урок.
— И как же Анжелине удалось заполучить Колдуна своей мечты?
— Понятия не имею, но уверена, что без Ирис тут не обошлось.
Кивнула и вновь задумалась. Вполне возможно, что именно из-за Контракта нас всех и собирают. Но с чего вдруг такой официоз? Так необходимо блеснуть и выставить напоказ эффектного самца? Никогда не замечала за Ирис подобных замашек. Она, конечно, тщеславна, как и положено Главе Клана, но не до такой степени. По крайней мере, мне так казалось. Хотя, собственно какая мне разница? Самое главное, чтобы меня не трогали.
— Знаешь, в этом плане я Энджи понимаю, — неожиданно заявила подруга.
А вот этого я точно не ожидала:
— Не поняла, что значит «я её понимаю»?
— Стейси, ты бы видела его… там такая мордашка.
— Мордашка?
Тогда точно не в моём вкусе (как будто кто-то будет им интересоваться этим вкусом). Терпеть не могу смазливых мальчиков, особенно голубоглазых блондинов с пухлыми губками и накаченными кубиками пресса. Это же так скучно и приторно. Нет, Оливер тоже блондин, но он далеко не смазливый, а самый обычный. И именно за эту его обычность он мне так понравился. Ведь за простым фасадом скрывается неповторимая красота, какая-то своя особенная изюминка, искра. А какая изюминка может быть за глянцевым фасадом? Тут же всё открыто и выставлено напоказ.
— Угу. Сейчас подожди, я фотки покажу, — и начала рыться в сумке в поисках телефона
— У тебя есть его фото? — ещё немного и у меня случится взрыв мозга. Поведение Мэри сегодня меня просто поражает.
— В интернете, Стейси, в интернете. Хотя, будь я помладше лет на десять, то распечатала бы постер с его изображением и повесила у себя над кроватью… Сейчас, открою поисковик… Так, Дмитрий Соколов… ммм… так секундочку, вот смотри, — и протянула мне телефон.
Поток машин был небольшой, так что я позволила себе на мгновение перевести взгляд, чтобы взглянуть на этого мистера Совершенство, что вызывал у всех такие яркие эмоции.
Феникс был запечатлён на каком-то важном мероприятии, может даже на сходке Магов. Что ж, мордашка действительно симпатичная, взгляд такой цепляющий и выразительный. Чёрный костюм сидел как влитой, подчёркивая в меру накаченную фигуру. Этакий белокурый демон искуситель. Всё как в лучших романах. И самое главное, сразу видно, что с Энджи они будут прекрасной парой. Как два сапога.
— Симпатичный, — наконец, выдала я свой вердикт.
— Симпатичный? — ахнула Мэри и прижала телефон к груди. — Да, он просто лапочка. Так бы и съела… а если не съела, то понадкусывала.
— Ты просто ещё не обедала.
— Язва… А Энджи ведь о нём с инициации мечтала.
— В каком смысле?
Весь этот разговор уже начал порядком надоедать. Как будто нам говорить больше не о чём. Но подругу было не остановить, так хотелось поделиться сплетнями. Да, если это действительно так и этот Соколов заключил с Энджи Контракт, то ближайшие пару недель это будет темой номер один.
— А именно Соколов её и инициировал. Впечатлениями о незабываемой ночи безостановочного секса и разврата Энджи мне все уши прожужжала. Я ведь на месяц её младше. И весь этот долбанный месяц, я была вынуждена молча слушать её рассказы, типа набираться опыта, и исходить слюнями от зависти.
Сущность внутри меня, что всё это время мирно дремала в глубине сознания, переваривая полученную ранее магическую подпитку, слегка приподняла голову и пискнула или заскулила. Собственно, это неважно, она подала сигнал о том, что услышала заветное слово и тут же забросала меня воспоминаниями семилетней давности.
… Мягкий, едва уловимый аромат ванили, что быстро сменяется запахом залитого солнцем душистого луга. Непередаваемый аромат луговых цветов…
… вкус мёда на губах… терпкий и такой сладкий, что горчит в горле… и эта горечь встала бы поперёк горла, если бы не тонкий вкус мяты…
… Тёмная комната, лишённая любого источника света и едва различимые очертания мужской фигуры… мягкие и в то же время такие сильные руки… горячее дыхание, что опаляет кожу и вызывает забег мурашек по ней… крепкое тело, что вдавливает меня в матрац… тихий стон… победный рык…
Все эти маленькие детали единственное, что я знаю о Колдуне, что инициировал меня семь лет назад. За это сущность меня до сих пор не простила. И вся её привередливость в выборе последующих моих партнёров была обусловлена именно этим. Она как будто выискивала в каждом из них похожий вкус того…первого и такого незабываемого букета вкусовых ощущений. И не найдя сходства с оригиналом, начинала пакостничать.
Да что греха таить, я тот аромат и вкус силы запечатлела на подсознательном уровне. В этом вопросе, наши с сущностью вкусы, полностью совпадали. И в глубине души я всегда мечтала, но и страшилась того мгновения, когда судьбе будет угодно нас вновь свести вместе. Неверное сочетание, ЕСЛИ судьбе будет угодно. Вполне возможно мы никогда и не встретимся. И это даже хорошо, потому что для меня эта встреча станет началом конца.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
