LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Авантюристка Кейт - Айлин Лин

Авантюристка Кейт - Айлин Лин

Книгу Авантюристка Кейт - Айлин Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

312 0 09:00, 18-05-2022
Авантюристка Кейт - Айлин Лин
18 май 2022
Автор: Айлин Лин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Авантюристка Кейт - Айлин Лин читать онлайн бесплатно без регистрации

Почему многие так любят пиратов? Любят читать про пиратов, смотреть фильмы про пиратов, даже песни пиратские петь? Они вообще-то бандиты, они разбойники, они нападали на корабли, пускали их на дно морское, грабили. И вот я оказалась среди них! Никакой романтики, лишь суровая реальность и мерзкие рожи, потерявших человеческие качества, людей. К счастью, не все оказались пропащими, нашлись и те, кто согласился мне помочь. Им пришлось закрыть глаза на суеверие, что женщина на борту - к беде. Им пришлось поверить в мою счастливую звезду, в мою авантюрную смелость. И теперь я несу ответственность за них, нет пути назад, только вперёд!
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 64
    Перейти на страницу:

    Это всё, что мне удалось разобрать, потом я провалилась во тьму, где было жарко, как в пустыне, хотелось пить до рези в горле...

    Моё тело прошивали насквозь тысячи электрических разрядов, каждый раз разрывая нутро на атомы, а потом собирая воедино... и так по кругу... но иногда среди всего этого ужаса, когда было совсем тяжело и казалось, что я больше не выдержу, когда душа настолько отчаивалась, что готова была покинуть бренное тело, в моё горло текла спасительная прохладная влага, омывая меня изнутри, спасая душу и разум от черноты безумия, что готова была поглотить всё моё существо... безвозвратно...

    - Держись, девочка, - услышала я чей-то тихий шепот. - Пройдёшь испытание и не будет тебе равных по эту сторону мира!

    "Кто это?" - метнулась паническая мысль, стало страшно, холодно и я распахнула глаза.

    Надо мной высоко в небе мерцали далёкие равнодушные звёзды, тихо и нежно светила луна.

    - Где я? - прокаркало горло, и передо мной вдруг возникло лицо. Я знала его. Это пират. Биг Бо.

    - Мы в другой части острова, у скал, - ответил он, - тебе сейчас получше?

    - Не знаю, - чтобы пожать плечами сил не было, я просто открывала рот и, едва ворочая тяжёлым, распухшим языком, шептала.

    - Молчи и слушай, у нас немного времени. Остался последний этап. Тебе нужно принять ту силу, что ниспослали боги, - говорил чернокожий пират быстро, но чётко, - если будешь сопротивляться боли - не выживешь. Прими свою вторую сущность. Ты поймёшь, о чём я...

    Но его голос уплывал, меня снова поглотила тьма, где в этот раз не было света и пустыни не было.

    Я просто зависла в нечто, в какой-то пустоте.

    Но это спокойствие продолжалось совсем недолго. В какой-то момент, где-то в бесконечной вышине сверкнула молния, первая, затем вторая, сопровождаемые оглушительными раскатами грома, а потом тяжёлые капли дождя обрушились на мои плечи и под их тяжестью меня буквально снесло в бездну... я кричала так, как никогда в жизни... меня резали миллиарды тонких лезвий, а я сопротивлялась, дергалась невесомым телом, пытаясь уклониться... спастись...

    - Прими! Прими силу! Прими боль! - услышала я чей-то крик.

    Принять эту боль? Кто там такой умный?

    Раздражение и злость чуть отрезвили, прочищая разум.

    Принять?

    - Растворись в ней! - тот же голос.

    Раствориться? О чём это он? Позволить себя убить? А что, неплохая мысль!

    Я так устала!

    "Катя, ты боец, ты должна сражаться до конца!" - злорадно шепнул холодный голос.

    - Верь мне! - ещё один, кажется, я его знаю... Точно знаю! Это же Большой Бо! И вроде как он на моей стороне.

    И я сделала выбор. Я послушала пирата.

    Перевернувшись на спину, раскинула руки в стороны и отдалась ощущениям.

    Меня пилили, резали, били большими ледяными горошинами, а я терпела, и в какой-то момент всё закончилось также неожиданно, как и началось.

    И в этот раз моё сознание отключилось уже полностью.

    Видения и муки исчезли. Последнее что я услышала:

    - Небеса, родился новый маг!!!


    Авантюристка КейтГлава 8Авантюристка Кейт

    Проснулась я легко. Впервые за долгое время было ощущение, что я по-настоящему выспалась.

    Распахнув глаза, уставилась на едва заметные в предрассветном небе звёзды.

    - Утро доброе, Ваше Высочество! - услышала я голос и тут же повернула голову.

    Неподалёку от меня сидел Биг Бо и широко улыбался, сверкая белыми зубами.

    Интересно сколько ему лет? Около пятидесяти? Сейчас на нём не было уже ставшей привычной мне банданы, и я заметила его седые виски.

    - Доброе, Биг Бо, - ответила я, голос чуть дрожал, но и только. Мужчина подсел ближе и подал бутыль с водой.

    Только сейчас я поняла, как хочу пить! Просто умираю от жажды!

    Вода была холодная, освежающая, обновляющая.

    - А теперь поговорим? - сев удобнее, в позу лотоса, благо штаны позволяли, посмотрела во внимательные глаза пирата и спросила, - что это было? Я чуть не умерла.

    - У вас случилась инициация, такое у женщин происходит с первой кровью, или не происходит. Вы прошли испытание и теперь в вашей крови течёт магия.

    - Таак, - поморщилась я, прислушалась к себе, но ничего странного не ощутила, - я тогда какой-то неправильный маг. Ничего не чувствую.

    - Нужно время, ваше тело перестраивается. Способности проявят себя со дна на день.

    - И какая у меня магия? Какой вид? - склонив голову к плечу, уточнила я.

    - Я не знаю, - развёл руками мужчина, - предполагаю вы сможете вызывать молнии. Если судить по тому, что творилось во время вашей инициации, - заметив, как подскочили мои брови, добавил, - сверху вниз, прямо с небес в ваше тело летели многочисленные молнии. Я прятался вон за той каменной глыбой и старался перекричать бушующую стихию, чтобы помочь вам найти путь к единению с силой.

    - Замудрёно говорите, мистер Бо, - фыркнула я и поднялась. Меня чуть шатнуло, но на ногах я всё же устояла, сделала пару шагов в сторону и замерла.

    Мои глаза уловили несоответствие. Мозг быстро обработал, и вот я уже ползаю по земле.

    Выжженный идеальной формы овал вокруг того места, где я лежала. Такое ощущение, что вокруг меня развели мощный костёр и дали ему выгореть дотла.

    - Боже... - прошептала я, начиная верить пирату, - как я осталась жива?

    - Чудом, не иначе. Впервые видел такую магию, такой мощи! Если бы вы остались в хижине, то она бы сгорела дотла и, возможно, ваши фрейлины не выжили бы. А потом нагрянули рабовладельцы, ведь родился ещё один маг, вас бы заковали в специальные цепи, не пропускающие силу, и уволокли в подвалы, оттуда на корабли и на невольничьи подпольные рынки крупных городов. Так поступают со всеми подростками, ставшие колдунами. Если только это не дети самих пиратов.

    - Ясно, - пробормотала я тихо. - Спасибо, - сев на землю, обернулась к Большому Бо. - Что предлагаете мне делать дальше?

    - Будем придерживаться того плана, что я предложил. Нам стоит подготовить легенду.

    - Хорошо, - кивнула я, бездумно уставившись на море. Оно было как никогда прекрасно: золотисто-розовые блики от восходящего солнца придавали ему загадочности и хотелось верить, что всё у нас получится. И тут до меня дошло. Нам?

    - Погоди, Биг Бо! Почему нам? Ты отправишься с нами?

    - Да, Ваше Высочество, у меня было время подумать, и довериться тому, что так настойчиво шептала интуиция. Я должен быть рядом с вами и помочь в ваших целях.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки