LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Авантюристка Кейт - Айлин Лин

Авантюристка Кейт - Айлин Лин

Книгу Авантюристка Кейт - Айлин Лин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

312 0 09:00, 18-05-2022
Авантюристка Кейт - Айлин Лин
18 май 2022
Автор: Айлин Лин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Авантюристка Кейт - Айлин Лин читать онлайн бесплатно без регистрации

Почему многие так любят пиратов? Любят читать про пиратов, смотреть фильмы про пиратов, даже песни пиратские петь? Они вообще-то бандиты, они разбойники, они нападали на корабли, пускали их на дно морское, грабили. И вот я оказалась среди них! Никакой романтики, лишь суровая реальность и мерзкие рожи, потерявших человеческие качества, людей. К счастью, не все оказались пропащими, нашлись и те, кто согласился мне помочь. Им пришлось закрыть глаза на суеверие, что женщина на борту - к беде. Им пришлось поверить в мою счастливую звезду, в мою авантюрную смелость. И теперь я несу ответственность за них, нет пути назад, только вперёд!
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64
    Перейти на страницу:

    Ко мне подошёл капитан Руберт и в наглую похлопал по бокам.

    - Проверил, не своровал ли ты чего?

    - Та вы шо! - округлила я глаза, - та ни в жись!

    - Ну-ну, знаю я вас!

    Я пожала плечами и снова навострилась на выход, как меня опять остановили:

    - Пацан, ты ничего не забыл?

    - Не серчайте, капитаны-сэры, щас, - сообразив о чём это он, ловко подхватила ведро и тряпку, и наконец-то вышла за дверь.

    Вылив воду за борт, быстро спустилась по трапу и помчалась в сторону города, мелкие камешки больно кололи голые пятки, но выбирать не приходилось, нужно как можно быстрее оказаться подальше отсюда!

    В какой-то момент остановилась, огляделась, вынула сложённый пергамент из штанины, и засунула за рубаху. Так оно надёжнее будет. А теперь на рынок и скорее к моим фрейлинам. Надеюсь, с ними всё в порядке.


    Авантюристка КейтГлава 7Авантюристка Кейт

    До рынка добралась в рекордно быстрые сроки.

    Тортус словно вымер. Несмотря на то, что время близилось к полудню, улицы пиратского города были практически пусты. Иногда видела спящих на веранде пиратов в обнимку с пузатыми бутылками.

    Ночка точно была не простой для всех.

    Чем ближе я подходила к центру, где, по идее, должен быть рынок, тем больше людей мне встречалось. И в основном это были женщины. Одеты в серо-бордовые застиранные платья и с повязанными на головы платками, они держали в руках объёмные плетёные корзины и спешили туда же, куда и я - на рынок за продуктами.

    Прежде чем что-то покупать, решила осмотреться и послушать что здесь и по чём. На что я могу рассчитывать имея в кармане только пять медных монеток.

    - Свежий хлеб! - не успела я углубиться в торговые ряды, где сонные торговцы расставляли по лавкам свой нехитрый товар, ко мне навстречу вышел тощий пацан в фартуке с коробом наперевес. - Малец, возьми хлеб! Только из печи дядьки Джо!

    Подойдя к нему ближе втянула в себя вкусно пахнущий булками воздух. Желудок скрутило судорогой: со вчерашнего дня ничего не ела.

    - А сколько просишь? - хитро прищурившись, спросила я.

    - Пол медяшки, - ответил он тут же, - тут почти один фунт.

    Я задумалась. Один фунт — это почти полкило, если прикинуть на вес ту булку хлеба, что он мне предлагает. Получается пол медяшки — это около семидесяти рублей. А неплохо я содрала с капитана! Ха! То-то же он сопротивлялся мне платить.

    Улыбнувшись своим мыслям, даже не стала торговаться, легко пришли, легко ушли. А парень вон какой тощий.

    - Возьми, - сунула ему целый медяк и сграбастала один самый румяный батон.

    - Вот ваши пол медяшки, - протянул он мне отломанную монетку, я покачала головой и сказала.

    - Возьми себе. Ты явно не доедаешь.

    - Так это... - забормотал он, но я уже шла дальше, но его "спасибо" всё же услышала. Махнув ему рукой на прощание, пошла дальше.

    Мне нужна готовая еда, потому что в хижине готовить нам не в чем. Да и посуды нужной нет.

    Купила пирог с мясом, стоил он уже полторы медяшки. Пришлось раскошелиться - размер был приличный, вместо сдачи попросила дать корзину, на что дородная женщина просто кивнула и вручила запрошенное. Уложив на дно хлеб и пирог, купила три крупных спелых яблока и крынку молока. Свежим, ещё тёплым. И бутыль с водой. Осталось пол медяшки. Эх, какая печаль! Но, ничего, я теперь знаю, где можно подзаработать.

    Кроме помощи грузчикам на порту, можно было прийти на рынок и таскать корзины за обеспеченными женщинами. На пол медяшки или даже целую можно было спокойно рассчитывать.

    Довольная покупками устремилась на выход из рынка.

    И тут почувствовала это.

    Ещё вчера вечером были звоночки: едва заметно ныла поясница. И утром чуток тянуло. А сейчас боль вдруг усилилась. Никогда прежде в другой жизни начало месячных не было настолько отвратным!

    Собрав всю волю в кулак, прижимая корзину к груди, поспешила затеряться серди практически безлюдных улочек Тортуса.

    Нужно сказать городок не впечатлял ни размерами, ни архитектурой.

    Как в фильмах про Дикий Запад двух- и трёхэтажные дома (стены их были выкрашены в когда-то белый цвет, ставший сейчас грязно-жёлтым) с широкими верандами перед ними и небольшими палисадниками позади. Люди все выглядели уставшими от палящего солнца, от однообразия своего существования. Ни у кого из них я не видела улыбки, разве что дети пока были беззаботны и счастливы.

    Нет уж, оставаться здесь не было никакого желания. Лишь бы Биг Бо объявился и помог смыться с пиратского острова.

    Сегодня вечером посоветуюсь с фрейлинами и решу, как быть в том случае, если Бо всё же пропал с концами. Вариант самим найти «Чёрный клык» и его капитана самый пока разумный и перспективный. Хоть какой-то лучик света в этом тёмном царстве.

    Внизу живота снова стрельнуло и я, тихо охнув, прислонилась плечом к ближайшему углу какого-то обшарпанного дома, пережидая пока боль отступит.

    - Да что же это такое? - пробормотала под нос, подышала размеренно, успокаивая расшалившиеся нервы.

    Как я добралась до нашей хижины не помню. Я буквально ввалилась в двери, прямо в руки Большого Бо.

    Облегчение, что он здесь было таким сильным, что пелена перед глазами чуть отступила.

    - Вы пришли, Биг Бо! - воскликнула я.

    Мужчина придержал меня, чтобы я не свалилась, потому что ноги откровенно не держали. На секунду мелькнула мысль, что душа в этом теле не закрепилась и всё, теперь я окончательно помру.

    Я почувствовала, как меня подняли на руки, а спустя несколько секунд уложили на что-то твердое.

    - Что с ней? - услышала я встревоженный голос леди Генриетты.

    Моё сознание плыло, кажется даже поднялась температура, начало чуть знобить и потряхивать. Да что за фигня со мной творится?!

    - У неё впервые женское недомогание? - как через густую вату до меня донёсся строгий голос пирата.

    - Не было у неё ещё этих дней, - ответ мадам Полли, - несмотря на то, что ей уже четырнадцать.

    Дуэнья явно переживала, голос срывался.

    Моё сознание уплывало, но последнюю фразу я всё же услышала:

    - Ближе к вечеру я вернусь и унесу её в скальные пещеры.

    - Ч-что? - хором воскликнули женщины, стараясь не отключиться, напрягла все силы, чтобы услышать ответ:

    - Так надо, и если вам дорога жизнь Её Высочества, оботрите её тело холодной водой из кувшина, давайте часто пить. И молитесь своему Всевышнему о её спасении... Ох и сильна же будет!

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки